Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Логопедический сад, в Зеленограде

МухаЦЦ
post 12 фев 2010, 10:07
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва Зеленоград
Лина 16.08.2006
Гордей 25.05.2014
ЦИТАТА
А логопед в ПК 54 сказала, что скорее всего нас не возьмут. Они не любят 4х леток брать. Хотят 5 лет и что б через 2 года в школу...

Да нам тоже так сказали и не только логопед., но и "знающие" люди, для 3-4 леток очень мало групп и в них берут только детей которые вообще не разговаривают т.е сильный дефекты, стараются брать 5-6 леток перед школой, чтоб подготовить, я тоже хотела в этом году подать доки, но нас отговорили будем через год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bebe2
post 30 мар 2010, 13:04
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
подскажите ,если ребенок не говорит его возьмут в логопедический сад?

спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 31 мар 2010, 20:36
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Забыла написать по подробнее. Вдруг кому надо будет.
Подавала я документы тут для комиссии в лого сад в Зеленограде. Комиссия для всех районов Зелека общая.
Сама комиссия находится не там, где комиссия в обычные сады, ну где путевку дают.
Комиссия нахожится в самом управлении образования. Садик за Океаном, а не за Домом быта. Номера домов не помню.
Туда только с паспортом пускают.
Процедура такая.
Сначала идете в ПК и у логопеда берете направление с вашим диагнозом для комиссии. Там же берете справки от ЛОР и от неврапотолога. Если уже ходите в садик какой-то, то нужна будет характеристика ребенка из сада. Мне писала воспитатель на моего.
Далее. Группы существуют только с 4 лет. Но как мне сказала наш логопед в ПК, они и в 4 года не горят желанием брать ребенка в сад. Любят с 5 лет. Так как программа в логосадах рассчитана на 2 года.
Далее. Тетенька по прему доков работает 2 раза в неделю. Вечер понедельника и утро четверга.
Документы принимаются в январе-феврале каждого года на текущий год (на сентябрь).
Доки у вас забирают, записывают в книжечку и говорят ждать вызова на комиссию. Она проходит с марта по июнь. Вам позвонят и скажут когда и КУДА прийти. Учитывают (по их словам) ваше место проживания для определения в сад.

И дальше начинается самое интересное.
По словам подруги. У нее комиссия была в ЗАО.
"Для попадания ребенка в логосад, у ребенка должны быть только речевые проблемы. Если у ребенка так же идет задержка психического развития (а ЗРР всегда сопровождается ЗПР), вам могут отказать в приеме в лого сад, если вы не добираете "баллов" (не знаю как они определяют, но у них есть нормативы того что ребенок должен уметь) по психическому развитию".

Отредактировано: Anabelle в 31 мар 2010, 20:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vikkoss
post 27 мая 2010, 11:23
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

Никита 29.04.2008
...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мельница
post 11 июн 2010, 09:13
Сообщение №15 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован

Спасибо, за такое подробное описание. Нам тоже скоро понадобится
К началу страницы     
+Ответить
МухаЦЦ
post 23 дек 2010, 09:10
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва Зеленоград
Лина 16.08.2006
Гордей 25.05.2014
ЦИТАТА
Для попадания ребенка в логосад, у ребенка должны быть только речевые проблемы. Если у ребенка так же идет задержка психического развития (а ЗРР всегда сопровождается ЗПР),

Ну я с этим не соглашусь.
А где оставшаяся часть текста?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристина Сидорова
post 16 янв 2011, 21:53
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Артём 20.07.07
Маруся 12.05.2009
kristinka
Девочки, теперь я немного расскажу.
Моему сыну сейчас почти 3 г. и 6 мес., мы как и положено с самого рождения проходили не только участ терапевта, но и всех спец. в том числе и невропатолога и логопеда, последнего мы посещали первый раз в 1 год, затем перед садиком (начали холить в ясли с 2-х лет) и вот пришли в ноябре к логопеду, она достаточно долго общалась с нами, мы сидели за одним столом я и мой ребенок, при мне она показывала ему картинки, задавала вопросы и тд. Короче нам поставили задержку речевого развития, при этом невропатолог никаких отклонений в развитие, кроме речевой нам не ставил.
В саду мы общительные, послушные, дружелюбные, все простые задания с удовольствием делаем, любит помогать и пр. воспитатели нас любят. Но мы сразу выделялись все уже четверостишия читают, а мы и правильно простое предложение сказать толком не можем и вот уже ходим в сад второй год и хуже всех говорим. Я спросила логопеда будут ли сложности попасть в логопед сад. Она сказала, что вас должны взять с 4-х лет, но перед этим будет комиссия. Далее мы прошли всю процедуру, которую описывали выше, это специалисты, получили справки от лора, невролога, логопеда из садика характеристика и со всеми документами (еще надо взять с собой паспорт и свидетельство о рождение оригиналы) я пошла в РАНО за м. Океан, там сейчас прем каждый день не то что раньше по районам, только перерыв на обед есть. Вас записывают в реестр-журнал и говорят, что позвонят в первых числах марта-это время начало комиссии.
Ну вот собственно теперь ждемссс.......какой вердикт я незнаю, понятно что мне хотелось бы попасть именно в сад в 3 мкрн., другие есть, но мне конечно удобно если все рядом с домом в след. году у меня дочурка пойдет в ясли, сами понимаете с двумя детьми труднее.
Я сама ходила в этот сад, воспоминания очень хорошие, там куча всяких занятий, особенно нравилось рисование, очень любила не знаю как это называется, когда рисуют не на белой бумаге, а на цветной,а еще нам нужно было на листок бумаге приклеить мишку, мы брали цв. бумагу и РУКАМИ не ножницами, а именно руками рвали фигуры, во общем очень интересно, а муз. занятия целые спектакли ставили, ну и конечно подготовка к школе там действительна хорошая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МухаЦЦ
post 24 фев 2011, 15:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва Зеленоград
Лина 16.08.2006
Гордей 25.05.2014
Подали документы на ПМПК, сказали в конце марта будет проходить, потом расскажу как всё прошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 18 дек 2011, 14:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Мамочки, те, кто отдал деток в логосадики Зелека, расскажите, как там у ваших малышей дела? Нравится ли в саду? Как вам воспитатели? Есть ли толк от занятий? Есть улучшения в речи?
И еще вопросы:
можно ли водить в логосадик на полдня?
долго ли ждали очереди в садик?
прочитала, что деток с 5 лет принимают только в лого, а раньше надо в обычный сад идти? Моему только будет три года летом, осенью бы хотела в логосадик(совсем не говорит) начать водить? Это невозможно? Надо как-то по-другому делать? Подскажите!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бирута
post 16 янв 2012, 13:54
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Финетка от 18 дек 2011, 15:40
ЦИТАТА ( Финетка )
прочитала, что деток с 5 лет принимают только в лого, а раньше надо в обычный сад идти? Моему только будет три года летом, осенью бы хотела в логосадик(совсем не говорит) начать водить?

лого проблемы разные бывают. Сына с логоневрозом взяли только за год до школы. А вот дочку уже с осени предлагают отдать, хотя ей пока 2,2. Почти не говорит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как сделать дом более экологичным: советы дизайнера
Чтобы избежать проблемы с эффективностью отопления, выбирайте окна с хорошей теплоизоляцией. Также тепло в помещении помогают задерживать плотные шторы...
Аутоиммунные заболевания щитовидной железы: тиреоидит, псевдоузлы
Когда это опасно и правда ли, что пить таблетки нужно всю жизнь. Что еще важно и нужно знать об этих заболеваниях?...
Как правильно выбрать лыжи и сноуборд?
Праздники позади, но сезон катания на лыжах или сноуборде продолжается. Если вы только открываете для себя мир зимнего спорта, крайне важно подобрать...
Чем бронхит отличается от обычного кашля?
Начало бронхита обычно острое. Кроме сильного кашля у пациентов поднимается температура (как правило не выше 38), появляется сильная слабость, может развиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 янв 22, 09:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных