Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какое пианино лучше цифровое или классическое?

Natalka_
post 7 дек 2009, 12:39
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 22.03.09
С покупочкой вас! Хороший выбор, только тяжееелый! :4u:
У нашей дочки цифровое. Легкое, красивое, многофункциональное. Самый главный плюс не написали - его не надо настраивать. Мы живем не в очень большом городе и настройщиков просто нет. Есть один старый человек в музыкальной школе, но он на разрыв просто.
Вот как-то так. Успехов вашей доче в учебе!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tosyafit
post 7 дек 2009, 13:59
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.07.08

Диана 17.10.2001
ЦИТАТА (Natalka_)
С покупочкой вас!

Рановато пока поздравлять.Мы пока только идем смотреть инструмент. Ищем настройщика,чтобы мог оценить. :shuffle:
Но очень хочется забрать инструмент :shuffle:

ЦИТАТА (Natalka_)
Успехов вашей доче в учебе!

Спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tosyafit
post 7 дек 2009, 22:47
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.07.08

Диана 17.10.2001
Пианино сегодня ходили смотерть. Фирма Росто Дон. Само дерево потрепанное, но звучание инструмента атас!Только одна черная нота после отжатия продолжает еще играть... Надеюсь, это чиниться, ведь настраивать придется пианино все равно после транспортировки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
koshak-yashka
post 12 дек 2009, 22:31
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 25.06.08

tosyafit, ну что, приобрели вы пианино или нет? что скажете? тоже вот хочу купить себе , не знаю, какую марку покупать, какого года выпуска, и что делать, если что-то не в порядке... Может вы уже нашли ответы на эти вопросы? )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlexVygranenko
post 23 дек 2009, 13:09
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 16.12.09
Новосибирск
Матвей 25.05.2001
Люба 22.10.2004
Если интересно, вот ссылка на статью: "Обучение дома: пианино или синтезатор" http://virartech.ru/articles/piano_or_synth.php Там прямо в табличке автор сравнивает плюсы и минусы каждого инструмента. По-моему очень убедительно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 15 фев 2010, 16:02
Сообщение №16 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
только классическое,что ни одно цифровое не заменит классическое...

Именно так. Главное-звукоизвлечение, а оно важно с первых дней обучения музыке. Это как электрогитара и просто гитара. Как электроскрипка и просто скрипка. Романтика, позднеклассический период-исполнение этих произведений невозможно на цифровых пианино. Настраивать инструмент не так сложно и не так часто, чтобы жертвовать восприятием звука. Если мнение профессионалов разделяется, то, может, стоит прислушаться к ещё кому-нибудь? А какие аргументы приводит педагог, ратующий за цифровое пианино?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 11 мар 2010, 15:07
Сообщение №17 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
Мнение педагога из нашей муз. школы:Покупайте цифровое:
1)не надо настраивать - 1-2 раза в год я отдаю по 1500 -2000 руб
2)занимает меньше места(есть экземпляры на съемных ножках)- что очень не маловажную роль играет в наших квартирах.
3)разница в нажатии на клавиши 10% - заменит только профессионал
4) можно уменьшить звук,одеть наушники и заниматься в любое удобное для вас время.
5)в большинстве есть приятная мелочь- встроенный метроном, а в продвинутых моделях он не только тикает, а еще загорается лампочка зелёная иль красная в зависимости от правильности нажатия.

У меня дома стоит классическое фортепиано(уже 22 года), но возникают мысли его поменять, больно его тяжело таскать, переставлять и постоянно настраивать. Тут неделю назад сломался один молоточек, западать стали сразу 2 клавиши, играть невозможно стало. Хорошо муж с руками сам сделал, а то опять надо было вызывать мастера
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sponge
post 21 мар 2010, 20:22
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 13.03.10
Москва
думаю, что сейчас лучше цифровое все же, если нет частного дома и кучи денег на настройку :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori
post 21 мар 2010, 21:29
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 405
Регистрация: 3.02.06
Москва

Анастасия 28.12.02
Никита 14.11.07
Вот сейчас тоже задумалась над этим вопросом. Хотела бы дочку на музыку отдать, пока она, конечно, очень хочет, но я не уверена на 100% что через какое-то время она не передумает. Безусловно, если пойдет то буду ее всячески настраивать на серьезные занятия, но если уж совсем не будет нравиться, то смирюсь.
Поэтому вот сейчас, сразу же, покупать настоящее фортепиано не хочется. (Еще здесь и финансовый вопрос - новое стоит каких-то немеренных денег, а подержанное тоже не представляю как покупать - никого у нас нет в знакомых, кто бы мог качество инструмента оценить).
Почитала в инете немного, мнения разные.

У меня вопрос, кто знает и кто в муз.школе занимается, как преподаватели относятся к тому, что у ученика электропианино?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tosyafit
post 9 апр 2010, 19:38
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.07.08

Диана 17.10.2001
Я купила пианино классическое за 3000тыс р +настройка пианина 1500р :shuffle: И рада своему выбору :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных