Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Платные поликлиники в Москве, для малышей

STARушка
post 24 окт 2005, 20:31
Сообщение №11 (ссылка)

ex-Planner
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 11.07.03
Москва

Владимир 14.07.2004
Мария 14.04.2008
Мы заключали контракт. Очень удобно - все врачи на дом в удобное время, прививки, забор анализов на дому, кроме узи (узи в поликлиннике по записи, естественно без очередей). Все врачи оставили контактные телефоны, можно связаться в любое время суток. Нам нравится. Немного дороговато, но после визита в районную поликлиннику :BzZz: :eek: (за справкой для молочной кухни), осознаешь всю прелесть положения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
woman
post 24 окт 2005, 20:57
Сообщение №12 (ссылка)


Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 328
Регистрация: 21.04.04
Москва

София 13.07.05
women_alena
Мы заключили контракт на базе ЦПСиР. Все врачи, анализы, прививки на дом. в ЦПС ездили только на узи, очень быстро, без очередей. Педиатр у нас из Морозовской больницы. Всем довольны.
Pouline_R, может вам подойдет Евро Мед, находиться он не совсем в районе Полежаевской, но где-то рядом(указала адрес называется :cranky: ). Можно на сайте у них уточнить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frolova
post 25 окт 2005, 14:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1832
Регистрация: 25.07.04
Москва

2003
ЦИТАТА
Сторонники долгосрочных мед. контрактов, растолкуйте, чем они так уж выгодны?

У нас контракт с "Защитой жизни". Врачи из НИИ Педиатрии РАМН. Я для СЕБЯ вижу много плюсов.
1. врач-педиатр всегда на связи, можно хоть ночью звонить, если какие-то проблемы или вопросы.
2. ребенка всегда наблюдает один и тот же врач-педиатр, т.е. он знает ребенка, историю его болезней, особенности организма, какие лекарства принимал, на что аллергия и т.д. Следовательно, вероятность более правильного назначения лечения (или, скажем, прививок) выше.
3. Вызов "скорой помощи". По сравнению с государственной разница чувствуется. Приезжают быстро, осматривают внимательно, долго и тщательно. Очень хорошее оборудование при себе возят. Сразу и отит смотрят какими-то приборами, и небулайзер при них был, когда мы с ложным крупом их вызывали. Всегда очень любезны, могут и час и больше просидеть, если требуется. Если потребуется госпитализация, то сами постараются отвезти в хорошую больницу.
4. Ну, анализы (кровь из пальца, моча, кал) - на дому, очень удобно. А то раньше муж через всю Москву в Габричевского мотался.
5. Вызов специалистов на дом - тоже удобно. В поликлиннике к невропатологу чтобы попасть, надо сначала умудриться талончик получить.
6. Если нужны дополнительные обследования (УЗИ, кровь из вены, ЭКГ и пр.) - это уже надо приезжать в центр. Но, в очередях практически не стоишь, т.к. педиатр тебя заранее записывает на какое-то время. Плюс оборудование в НИИ Педиатрии - просто не сравнить. Однажды нам делали УЗИ и сын потянулся к УЗИ-компьютеру. Врач так мило пошутила - осторожнее, грит, на этом аппарате только один датчик стоит как хорошая иномарка. На хорошем оборудовании и качество диагностики лучше, правда? И это все входит в страховку.
7. Еще один плюс - все данные собираются одним врачом и аккумулируются в карте. У меня нет головной боли, что я где-то какой-то листик или справочку потеряла и т.п.
8. Ну, и немаловажный ДЛЯ МЕНЯ аспект - некоторая доля спокойствия. Я по натуре страшный паникер. Мне важно, что я могу в любой момент позвонить своему врачу и поговорить даже о самой ерунде. Например, ребенок у меня какой-то цветок на улице зажевал. У меня паника - а вдруг цветок был ядовитый, что теперь делать - промывать желудок, давать активированный уголь, антигистаминное? Не смейтесь, я же говорю - я паникерша. Звоню тут же врачу, получаю указание выпить валерьянки и оставить ребнка в покое, потому как в Москве ядовитые цветы на газонах не растут. :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатеринаК
post 28 окт 2005, 19:54
Сообщение №14 (ссылка)

конопатая))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3285
Регистрация: 11.06.04
Москва,Бескудниково

Софья 25.02.2006 г
Frolova, я правильно поняла, что дополнительные анализы входят в страховку? просто обычно в нее входит какой-то набор, а все, что сверху - оплачивается отдельно...ну, т.е. если вдруг какая бяка вылезла "вне плана" - кровь надо из вены сдать на какие-то необычные вещи или УЗИ дополнительное - это свреху платить? что входи в договор, иными словами... и сколько стоит - если не секрет? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadek
post 11 дек 2005, 05:59
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 11.12.05


сын 11.11.2005
дочь 28.04.2009
Ищу хорошую частную детскую поликлинику в Москве для своего крохи. Нам уже месяц, а мы еще не делали привики, не наблюдались у врачей. Посоветуйте, пожалуйста, желательно СВАО или центр, авообщем-то главное положительные отзывы. Плохие отзывы (куда не следует обращаться) тоже интересуют (для сведения). Дело срочное, если не трудно, пишите и на адрес. :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 11 дек 2005, 15:42
Сообщение №16 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
мы вот здесь проходили программу "день здоровья" поликлиника семейный доктор
очень быстро прошли всех врачей за 2 часа.
соседка там наболюдается по беременности, если контракт то врачи к вам домой приедут.
но это все конечно стОит денег.
но в общем мне там понравилось

а насчет прививок - зайдите в подфорум "привики" почитайте. может и не станете пока делать ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nola
post 11 дек 2005, 16:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2264
Регистрация: 19.11.02


nepaprika
Nadek, я бы порекомендовала "семейную медицину" это когда педиатр и все необходимые врачи на дом выезжают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nola
post 11 дек 2005, 16:31
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2264
Регистрация: 19.11.02


nepaprika
а если поликлиника, то одна из лучших Детская УДП (Цандера, д.5).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadek
post 11 дек 2005, 20:23
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 11.12.05


сын 11.11.2005
дочь 28.04.2009
Спасибо! Нашла хороший мед. центр "Здоровое поколение", только цены там немаленькие. Вот присмотрела Детский медицинский центр "Консультации и лечение на дому" совместно с МНИИ педиатрии и детской хирургии. Может кто у них обслуживался?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nola
post 11 дек 2005, 20:55
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2264
Регистрация: 19.11.02


nepaprika
ЦИТАТА
Нашла хороший мед. центр "Здоровое поколение"


а что там по-вашему "хорошего"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных