Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Развод и двое маленьких детей

Мимо_проходила
post 20 дек 2017, 21:01
Сообщение №181 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Все наши траты были на 20 кустов помидор,
20 кустов помидор - это не те масштабы, чтоб как тут говорят, в грузовик и из КК в Подмосковье продавать да так, чтоб прибыль была :D у меня бабушка больше 100 кустов сажала, чтоб продавать. И мы еще уставали закрутки делать, жалко было выкидывать урожай.
Если б все так просто было "воткни 100 кустов и сними тонну помидор", то села бы золотые бы стояли :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 20 дек 2017, 21:06
Сообщение №182 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
20 кустов помидор - это не те масштабы, чтоб как тут говорят, в грузовик и из КК в Подмосковье продавать да так, чтоб прибыль была :D у меня бабушка больше 100 кустов сажала, чтоб продавать. И мы еще уставали закрутки делать, жалко было выкидывать урожай.
Если б все так просто было "воткни 100 кустов и сними тонну помидор", то села бы золотые бы стояли :D

Не, про промышленные масштабы речь не веду :blush: , только как материально-продуктовая поддержка своей семьи. В этом нет ничего сложного, особенно в условиях краснодарского края.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 20 дек 2017, 21:36
Сообщение №183 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20752
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Иду к этому, нужно создать портфолио и вести аккаунт в инстаграме, фейсбуке и контакте для потенциальных клиентов, самой некогда вникать во все тонкости, а ценник у фирм начинается от 27 тысяч рублей .
я вот долго сама барахталась
вот 2-й месяц пошел
реально работает-сама в шоке
контент план писала сама +фотки отобрала
настроила даже СММ планер-но есть оперативные отчеты, ответы на вопросы "в личку", ответы коментаторам
девочкам своим вообще условия поставила -т.к. вы у меня и аниматоры и снегурочки- то с любого заказа который вы в соцсетях приняли вы получаете агентские. а если еще сами и отработали его и взяли обратную связь - то бонус
по детским праздникам -выхлоп уже есть
девочки довольные=) я тоже
на последнем форуме организатор признался, что бы всех 300 участников и 40 спикеров свести воедино на него работало таких 4 девушки, причем ни одна и них не из столицы , форум был в питере
админили девушки "из глубокого замкадья"
____________________
вообще чудесно познакомиться с биржами фриланса
если специальность "родная" подразумевает высокое знакомство с интернетом и тд
я на фрилансе пользовалась услугами юристов(договора типовые под меня переписывали)
так же получала консультацию по налогам и тд
многие работы не подразумевают офиса :blush:


Отредактировано: Тать*** в 20 дек 2017, 21:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Crafty Cat
post 20 дек 2017, 21:39
Сообщение №184 (ссылка)

Лясное точило
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5583
Регистрация: 5.02.12
Город Ветров
Crafty Kitten
Не, про промышленные масштабы речь не веду , только как материально-продуктовая поддержка своей семьи. В этом нет ничего сложного, особенно в условиях краснодарского края.
Автор писала ранее уже, что

Сажаю деревья и кустарники,


значит ведутся садово-огородные работы :4u:

Просто... обувь и одежду взрослую и детскую, оплаченные счета за электричество и недостающие стройматериалы на грядках не вырастишь. Доход нужен какой-то.

Отредактировано: Crafty Cat в 20 дек 2017, 21:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 20 дек 2017, 21:45
Сообщение №185 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
Если б все так просто было "воткни 100 кустов и сними тонну помидор", то села бы золотые бы стояли
:beer: да уж. Помнится 8 лет назад мы с мужем достроили дом и переехали загород, под Питером, 20 км. Я в первый год взбудоражилась, как же земля своя, надо посадить срочно. Решили для начала картошку, муж купил мотоблок (25 тыщ) вспахал пару соток, посадили мешок картошки, все лето жопой кверху, то окучивать, то сорняки, то жучки. В августе сняли тот же мешок. Что-то как горох, где-то мыши погрызли, где-то проволочник постарался, что-то просто сгнило. Потом построил мне теплицу, посадила я помидоры, выросли они как пальмы, одни стебли да ветки, толстые, мясистые, помидоры горох один...
В общем, поняла я - не огородники мы, нафиг-нафиг, теперь у нас газон, кусты смородины да яблони.
По поводу куриц: несушки - это хорошо, свои яйца все-таки не магазинные. Но, опять же затратно все это. У нас было 10 курочек, домик муж сам построил для них, небольшой, передвижной на колесах, удобно очень. Саму несушку мы покупали за 300 руб. корм, зерно надо, курица в день по 1 яйцу несет, это летом, зимой через день, в курятнике небольшой обогрев сделан на случай морозов, тоже расходы. Если брать цыплят бройлеров на убой, то они только на комбике взращиваются, тоже недешево выходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 21 дек 2017, 01:29
Сообщение №186 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31190
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Crafty Cat,
ЦИТАТА
Просто... обувь и одежду взрослую и детскую, оплаченные счета за электричество и недостающие стройматериалы на грядках не вырастишь. Доход нужен какой-то.
до обуви может никогда не дойти, если всю еду в магазине покупать :cool:

Аль-bina, просто у вас не было цели кормиться с огорода :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 21 дек 2017, 01:40
Сообщение №187 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31190
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Автор такая загадочая - смастерила тему и пропала. Так и не ответила, как она представляла себе жизнь в деревне. Про мужа-то хоть написала? Удалось им поговорить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naomy
post 21 дек 2017, 13:51
Сообщение №188 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 14.08.15
уже на юге

дочка 2013г
сынок 2016г
Девушки, всем ещё раз спасибо за высказывания.
Посмотрела на ситуацию под другим углом, получила пендель. С мужем поговорили, решили попробовать спасти нашу семейную лодку, т.к. глобальных претензий друг к другу у нас нет. На работу он меня не гонит, но, если всё же пойду, не будет против.
Огород я сажаю, пока, правда, не так удачно, как хотелось бы. Фруктов своих ещё нет, т.к. участок купили без деревьев и кустарников. В прошлом году только первый маленький урожай был с молодых деревьев.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 22 дек 2017, 10:24
Сообщение №189 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
la_waka,
Ну, я тоже пообщалась с водилой из Москвы. Подтвердил - нет сейчас у таксистов хороших заработков. На арендованной машине вообще только для поддержания штанов. Своя - если работать на износ, убивается за полгода. Ничего логичного в том, чтобы живя в Рязани, работать в Москве каждый день - нет. Надо здесь раскручиваться. Вот сейчас у него уже два дня подряд поездки в другие области - что-то притаскивает, повеселел. В Новый год, понятное дело, не за столом будет. Но ничего хорошего в том, чтобы уехать с концами, не видеть семью - нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных