Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом №8, Выхино, Самаркандский бульвар

Алиса
post 11 окт 2002, 22:44
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Мама хоккеиста
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2001
Регистрация: 7.07.02
Москва, Преображенка

Николай 18.02.03
Отзывы о роддоме № 8 в рейтинге роддомов


Кто-нибудь рожал в нем? По-моему Самаркандский бульвар. Юго-восток.
Подскажите врачей, а? Очень надо. Собираюсь в нем, в своем районном, рожать.

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
ZHENYA
post 4 фев 2004, 17:34
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



да нет же, это разные совсем вещи 8-й рд и при 8-й больнице.
а вот 8-й, почему-то, никто не обсуждает... :(
К началу страницы     
+Ответить
Nadin
post 5 фев 2004, 12:01
Сообщение №22 (ссылка)

Алешкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 10.01.04
Люберцы

Алешка 28/01/2003
misstet
ZHENYA как я поняла 8 - это тот, что на выхино?
У меня там рожала одна подруга, осталась очень довольна. Сейчас лежит там еще одна, должна сегодня-завтра родить, вроде по телефону говорит, что все хорошо. Обе обращались к одному врачу - Иван Николаевич, к сожалению, фамилию не помню. Он же делал девчонкам узи, ктг и смотрел во время беременности.Роды стоят у него где-то 300 у.е.

Здоровья вам и счастливых родов!! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 6 фев 2004, 12:03
Сообщение №23 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
А на контракт денег нет? Я бы 100% посоветовала Люберцы по контракту, чем 8-й.

я в другой теме вам ссылку на 8-й роддом уже оставляла8-й

Отредактировано: nata1978 в 6 фев 2004, 12:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZHENYA
post 6 фев 2004, 17:32
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Nadin, да тот самый. А у подруг можешь узнать подробнее про этого Ивана Николаевича, что он там за врач, координаты его итд. Очень буду тебе благодарна.
К началу страницы     
+Ответить
Drakozelya
post 12 фев 2004, 16:25
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 298
Регистрация: 12.02.04
Москва

Серёжа 10.07.03.
Я рожала в роддоме № 8. Для того чтобы там благополучно родить рекомендую ложиться заранее в паталогию и не попадать к Марине Эдуардовне. И тогда даже бесплатно все будет замечательно. Иван Николаевич как узист просто класс. Об остальном могу судить исходя из послеродового наблюдения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nokia
post 29 фев 2004, 00:21
Сообщение №26 (ссылка)

Не ждите чуда - чудите сами!!!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1011
Регистрация: 28.02.04
Химки, Моск. область

Елизавета 18.02.01
Яна 22.01.05
Глеб 06.08.07
nokianatali
ZHENYA
Я рожала в 8 роддоме в феврале 2001. Сначала месяц отваляласт там в патологии. Потом попросилась на выписку, но через три дня привезли меня обратно. Родила на сроке 36 недель. Изначально попала туда по скорой. Потом начала наводить мосты. Оказалось берут все. Главное не промахнуться с ценой. Когда одна мамочка после родов дала врачу, принмавшему роды 100 долл. в конверте, ей ответили, что она дешево ценит своего ребенка. Я изначально была настроена на платные роды, но не по контракту, а в карман врачам. Мне мои роды обошлись в 300 долл. Рожала тяжело, но врач и акушерка постоянно были рядом. Правда послеродовое оставляет желать лучшего. Там власть денег, потраченных на роды, заканчивается...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reda
post 9 мар 2004, 15:42
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 498
Регистрация: 14.11.03
Москва, Кузьминки

дочь 1997
дочка 2004
дочурка 2006
дочулечка 2011
сыночек 2014
девчонки, ну повнимательнее, пожалуйста, нельзя же так бесконечно путать - роддом №8 это НЕ то же самое, что роддом при больнице № 8, так же как роддом №15 это НЕ то же самое, что роддом при больнице № 15.
Роддом при ГКБ №8 и роддом №15 - роддома, специализирующиеся на недоношеных детях. Первых находится в районе метро "Савеловская" или "Динамо", а второй на "Пролетарской". А вот роддом №8 и роддом при ГКБ №15 - оба находятся в районе "Выхино", они даже внешне абсолютно одинаковые, и условия там схожи. Я живу как раз на Выхино, поэтому выбираю именно между этими роддомами, и, честно говоря, меня уже сильно раздражает, когда я постоянно натыкаюсь на такую вот путаницу. Поэтому большая просьба ко всем: если вы плохо знаете Москву вообще и ее роддома в частности и не на 100% уверены в информации, которую даете - лучше промолчите . А путать людей и сбивать их с толку не надо.

Отредактировано: Reda в 15 ноя 2004, 18:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reda
post 27 мая 2004, 15:55
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 498
Регистрация: 14.11.03
Москва, Кузьминки

дочь 1997
дочка 2004
дочурка 2006
дочулечка 2011
сыночек 2014
Родила 7 мая в этом роддоме замечательную девочку (уже вторую и в том же роддоме). Первую рожала 6 лет назад, абсолютно бесплатно, приехав по "скорой". Тогда в общем и целом все очень понравилось, и сами роды, и то, что лежала с деточкой (для меня это было наиглавнейшим условием). Во второй раз решили с мужем, что рожать будем платно, тем более, мы хотели быть вместе. Всю беременность сходила с ума, выбирая роддом. Потом расслабилась, подумала, что от добра добра не ищут, и решила рожать опять в 8-м, но по контракту.
Сказать, что я осталась довольна - не сказать ничего. И я и муж - мы просто в восторге. В восторге и от того, как родили, у кого родили, где родили и на каких условиях (я имею ввиду, заключение контракта). Нашего врача нам порекомендовала страховщица Лена. Этого Доктора зовут Иван Николаевич Карабин, тот самый врач-узист, которого здесь и в других отзывах многие хвалили. Мы сразу обговорили с ним возможность абсолютно естественных родов (так и только так я хотела рожать). Он сказал "добро", при условии, что не будет никаких осложнений. В результате все получилось просто идеально - мне бы кто рассказал, что можно так родить, я бы не поверила.На роды нам разрешили взять все, что нужно - мяч, фотоаппарат, воду, леденци и прочие "мелочи". Над мячиком, правда, все очень потешались, бабка в приемной вообще чуть в обморок не упала, увидев моего двухметрового мужа с мячем под мышкой. Но мы так хорошо со всем справились (спасибо "Жемчужинке!"), что после родов у персонала скептицизма поубавилось, так, пошутили немного. Муж, кстати, в обморок падать и не думал, врач его потом очень хвалил, и все спрашивал, на каких курсах мы занимались. Еще нам очень повезло с акушеркой, ее зовут Наташа, фамилии, к сожалению, не знаю. Очень забавный момент: моя сестра рожала в этом роддоме бесплатно 2.5 года назад. Так вот, когда она пришла ко мне после родов в гости, то застала в палате и врача, и акушерку, которые зашли меня проведать. Она с изумлением отметила, что роды принимали у нее именно они. Кстати роды были тоже очень благополучными, хотя и первые.
Контрактом тоже остались очень довольны. Ощущаешь себя белым человеком, хотя, справедливости ради замечу, что по моему там ко всем нормально относятся (по крайней мене на 6-м этаже). Но к контрактникам отношение более личностное, что-ли. И потом, всякие "излишества" типа чайника-холодильника-телевизора в палате оказались совсем не лишними. Ну а про посещения я вообще молчу - мои приходили ко мне к часу дня (пользуясь тем, что были выходные) и зависали до 7 часов. У меня вообще не было чувства оторванности от дома, я даже попросилась еще на один день остаться, чтобы врачи еще денечек понаблюдали.
В общем, этот роддом+ Ивана Николаевича+контракт от всей души рекомендую!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Икенга
post 27 сен 2004, 11:08
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 27.01.04
Москва, Савеловская

Рафаэль 21.01.05
Даниэль 03.07.06
Камилла 25.01.17
Огромное спасибо, Reda за такой полный рассказ.
Я вот тоже собираюсь рожать в роддоме № 8, пока только делала там УЗИ. Внутри чистенько, без излишеств, но мне понравилось. Главное, что врачи там высококвалифицированные и настроены доброжелательно, если судить по отзывам. Во всяком случае УЗИст И.Н. Карабин просто супер! Единственное, говорят, что этот роддом 24 января закрывается на мойку на целый месяц... время покажет.

Отредактировано: Икенга в 17 дек 2004, 17:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тутсик
post 13 ноя 2004, 12:24
Сообщение №30 (ссылка)

Два сына - это здорово!!!!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 4.11.03
Москва, Жулебино
Денис 08.09.99
Алёша 10.03.05
Reda Спасибо за рассказ, тоже вот думаю на счёт этого роддома. :beer:
Икенга Не забудь написать отзыв, если всё-таки попадёшь в 8-ой. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 мая 24, 03:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных