Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Чтение с пеленок", есть у кого-то опыт занятий с ребенком п

Annana
post 12 апр 2008, 23:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 12.04.08

Александр 02.12.89
Ульяна 26.03.07
Есть ли у кого-то опыт занятий с ребенком по наборам "Чтение с пеленок" или "Букварь с пеленок". Если кто-нибудь сталкивался, поделитесь опытом и впечатлениями. Заранее спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexandra81
post 12 июн 2008, 18:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2480
Регистрация: 7.09.07

Вероника 11. 09.2002
Софья 28.11. 2007
что-то уже перехотелось как-то...
единственный опыт, с которым могу поделиться: не забивайте ребенку голову...
до 4-5 лет обучение чтению бессмысленно, ибо чаще всего ребенок по-попугайски зазубривает слоги и слова, а понять смысл прочитанного не в состоянии...и зачем такое нуно?

придет время - легко освоит чтение :)

говорю это, исходя из своего опыта.....

Удивляюсь нашим методистам...на кой фиг нужно чтение с пеленок? Им бы сначала научится мимо горшка не мазать.... :D ... странно, что до сих пор нет книги: "СОПРОМАТ для малышей"..."основы Кибернетики для грудничков"... :baby:

маразм ей-богу
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 12 июн 2008, 18:48
Сообщение №3 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
ЦИТАТА (Alexandra81)
маразм ей-богу

Да нет, аффтары и производители таких пособий отнюдь не маразматики :HET: Не прячьте ваши денежки! (с) :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южени
post 16 ноя 2008, 16:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 14.04.08

Маша 2.03.07
ЦИТАТА (Annana @ 12 апр 2008, 23:44)
Есть ли у кого-то опыт занятий с ребенком по наборам "Чтение с пеленок" или "Букварь с пеленок". Если кто-нибудь сталкивался, поделитесь опытом и впечатлениями. Заранее спасибо.
*

Мы приобрели этот комплект. Но надолго у нас терпения не хватило. Там действительно происходит так, что ребенок автоматически визуально запоминает слово. Т.е он не читает его, а запоминает как картинку, а чуть изменить слово, н-р вместо мама написать мамина-он не сможет прочитать. Это может быть полезно для накопления словарного запаса, т.е в послед. при настоящем изучении чтения эти слова буду знакомы и будет проще ребенку. Это мое мнение. А по методике нужно заниматься очень много, ребенок утрачивает интерес(. Да и зачем забивать голову, всему свое время. Я знаю многих детишек, которые читают в 2 года. А сами кушать ложкой не умеют, на горшок не ходят. Надо первым делом научить ребенка элементарным навыкам и понятиям. Это опять же мое мнение).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gabi
post 16 ноя 2008, 18:28
Сообщение №5 (ссылка)

туристка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1090
Регистрация: 20.05.04
Люберцы - КМВ

сын
По этим книжкам мы не занимались, но расскажу о своём опыте. С сыном усиленно я начала заниматься в 1,5 года и до 2 лет - азбука, счёт. И были очень впечатляющие результаты. Но в его 2 года я вышла на работу и всё забросила. В три сашиных года занятия возобновила (он к этому времени уже всё благополучно позабыл), но он быстро утомлялся, говорил, что ему неинтересно и я снова бросила это дело. Сейчас в свои 5.5 он умеет читать, писать (конечно, с ошибками), считает неплохо. Но всему этому он научился сам. пока я сижу за компом работаю, он в своей комнате занимается. Причём писать научился раньше, чем читать. До сих пор не могу понять логику его умения складывать буквы в слова, говорит,что научился по азбуке с картинками, где каждая буква обозначена нарисованным предметом. Вот и делайте выводы, нужно учить детей с пелёнок или нет. Думаю, что он так же быстро освоил бы чтение в своём сегодняшнем возрасте без занятий во младенчестве, хорошо желание не отбила учиться, остановилась вовремя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евжения
post 18 ноя 2008, 19:15
Сообщение №6 (ссылка)

такая вот крокозябристая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 821
Регистрация: 27.04.08
Егорьевск М/о

Анатолий 30.04.2003
Алиса 06.01.2008
Annana, задумайтесь - Вашему ребенку нужно будет читать в 2 года? Или Вам хочется, чтобы малыш развивался? Если второе - то есть более интересные для ребенка способы развития, кроме обучения чтению ;) ! Читайте лучше сами, выразительно, красочные книги, подрастет - выполняйте логические задания, отвечайте на бесконечные "почему" (придется пару энциклопедий прикупить и из И-нета не вылезать, но дело того стоит :thumbup: !), обращайте внимание на обыкновенные чудеса вокруг - так много всего интересного! Захочет узнать, что это за козявочки черненькие в книжках - объясните, все запомнит, но это будет именно тогда, когда малышу будет интересно - а, значит, и запомнит он их с большей охотой.
Еще наткнулась на инфу - всего абзац, но меня впечатлил:
ЦИТАТА
Хотелось бы предупредить родителей об опасности чрезмерно раннего (до 5 лет) обучения детей чтению, письму, математике, иностранному языку, шахматам, музыке по нотам, обучению на дисплее, игре со сложными электронными устройствами. Может произойти ранняя и неправомерная стимуляция развития левого полушария головного мозга в ущерб правому - образному, творческому. В возрасте до шести лет должно доминировать именно образное мышление. Буквы, цифры, ноты, схемы вытесняют образы, подавляют образное мышление. Кроме того что детская непосредственность подменяется абстрактным мышлением, раннее обучение может спровоцировать невроз.
- отсюда.
Удачи Вам :4u: !
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katushkaa
post 18 ноя 2008, 19:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 22.05.08
Россия

сын 28.04.2007
У нас есть просто буквы на магнитной доске.
Я ему показываю букву А (он её знает хорошо), а потом букву М (говорю М). Потом соединяю вместе - МА
Тоже самое с Б.

Но это мы редко делаем, как игра у нас это. Или когда плачет и надо успокоить, отвлечь. Суперотвлекается, особенно, когда буквы на холодильник креплю.

Может, пригодится, а может и нет. Но пользу свою приносит.
А тратить большие деньги на Эти пособия не хочу. Да и я сама не смогу с ним заниматься по программе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 18 ноя 2008, 19:44
Сообщение №8 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
ЦИТАТА (Евжения @ 18 ноя 2008, 19:15)
Еще наткнулась на инфу - всего абзац, но меня впечатлил:
ЦИТАТА
Хотелось бы предупредить родителей об опасности чрезмерно раннего (до 5 лет) обучения детей чтению, письму, математике, иностранному языку, шахматам, музыке по нотам, обучению на дисплее, игре со сложными электронными устройствами. Может произойти ранняя и неправомерная стимуляция развития левого полушария головного мозга в ущерб правому - образному, творческому. В возрасте до шести лет должно доминировать именно образное мышление. Буквы, цифры, ноты, схемы вытесняют образы, подавляют образное мышление. Кроме того что детская непосредственность подменяется абстрактным мышлением, раннее обучение может спровоцировать невроз.
- отсюда.
Удачи Вам :4u: !
*


как интересно! :cranky:

Спасибо за инфу! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tatimoon
post 19 дек 2008, 11:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 14.12.07
Москва Кунцево

мальчик лето 2008
девочка зима 2012
tatimoon_demi
ЦИТАТА (Евжения)
Читайте лучше сами, выразительно, красочные книги

вот уж точно!!!!! Я своему читаю, и видно, если улыбается на повышение голоса , то можно продолжать, а если нет - значит заканчиваю.
ЦИТАТА (Евжения)
ЦИТАТА
Хотелось бы предупредить родителей об опасности чрезмерно раннего (до 5 лет) обучения детей чтению, письму, математике, иностранному языку, шахматам, музыке по нотам, обучению на дисплее, игре со сложными электронными устройствами. Может произойти ранняя и неправомерная стимуляция развития левого полушария головного мозга в ущерб правому - образному, творческому. В возрасте до шести лет должно доминировать именно образное мышление. Буквы, цифры, ноты, схемы вытесняют образы, подавляют образное мышление. Кроме того что детская непосредственность подменяется абстрактным мышлением, раннее обучение может спровоцировать невроз.
- отсюда.

я тоже такое слышала :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Morkovka
post 20 дек 2008, 09:53
Сообщение №10 (ссылка)

Просто мама и жена
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 940
Регистрация: 8.05.08
Мексика-Москва

Сын 31.05.09
Дочь 10.07.12
Надеемся
ЦИТАТА (tatimoon @ 19 дек 2008, 02:50)
ЦИТАТА (Евжения)
ЦИТАТАХотелось бы предупредить родителей об опасности чрезмерно раннего (до 5 лет) обучения детей чтению, письму, математике, иностранному языку, шахматам, музыке по нотам, обучению на дисплее, игре со сложными электронными устройствами. Может произойти ранняя и неправомерная стимуляция развития левого полушария головного мозга в ущерб правому - образному, творческому. В возрасте до шести лет должно доминировать именно образное мышление. Буквы, цифры, ноты, схемы вытесняют образы, подавляют образное мышление. Кроме того что детская непосредственность подменяется абстрактным мышлением, раннее обучение может спровоцировать невроз.- отсюда.
я тоже такое слышала :(
*

Абсолютно точно. Знаю живой пример у знакомoй девочки. Eе дочка Мася ходит в довольно творческий садик, а Тамара - в супер-пупер-престижный, который готовит к поступлению в такую же школу (на вступительных экзаменах от 6-леток в числе прочего требуют калиграфического почерка и знания фигур). Обеим девочкaм - по 5 лет. Pезультат - налицо..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1542 ] От овуляции до задержки 21:36 от: Зебрик
[ 16042 ] Королевские дома 28 21:19 от: Полундра
[ 5474 ] Звезды на выход-94 21:19 от: Империя
[ 1696 ] Wildberries ч.11 21:11 от: JuliaBB
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 21:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных