Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разлюбил муж, Сказал чувства прошли и живет ради детей

Мама малышей
post 19 апр 2018, 09:31
Сообщение №1 (ссылка)

Мама двух малышей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1174
Регистрация: 26.06.12
Санкт-Петербург

Любимый старший сынок 2008
Любимый младший сынок 2013
Верю и надеюсь
Попробую выразить свои мысли и чувства с минимальным количеством эмоций. Для начала факты: мне 34, в браке 11 лет, вместе почти 13, двое сыновей 10 и 5 лет, муж на год младше меня.
Могу сказать честно, если не считать последних 1,5 месяцев, то эти годы я была счастлива. Нет, конечно, были проблемы, сложности, трудности. Но они решались. Решались совместно и мы всегда были друг другу опорой. Если посмотреть глобально- мы даже не ссорились. Ну раз в пол года друг другу могли высказать недовольство, побурчать вечер, а утром уже подойти, обняться и перелистнуть эту ситуацию.
Замуж я выходила по любви. До сих пор считаю, что по обоюдной. За нежного, заботливого, влюблённого мальчишку. Собственно, своим отношением, принятием меня и заботой он и покорил когда-то мое сердце. Про мужа ничего плохого сказать не могу. Он всегда был семьянином, помогал во всем с детьми, работал, отлично ладил со всеми родственниками, всегда был мягким и уступчивым. Да, конечно он человек не без недостатков. Где-то полениться хочется, где-то позанудничать, но я все это приняла и жить нам было очень даже комфортно. Так мне казалось.
С детьми оба раза я выходила раньше из декрета. Со старшим в 2,4, с младшим в 1,10. Муж, конечно, нас содержал, но в избытке денег не было. Вперёд всегда удовлетворялись потребности детей, потом уже наши. Работа у меня была хорошая и не смотря на все обстоятельства, решение о выходе из декрета принимали вместе. При этом я знала, муж не раз это озвучивал, что его идеал, когда он «может позволить себе, чтоб его жена не работала».
2,5 года назад развалилась компания, где я работала. И вот тут то муж и настоял, чтоб я села дома. У него дела шли неплохо, можно было жить спокойно. Младшему было три, старший - первоклашка и мы совместно решили, что мама дома детям нужнее. И могу сказать, что я тоже нашла определённые плюсы в сидении дома. Самый главный - я могла сколько требуется заниматься детьми и никому не быть при этом обязанной, не отпрашиваться, не оправдываться, не брать больничные. Я старалась все переделать дома на буднях, чтоб в выходные было время для семьи. Дети начали ходить на бесчисленное количество занятий. Муж говорил - мы должны дать им самое лучшее. При таком режиме жизни на себя уже не оставалось ни сил ни времени. Неоднократно говорила мужу, что можно обойтись без каких-то кружков детям, освободить выходной, просто вместе отдохнуть. Но он был непреклонен. «Детей надо развивать»- говорил он. Получалось что на буднях и в субботу я носилась как шальная, в промежутках между готовкой, уборкой и прочими делами. В воскресенье он возил детей на занятие а я судорожно пыталась убрать/приготовить/погладить. Плюс уроки, которые задавали старшему в школе и муз школе. Друг с другом мы времени не проводили. Максимум - вечером полежать кино посмотреть, когда дети уснули. Я смирилась.
А тут после нового года прям что-то произошло. Муж вспомнил, что можно дарить цветы без повода. Вдруг ни с того ни с сего подарил духи (а он ненавидит парфюмерные магазины). Стал предлагать сходить куда-то семьей или вдвоём (раньше он предпочитал полежать на диване если уж вдруг никуда не надо). У нас улучшилась интимная жизнь. Я была в шоке, приятном.
В конце февраля муж уехал на пару дней в командировку и вернулся сам не свой. Нервный, весь в себе, дерганый. Я завела разговор на тему, что такое случилось и тут выяснилось: «я от всего устал, я не получаю ни от чего удовольствия, не чувствую себя счастливым, я пустой.» говорю, а как же мы, и от нас устал? «И от вас , и тебя я думаю что не люблю, ты же понимаешь, это химия и она прошла. Я так жить не хочу, прости, я не хотел тебе жизнь испортить»
Дальше все было как в бреду. Мои слёзы, его слезы, две недели я не ела, не спала, похудела на 5 кг (при том что и так была не толстой). Он сказал, что дети важнее всего и надо как-то дальше жить вместе ради детей. На мои просьбы и даже мольбы пойти к психологу, он категорически отказался. Сказал что не верит в то, что посторонний человек как-то может ему помочь.
Единственная конструктивная претензия за все это время - что я слишком строев с детьми. Согласна, принимаю. Я могу и прикрикнуть и в угол поставить. Оправдываться не буду, но когда ты находишься с ними практически одна 24/7, контролировать себя не всегда получается. К тому же они не самые послушные и простые ребята, а папа их в основном проводит время на работе. Работаю над собой, стараюсь себя контролировать. Но по факту на его отношение это никак не влияет. Просто для меня претензии и недовольство близким человеком и «я тебя не люблю» - это совсем две далекие истории, а для него оказалось что нет.
Дважды с ним пытались поговорить наши ближайшие друзья. Оба разговора заканчивались его слезами и словами, что он абсолютно пустой и не знает как жить дальше. Что он не доволен собой и хотел для своей семьи лучшего, что ему стыдно и он считает себя предателем. Но все эти слова ничего не меняют в нашей жизни.
Он дома, не уходит никуда, продолжает выполнять все то, что и раньше, обеспечивает нас, занимается детьми. Но мы с ним живём как соседи. Общаемся исключительно на необходимые детско-бытовые темы. Говорить даже друг с другом не получается. Он замыкается, молчит, говорит что не знает как быть, что устал и сил нет думать об этом.
То (в начале) писал мне смс «прости, что делаю тебе больно, я выбил землю у тебя из-под ног, но только потому, что у меня самого ее сейчас нет», «я у тебя есть, просто себя пока потерял», «я пытаюсь вернуть себя к жизни». То совсем другого содержания «я не знаю как жить, что давать, что делить», то с цитатами из песен «я бы охотно перемотал плёнку в самое начало, туда, где мы были счастливы, я скучаю. Владею ключами, но что/то в моих дверях сменило замки...»
Расколбас идёт по полной. То может сутки ходить и не замечать меня. То, уходя на работу, вдруг чмокнуть в губы, как раньше.
Неделю назад заявил, что хочет купить мотоцикл. На следующий день уже записался в автошколу, купил билеты и просиживает все время на сайтах про мотики. Сегодня вот идёт на первое практическое занятие.
А я, я чувствую себя абсолютно раздавленной, продолжаю заниматься детьми, рыдаю по углам, люблю его и не знаю как из всего этого выбраться. Многие говорят, ну и что, живи спокойно, он же не ушёл. Но он другой! Совсем не тот человек, с которым я прожила столько лет. Он стал чужим, жестким, отстранённым. Я не понимаю как с ним себя вести. Я не чувствую его. Я абсолютно одна во всем этом.
Как ни старалась, букв получилось очень много. Буду рада любым советам.

Предполагаю, что многие сейчас начнут тему «у него другая женщина». Скажу так: конечно, исключить я этого на 100% не могу. Все возможно. Но, в выходные он с нами, в будни в основном в 18-19 уже дома. Несколько раз было, когда задерживался. Точнее - корпоратив 7-го марта, когда явился пьяным в 2 ночи и проводы какого-то сотрудника на работе тоже примерно с тем же итогом. В остальное время только если он уделяет внимание днём.

Отредактировано: Мама малышей в 19 апр 2018, 09:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 19 апр 2018, 09:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
мне показалось, что у него другая женщина. духи - как попытка загладить вину, командировка ... ну чтож, многие так срываются. теперь он чувствует себя виноватым, но не хочет возвращаться к привычной жизни. потреплет он вам нервы еще, вам только выбираться из этого кокона, сил :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Климентина
post 19 апр 2018, 09:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 30.07.07

старшенький 03.08.2005
младшенький 11.01.2012
На работу :4u:
При любом исходе :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама малышей
post 19 апр 2018, 09:34
Сообщение №4 (ссылка)

Мама двух малышей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1174
Регистрация: 26.06.12
Санкт-Петербург

Любимый старший сынок 2008
Любимый младший сынок 2013
Верю и надеюсь
Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 19 апр 2018, 09:31
Спасибо! Возможно. Но, пока был в командировке, общались разок по скайпу, плюс я видела билеты на поезд и бронь гостиницы. Вечера все дома, выходные тоже...

Ответ на сообщение [?] Климентина от 19 апр 2018, 09:31
Это однозначно. Сейчас учебный год закончится, детей к бабушке и на поиски работы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 19 апр 2018, 09:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Выйте на работу. С мужем жить как те, у кого есть общее дело: воспитание детей. Спать в разных комнатах, на секс не соглашаться.
Тут почитать:
https://evo-lutio.livejournal.com/658875.html
https://evo-lutio.livejournal.com/165130.html
и про то, что муж Ваш чувствует: https://evo-lutio.livejournal.com/267238.html

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Климентина
post 19 апр 2018, 09:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 30.07.07

старшенький 03.08.2005
младшенький 11.01.2012
Вы всегда летом детей сдаете бабушке? :4u:
Если нет, то, мне кажется, лучше не надо :4u:
Сами на работу, обязанности по детям поровну.
А лучше не дожидаться лета
Папе тоже полезно повозить "поразвивать" детей
Есть время на школу моциков? Прекрасно! Значит, и на детей есть :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 19 апр 2018, 09:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
Ой, как тяжело и обидно, сочувствую( Поплачьте, не стесняйтесь, если от этого немного легче(
Мне показалось, что у мужа кризис какой-то, то ли сам решил, то ли кто-то надоумил, что вот крутится он, крутится, а жизнь во вторую половину перевалила, а он ни радости, ни остроты ощущений не испытывает давно. Вы с ним оба задрали планку, устали, выгорели, и теперь он чувствует себя предателем и перед Вами, и перед детьми, что не взял самим же собой установленную высоту.
Вам правильно говорят - срочно на работу, и искать себя заново. Даже если отношений не вернете, хоть отвлечетесь. Какой бы хороший муж ни был, нельзя себя в жертву полностью приносить, никто не оценит, ни он, ни дети. Он утратил страх Вас потерять, может быть, это он и называет "разлюбил"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама малышей
post 19 апр 2018, 09:47
Сообщение №8 (ссылка)

Мама двух малышей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1174
Регистрация: 26.06.12
Санкт-Петербург

Любимый старший сынок 2008
Любимый младший сынок 2013
Верю и надеюсь
Ответ на сообщение [?] Климентина от 19 апр 2018, 09:38
Да, живем в Питере, дети каждое лето ездят к бабушке с дедушкой (родительских мужа) на месяц, повидаться и на солнышке погреться.

Подскажите, а других вариантов, кроме как факт появления другой женщины, вообще никто не рассматривает? Это я так, чтоб понять свою адекватность оценки ситуации
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 19 апр 2018, 09:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
Появление другой женщины в его жизни - вполне себе вариант. Но дело может быть и не в этом. Мне кажется, что такие периоды бывают практически в каждой семье. Как этот период использовать - это выбор, тут каждый сам решает. Мне лично помогает отстраниться от мужа, дистанцироваться, дать ему и себе возможность пожить просто своими жизнями при этом взаимодействуя по необходимости. Через какое-то время отпускает и все приходит в норму. Ну и не забывайте про кризис среднего возраста, когда многим свойственно осмысливать и переосмысливать свою жизнь, искать и хотеть чего-то нового. Ничего ужасного не увидела по вашему описанию. Понаблюдайте, что дальше будет, мне кажется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 19 апр 2018, 09:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Я бы вам посоветовала в его страданиях не участвовать. Вы расшатываете себе психику, создаете благоприятный фон для дальнейшего такого же его поведения. «Так, все дорогой, я не хочу с тобой это обсуждать, как ты меня разлюбил, и как ты хочешь все вернуть, но это не в твоих силах. Я не могу, мне неприятно».
Потому что в любом случае нервы ваши вам понадобятся.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных