Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Минск, Брест, Что посмотреть?

Martinos1983
post 29 апр 2019, 11:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11539
Регистрация: 3.10.08
Москва, ЮВАО

martinos1983
Все разные, пишите все что понравилось )

Гродно посмотрела, очень интересный город и правда, такая архитектура. Может получится доехать, я так поняла от Минска часа 3 на машине
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SugarCane
post 29 апр 2019, 12:20
Сообщение №12 (ссылка)

subterranean homesick alien
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3887
Регистрация: 11.07.11
Москва->Минск->Мюнхен

2008
2010
От Гродно я в восторге. Интереснейший город в РБ, мне кажется. Правда, я бы закладывала 4 часа, а не 3 на дорогу.
В Минске мне очень понравился музей быта в Озерце. Как Дудутки, но не так раскручено
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 29 апр 2019, 18:28
Сообщение №13 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19294
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Ну, парк, ну камни лежат...

На любителя, но мы любители природы и камня как раз. :D

Про Гродно плюсуюсь. Прекраснейший город. Но на один день не имеет смысла. Дня три там желательно провести, чтоб с чувством с толком, с расстановкой. А так это будет ощущение, что с торта только глазурь облизнуть дали. Мы в первый раз галопом по центру только и сумели пробежать. Зато во второй раз аж две недели прожили. Мечтаю повторить. Впрочем, от Минска тоже не откажусь. Обожаю его. А вот Брест - это не мое. Так, на экскурсию приехать.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SugarCane
post 29 апр 2019, 18:43
Сообщение №14 (ссылка)

subterranean homesick alien
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3887
Регистрация: 11.07.11
Москва->Минск->Мюнхен

2008
2010
Брест мне тоже не очень.
Мой топ: Гродно, Витебск, Минск

А парк камней на Гугл и Яндекс панорамах есть. Можно оценить самим, есть ли смысл ради него аж в Уручье ехать

Любителям природы на майские я бы ботанический сад в Минске посоветовала. Там сирень как раз цвести должна

Отредактировано: SugarCane в 29 апр 2019, 18:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 29 апр 2019, 19:20
Сообщение №15 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19294
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Любителям природы на майские я бы ботанический сад в Минске посоветовала. Там сирень как раз цвести должна

Мы только зимой были все три раза. Так что растительности не имели возможности заценить. Но если вдруг весной или летом поедем, то надо и про ботанический сад не забыть. А я из белорусских городов очень люблю помимо названных еще Новогрудок, Мир, Лиду и Щучин. Они маленькие, но... Это, в общем, надо видеть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SugarCane
post 29 апр 2019, 19:33
Сообщение №16 (ссылка)

subterranean homesick alien
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3887
Регистрация: 11.07.11
Москва->Минск->Мюнхен

2008
2010
надо и про ботанический сад не забыть
Да, когда сирень цветет там - это восторг просто!
В остальном парк довольно средний, московский интереснее. Но сирень бесподобна.
А я из белорусских городов очень люблю помимо названных еще Новогрудок, Мир, Лиду и Щучин
Я областными центрами ограничилась при перечислении :) Мир и Несвиж - обязательный пункт программы вроде :) Новогрудок мне тоже понравился. Он такой... Даже не знаю, как выразить... Видно, что история тут некогда крутилась, но эти времена прошли. Как бабушка такая, тихая, но как начнет рассказывать...
В Лиде кроме замка смотреть особо нечего. Когда мы там были, замок только-только открыли после реконструкции. Во дворе ничего не было, музей не работал. В таком состоянии - только если проездом в Гродно заехать. Специально я бы не поехала.
В Щучине не были. Из местечек еще Камаи понравились. В Ивье можно фоток наделать со статуей Христа и вешать лапшу, что в Бразилии побывали ;)
В Ружанах, Крево - для любителей руин.
А! Бобруйск! Он такой... Живой :)
Озера белорусские прекрасны еще - но это на теплое время года программа. В Браславе виды - огонь.

Отредактировано: SugarCane в 29 апр 2019, 19:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 29 апр 2019, 20:18
Сообщение №17 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19294
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Несвиж - обязательный пункт программы вроде

О, еще про него забыла. Но я именно как город его не особо.

В Лиде кроме замка смотреть особо нечего. Когда мы там были, замок только-только открыли после реконструкции. Во дворе ничего не было, музей не работал. В таком состоянии - только если проездом в Гродно заехать. Специально я бы не поехала.

Почему? Сам город не лишен интереса. Мы там тоже 2 недели прожили. Это не Гродно, конечно, но скучно не было. Но мы в принципе стараемся глубоко изучить город с его, возможно, нетуристическими уголками, а не просто по достопримечательностям пройтись. Он сам по себе атмосферный и интересный, по-моему. А в музее мы за три раза так и не были, да. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SugarCane
post 29 апр 2019, 20:29
Сообщение №18 (ссылка)

subterranean homesick alien
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3887
Регистрация: 11.07.11
Москва->Минск->Мюнхен

2008
2010
Но я именно как город его не особо
Как город - да, ничего особенного. А, кстати, там если на машине ехать, еще Любча рядом. Там такие виды Немана!
user posted image

Любчанский замок:
user posted image

Там 2 года назад реставрация шла. Наверное, сейчас интереснее выглядит.
В Лиде за 2 недели я бы, может, тоже что-то интересное нашла :4u: Но мы именно проездом и как-то не жалеем. Вот о том, что в Гродно было только 1.5 дня - да. Многое не успели посмотреть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 29 апр 2019, 20:36
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27153
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Полоцк ещё красивый город.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nOra
post 29 апр 2019, 20:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 11.03.07
Столица химии

Семен
Тимофей
Мы были в Минске 2 года назад с 2 детьми ( тогда было 5 и 12). На эти майские едем еще раз. Где были: Хатынь, зоопарк ( не большой, но симпатишный), Дудутки, экскурсия на Белаз, какой-то детский центр типа Эксперементариума и цирк. В этот раз опять купили билеты в цирк, хотим на пешую обзорную экскурсию сходить, если решимся оставить детей на вечер одних, то на экскурсию по вечернему Минску с посещением каких-то известных баров сходим. Про аквапарк думаем. Возможно Несвиж, может Гомель., Ну, и, конечно, прогулки с заходом на рынок для покупки пальцем пиханной колбасы))
Да, и в Хатыне, и на Белазе, и в Дудутках брали индивидуальные экскурсии.

Отредактировано: nOra в 29 апр 2019, 20:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных