Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Крысы декоративные - где купить? Чем кормить?, Зоомагазин, питомник?

СоВуш-ка
post 21 сен 2018, 16:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Добрый день!
Нужен ваш совет!!!
Ситуация такова -
Ребетенок (15 лет от роду), очень хочет завести домашнего крысеныша.
Но возникает много вопросов - где их лучше покупать, чтобы были здоровыми и обследованными, что использовать в качестве наполнителя в клетку - ребенок начитался и хотел купить кукурузный наполнитель, но продавец в зоомагазине очень рекомендовала древесный, еще я слышала про целлюлозный - в итоге пока не стали покупать. Чем кормить? Я думала что уж эти зверьки едят все, даже с человеческого стола - но деть настаивает на особом корме из пакетиков, очень не дешевом...
Любители декоративных крысок - поделитесь, пожалуйста, опытом.
Благодарю всех откликнувшихся!

Отредактировано: СоВуш-ка в 21 сен 2018, 16:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 21 сен 2018, 16:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
СоВуш-ка, наполнитель - кукурузный наполнитель хороший, целюлозный тоже. Древесный хуже. Еще салфеток бумажных накидайте и можно старые тряпочки ( только такие чтоб нитки не торчали, мягенькие) крыс будет доволен))
Клетка нужна просторная и многоуровневая, чтоб лазить мог. Гамак туда подвесить хорошо, или трубы ( Можно из подручных материалов самому сделать. У нас например висел кусок от старых джинсов. Как раз такая труба. Крыс там спать очень любил
Про корм ваш ребенок правильно говорит! Надо спец.корма.кроме того можно и нужно давать овощи/фрукты по сезону, белок тоже давать регулярно (немного варёного яйца и немного мяса без специй, творог) Едой со стола кормить не стоит, чтоб потом лечить не пришлось. Особенно всякие сыры/колбасы не надо. Они любят это, но плохо будет. Потому лучше сразу не давать.

Вообще ребенок 15 лет взрослый, крысиных групп и форумов масса. Можно почитать. И крыс там частенько пристраивают. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 21 сен 2018, 16:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
СоВуш-ка, да! Еще такой момент важный - крысы существа умные и очень общительные. Его обязательно надо будет выпускать гулять, общаться с ним. Они умные, на имя учатся откликаться, хорошо дрессируются.
Но питомец будет требовать внимания довольно много.Особенно если крыс будет один. Это не хомяк, которого можно в клетке держать и не выпускать.
Если времени у ребенка не много, то может стоит завести пару однополых крыс. Так они будут общаться друг с другом. Совсем без общения /когда мало общения крысе плохо ((

Сайты/форумы
http://ratmania.ru
http://rat.ru
http://fancyrat.ru

На них можно и про содержание почитать, и есть раздел где продают/отдают крыс. Там же есть доски объявлений с продажей клеток для крыс б/у
Т.к. часто крысоводы все улучшают и улучшают домики питомцам, или питомцев становится больше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 21 сен 2018, 18:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Tess, Спасибо Вам огромное!!!
Вот как раз стоял вопрос о количестве - одного или двух покупать. Я предлагала двух сразу, чтобы им веселее было, но деть увидел в зоомагазине и захотел тут же купить - а там один только был, и какой то он вялый был, как мне показалось. Едва отговорила не покупать одного.
Клетка уже куплена, большая, двух этажная с прибамбасами. И поильник куплен. А если две крыски, то поильника тоже два нужно или одного хватит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 21 сен 2018, 21:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
СоВуш-ка, берите 2 крыски из одного помета. 2 девочки или 2 мальчика. Будут отлично пить из одной поилки.
Зоомагазин - большой риск что больное животное (( лучше посмотреть крысо-форумы и крысогруппы в ВКонтакте. Там отдают и продают массу разных крысок
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 21 сен 2018, 21:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
очень рекомендовала древесный,
древесный не берите. он очень хорош, но на него оооооооооооооооооочень часто аллергия начинается.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 21 сен 2018, 21:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Ответ на сообщение [?] Булочка от 21 сен 2018, 21:54
:beer: и это тоже. Ну и он более жесткий для лапок.
Кукурузный хороший вариант! :super: Мы брали "золотой кот" для грызунов . Реально хороший. И целюлозный супер. Но он дороже
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 21 сен 2018, 22:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Tess от 21 сен 2018, 21:58
ЦИТАТА ( Tess )
Ну и он более жесткий для лапок.

А он есть в виде гранул и в виде хлопьев - какой лучше? Хлопья наверное мягче будут?

Ответ на сообщение [?] Tess от 21 сен 2018, 21:58
ЦИТАТА ( Tess )
Мы брали "золотой кот" для грызунов . Реально хороший. И целюлозный супер. Но он дороже

Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 15 окт 2018, 14:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Девы, где вы покупаете этого Золотого кота? И какой фракции он должен быть - на сайте производителя нашла 4 вида для грызунов, и есть очень мелкой фракции подстилка называется - какой лучше? И бывает ли он комкующийся?
И что то в близлежащих зоомагазинах его не продают, в одном месте предложили для котов - но наверное он не подойдет для крысок?
Ищу в Москве.
Только не надо ссылок на ратманю и прочие форумы - я их уже все облазила, они малопосещаемы и почти неживые.
Буду благодарна за отзывы здесь.

Отредактировано: СоВуш-ка в 15 окт 2018, 14:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 16 окт 2018, 22:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
в одном месте предложили для котов
Когда только начинался этот наполнитель, он был один, без вариантов-в черных пакетах. И да, это может сейчас разделили на наполнитель для котов, крыс, хомяков, черепах, рыбок :fingal: и т.п, но раньше мы его брали как наполнитель для кошачьих лотков. Как, собственно, сейчас я беру древесный-для лотков :???: Маркетинговых ход, не более. Берите и даже не думайте, что написано-для кисок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 06:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных