Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фантастический тортик, морковный

ЯСАМАЯ
post 16 янв 2015, 23:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Тортик по мотивам рецепта морковного пирога от Лики Длугач, нравится она мне очень и рецепты у нее отличные!!! И детям исключительно полезные ,у нее 3 детей и она ведет передачу Детское меню.А еще Лика сказала,что сейчас в каждом уважающем себя ресторане подают морковные тортики,Во как,а мы тут в декрете отстали от жизни)))
Торт получается фантастическим,неожиданно вкусныыыым,мокро-пропитанным и ароматным и полезным же еще ;) ,что там присутствует морковка никто не догадается и даже вы сами потом засомневаетесь ,а правда он из моркошки?? :D
Тесто
5 яиц
0,5 ст сахара
1 ст муки
сода 0,5 ч.л.(не гасить,просто просеять с мукой)
2 ст моркови(тертой на мелкой терке)
половина апельсина(и цедра и сок),только смотрите тесто не должно быть слишком жидким из-за сока,должно быть по консистенции как на обычную шарлотку!!!
крем
400 мл сметаны 20-процентной густой
100 гр сахара или по своему вкусу
ваниль просто взбить сметану с сахаром и крем готов.

Все просто морковь натереть на мелкой терке,цедру снять мелкой теркой,сок апельсина отжать(просто половинку апельсина вилкой потыкать и отжимать),можно еще орехи добавить грецкие или сухофрукты
яйца взбить с сахаром до бела(5 минут взбивать на макс.скорости) дальше частями добавляете просеянную муку с содой и щепоточкой соли аккуратно перемешать снизу вверх и влить наше тесто в подготовленную морковь аккуратно перемешать снизу вверх.Выпекать в противне от духовки который,предварительно выстелить его бумагой!!! для выпечки,в разогретой духовке 180 С минут 25-30 ,ориентируйтесь по своей духовке до сухой зубочистки. Дальше дать остыть бисквиту и разделить на 4 равные части,каждую часть промазать кремом получится квадратный торт из 4 коржей.Блюдо для торта возьмите такое ,чтобы стекающий крем не убегал,вот тут придется немного повозиться стекающий крем нужно терпеливо собирать обратно на торт,но недолго ,если бисквит будет правильный сметана быстро впитается.В идеале нужно постоять ночь в холодильнике,у нас до утра доживает только хорошо так опробованный :D тортик .Вроде ничего не забыла и удачного вам тортика.Обещаю Вам будет вкусно!
Увеличить
+ интересный вариант с шоколадной глазурью,сочетание апельсинки ,шоколада и корицы фантастическое :super:
Увеличить
Увеличить
А вот здесь прекрасная Лалинн выложила МАСТЕР КЛАСС [?]...и весь процесс можно увидеть наглядно,спасибо ей огромное !!!

Отредактировано: ЯСАМАЯ в 4 мар 2015, 20:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 25 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 16 янв 2015, 23:46
Сообщение №2 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
клево :super: надо попробовать :nyam:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kate-viktor
post 16 янв 2015, 23:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 817
Регистрация: 7.02.09
Москва М. Щелковская

дочка Екатерина 10.10.1984
внученька Лизонька 10.09.2008
внучек Сашенька 26.03.2014
katerina
отмечусь.Очень люблю Ваши рецепты.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 16 янв 2015, 23:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
bistrinka, пробуйте обязательно! :beer:
kate-viktor, ой как приятнооо ,спасибо! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 17 янв 2015, 11:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Попробую, отпишусь потом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Арвиолька
post 17 янв 2015, 11:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 361
Регистрация: 6.12.07
RUS

..99г
11
На сайте Анастасии Скрипкиной этот торт опробован еще в 2005г. У нас в семье, все эти годы,как соскучимся на столе . Рекомендую. Торт получается влажный, сладкий. Про морковь не догадаться.
Еще рекомендую ( так к слову) с кукинга торт из киселя . Сухого. Тоже вещь, и быстрая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 17 янв 2015, 13:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
ЛАНИ, обязательно пробуйте :super:

Ответ на сообщение [?] Арвиолька от 17 янв 2015, 11:09
ЦИТАТА ( Арвиолька )
На сайте Анастасии Скрипкиной этот торт опробован еще в 2005г.
Ну,теперь и мы на материнстве полакомимся :love: ,а вообще история морковного торта началась гораздо раньше 2005 г :D
ЦИТАТА
Морковь использовалась для приготовления сладких пирожков ещё в Средневековье, когда подсластители были редкими и дорогими, в то время как морковь, которая содержит больше сахара, чем любой другой овощ кроме сахарной свёклы, была гораздо доступнее и часто использовалась для приготовления сладких десертов. Происхождение морковного торта является спорным. Предположительно впервые появился в семье Пикашо,[источник не указан 815 дней] которая имела итальянское происхождение. Популярность морковного торта, вероятно, была возрождена в Англии из-за карточек на продукты во время Второй мировой войн
как оказалось ,век живи и век учись ,как говорится ,расширяем границы в связи с кризисом от маскарпоне переходим на морковку :D .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 17 янв 2015, 13:21
Сообщение №8 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Очень вкусный тортик и без крема! Я его хорошо помню из детства. Тогда электрических помощников на кухне не было. Терли руками 2 стакана моркови. Но вкусно!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 17 янв 2015, 13:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
olgau, я и сейчас вручную тру,мне так быстрее,а то пока достанешь,пока соберешь,потом еще и мыть все эти гаджеты нужно,а на терке красота и именно такой консистенции моркошка получается как нужно.

Отредактировано: ЯСАМАЯ в 17 янв 2015, 14:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯЛана
post 17 янв 2015, 14:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 8.11.13

Вовка 10.02.2012
Спасибо за рецепт. Искала варианты с морковкой, но находила только с большим кол-вом масла - очень жирно. А ваш оптимальный вариант, даже сметана не очень жирная. И для меня и для сына в самый раз подойдет :) :dance:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных