Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Германия, полезная информация

Fisha
post 20 янв 2007, 00:12
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 19.01.07
Германия, Висбаден

Ева Мария 30.10.2007
Девочки..а мне, как планирующей, очень насуще темка врачей гинекологов, эндокринологов в Германии. Здесь ведь совсем иной подход. Поскольку страховка оплачивает минимум, то здесь дополнительно ничего и не назначают и не предлагают.
Кто нибудь поделитесь опытом общением с врачами, кто делал здесь УЗИ-мониторинг, платно это или без? А так же анализы например на ЗППП? Мне вообще их тут не разу не делали, на гормоны и прочее. Спермограмму мужу..это тоже платно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galchik
post 20 янв 2007, 00:32
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 27.06.06
г.Обнинск Калужская обл.

Владимир 11.07.2008
Девочки мои дорогие, первый раз в нашей темке и сразу с просьбой. Дело в том, что мне очень нужно(просто необходимо) лекарство, которое понижает высокий уровень пролактина, это НОРПРОЛАК (NORPROLAC)

QUINAGOLIDE

Производитель: NOVARTIS PHARMACEUTICALS UK Ltd.

Представительство: НОВАРТИС ФАРМА СЕРВИСЕЗ Инк.

Код АТХ: G02CB04

Дело в том, что в Россию его теперь не завозят, а другой препарат мне не подходит, нужен только этот. Я вам чесно скажу - отчаялась уже найти :cry: Если вы можете, узнайте пожалуйста, есть ли он у вас в аптеках. Врач моя уже не знает, что со мной делать...ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СТАТЬ МАМОЙ


Девочки, если вам будет что ответить на мою просьбу - пишите мне в приват

Отредактировано: galchik в 20 янв 2007, 00:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fisha
post 20 янв 2007, 01:14
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 19.01.07
Германия, Висбаден

Ева Мария 30.10.2007
ЦИТАТА (Fisha @ 20 янв 2007, 00:03)
Девочки..а мне, как планирующей, очень насуще темка врачей гинекологов, эндокринологов в Германии. Здесь ведь совсем иной подход. Поскольку страховка оплачивает минимум, то здесь дополнительно ничего и не назначают и не предлагают.
Кто нибудь поделитесь опытом общением с врачами, кто делал здесь УЗИ-мониторинг, платно это или без? А так же анализы например на ЗППП? Мне вообще их тут не разу не делали, на гормоны и прочее. Спермограмму мужу..это тоже платно?
*




Я нашла это лекарство только в интернет аптеке и оно только по рецепту :???:
Вот ссылка. Буду в аптеке, спрошу при случае.

My Webpage
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisaveta
post 20 янв 2007, 02:15
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 405
Регистрация: 21.09.06
Мюнхен

Кнопка лето 2006
Медвежонок весна 2008
может быть...
elisaweta
galchik,
V Germanii vse krome aspirina i vitamonov po rezeptu. Sprosite u amerikanok u nix vse mozhno kupit'.

Fisha,
правилно ето или нет, но я почти ничего допольнителного не делала. Но врач моя мне говорила , что можно за доп. плату делать и нужно ли .Узи делали вначале раз в д недели, потом раз в месяц и с 7-го месяца снова разв 2 недели.Сама я за ето не долплачивала, хотя обязательных Узи всего 3. Узи конечно было не цветное, а самое обычное. Сама я платила за АИДС и токсоплазмоз и еше за стофилакоки за все не больше 100 EUR.
Анализ жидкости на 13-й неделе не делала принципиално, риск больше пользы.
А спермограмма ето что и зачем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fisha
post 20 янв 2007, 03:01
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 19.01.07
Германия, Висбаден

Ева Мария 30.10.2007
ЦИТАТА (Lisaveta @ 20 янв 2007, 02:06)
galchik,
V Germanii vse krome aspirina i vitamonov po rezeptu. Sprosite u amerikanok u nix vse mozhno kupit'.

Fisha,
правилно ето или нет, но я почти ничего допольнителного не делала. Но врач моя мне говорила , что можно за доп. плату делать и нужно ли .Узи делали вначале раз в д недели, потом раз в месяц и с 7-го месяца снова разв 2 недели.Сама я за ето не долплачивала, хотя обязательных Узи всего 3. Узи конечно было не цветное, а самое обычное. Сама я платила за АИДС и токсоплазмоз и еше за стофилакоки за все не больше 100 EUR.
Анализ жидкости на 13-й неделе не делала принципиално, риск больше пользы.
А спермограмма ето что и зачем?
*




Ну Вы, наверное, с этой проблемой не сталкивались, но когда долго планиируешь...то хочется досконально обследоваться, а они тут экономят на всем. Мне сказали, что по желанию УЗИ стоит 40 ЕВРО, это ж очень дорого! В Питере стоит 10 евро, то есть выгоднее туда ехать и обследоваться, получается. Здесь вообще врачи не напрягаются. А мне уже по возрасту не хочется сидеть и ждать у моря погоды. У меня есть некоторые гормональные проблемы и я хочу чем раньше, тем лучше выяснить причину того, что я не могу забеременеть. Мне например нужно УЗИ-монниторинг, чтобы отследить О., спермограмма = это проверка на наличие активных и здоровых спермотозоидов у мужа. Просто в России обязательный пакет анализов, которые нужно сдавать....на те же скрытые инфекции, мне непонятно, почему их сдесь по страховке не делают, ведь это очень важно...именно вылечить (если они есть) ДО беременности.
Но спасибо за ответ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galchik
post 20 янв 2007, 10:54
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 27.06.06
г.Обнинск Калужская обл.

Владимир 11.07.2008
ЦИТАТА (Lisaveta)
V Germanii vse krome aspirina i vitamonov po rezeptu. Sprosite u amerikanok u nix vse mozhno kupit'.

Да я уже спрашивала - говорят тоже рецепт нужен :cry: Похоже я помру с высоким пролактином...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoops
post 20 янв 2007, 17:48
Сообщение №37 (ссылка)

Аисту навигацию купить, что-ли?...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 614
Регистрация: 9.12.06

Вот тут очень много полезностей если вы готовитесь к торжеству, особенно к свадьбе: музыканты, камераманы, фотографы, повара.... Много отличных идей декораций.

www.swadba.de :4u:

Отредактировано: Uoops в 17 янв 2009, 14:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fledermaus
post 21 янв 2007, 02:31
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 12.12.06

Старшенькая - весна 2005
Младшенькая - лето 2007
ЦИТАТА (Fisha @ 20 янв 2007, 00:03)
Девочки..а мне, как планирующей, очень насуще темка врачей гинекологов, эндокринологов в Германии. Здесь ведь совсем иной подход. Поскольку страховка оплачивает минимум, то здесь дополнительно ничего и не назначают и не предлагают.
Кто нибудь поделитесь опытом общением с врачами, кто делал здесь УЗИ-мониторинг, платно это или без? А так же анализы например на ЗППП? Мне вообще их тут не разу не делали, на гормоны и прочее. Спермограмму мужу..это тоже платно?
*



Дополнительно предлагают с большим удовольствием, только успевай платить ;) , а вот назначают только если есть мед.показания, тогда страховка должна оплатить. Например, при Risikoschwangerschaft страховка многое дополнительно оплачивает, но для этого надо, конечно, сначала забеременнеть ;) . А вообще, я поняла, что многое врач может сделать бесплатно на свое усмотрение. Ну, конечно, определенные анализы, может, и нет, т.к. их делает лаборатория, а, например, УЗИ запросто может сделать и бесплатно. Смотря к какому врачу попадешь... Некоторые за каждый чих хотят денег :war: . А еще очень странно, что кто-то лекарства выписывает только на Privatrezept, даже во время беременности (хотя, по идее, страховка должна все оплачивать), а кто-то выписывает через страховку бесплатно. Такое впечатление, что они напрямую получают деньги от производителей конкретных лекарств :angry: .
Насколько я знаю, после 25-ти лет страховка обычно оплачивает лечение бесплодия. По-крайней мере, раньше так было. Лучше всего узнайте в Вашей страховой компании, правила постоянно меняются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanzu
post 21 янв 2007, 19:31
Сообщение №39 (ссылка)

просто мама просто Марии
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2640
Регистрация: 25.09.02
Germany, Berlin

Мария 19.01.03
1-я племянница Марта Августина 02.08.2006
2-я племянница Клара Магдалина 07.05.2009
tarogoz
Fisha, мне в своё время всё полностью, включая лекарства для стимуляции, оплачивала страховка. Правда это было лет 5 назад.
Сейчас мы собираемся снова заняться планированием. У мужа гос.страховка и ему будут все анализы, в т.ч. спермограмма оплачены. У меня приватная страховка и мне будет оплачено 80% и за лекарства нужно будет самой платить. Как будет всё выглядеть при беременности не знаю, но вроде моя страховка оплачивает это 100%.
На инфекции меня проверяли точно. Про мужа врать не буду, точно не знаю, но думаю, что при спермограмме делается проверка и на инфекции. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fisha
post 22 янв 2007, 23:45
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 19.01.07
Германия, Висбаден

Ева Мария 30.10.2007
ЦИТАТА (tanzu @ 21 янв 2007, 19:22)
Fisha, мне в своё время всё полностью, включая лекарства для стимуляции, оплачивала страховка. Правда это было лет 5 назад.
Сейчас мы собираемся снова заняться планированием. У мужа гос.страховка и ему будут все анализы, в т.ч. спермограмма оплачены. У меня приватная страховка и мне будет оплачено 80% и за лекарства нужно будет самой платить. Как будет всё выглядеть при беременности не знаю, но вроде моя страховка оплачивает это 100%.
На инфекции меня проверяли точно. Про мужа врать не буду, точно не знаю, но думаю, что при спермограмме делается проверка и на инфекции. :???:
*




Ну у меня обычная гос-нная АОК и моя врач сказала, что УЗИ мониторринг мне платно, а одно УЗИ стоит 40 евро, а там три в месяц нужно(((
И спермограмму вообще никто не предлагает, пока она сказала сдать на гормоны..
Приват страховка - это другое, конечно она лучше. Но у нас нет возможности приват делать - дорого. Врач сказала, что раньше года бесплодие никто не ставит и никто этим не занимается, ни стимуляцией ничем((( Вот это и обидно! В Питере все анализы и УЗИ хоть и платно, но ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле...вот я и думаю, что делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 3644 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:22 от: ИзюмительнаЯ
[ 5634 ] Звезды на выход-94 17:18 от: D1amonD
[ 16486 ] Королевские дома 28 16:08 от: МандаринкаАЕ
[ 1738 ] От овуляции до задержки 15:38 от: Mefiska
[ 358 ] Современная служба в армии 11:08 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 мая 24, 19:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных