Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Опеку просят проверить семью 9-тилетней студентки

Васланята
post 3 июл 2024, 19:16
Сообщение №21171 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
secret secrets, мать Анталья - замудоханная тетка. И дети замученные и зашуганный, ни о каком порядке и речи нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 4 июл 2024, 20:37
Сообщение №21172 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
Пишут, что Терра пересдала русский и все же получила аттестат за 9 класс.

Тепляков: «Дело в том, что МЫ немножко заболели и пришлось НАМ сдавать в резервные дни русский язык».

«А сегодня, спасибо за оперативную, так сказать, проверку уже пришли результаты (??). Террочка официально теперь выпускница 9 класса. Несмотря на то, что она у нас самая младшенькая!»

ЦИТАТА
Когда там пересдавали русский язык? Ах да! 25 июня (результаты по этой дате были известны ещё в пятницу - субботу) и 1 или 2 июля. В эти дни писали те, кто подавал апелляцию, но она не была удовлетворён, поэтому пришлось переписывать. И это. Болеющее семейство болело (видимо все-же все вместе, раз МЫ) только 3 июня. А 4 уже отправилось на экзамен по математике. Ой, темнит что-то педогений, ой, темнит.

https://dzen.ru/a/ZoWPKHUVPUOzPfu9

Отредактировано: Tori** в 4 июл 2024, 20:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 9 июл 2024, 03:21
Сообщение №21173 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
Предполагают вот такие баллы Лейи
ЦИТАТА
Да, чуть не забыл. Вас, наверное, интересует, а какие же баллы ЕГЭ у этого «подозрительного» абитуриента? А вот такие:

40 – математика
37 – русский язык
44 – то ли география, то ли информатика (из таблицы не понять).

Итого – 121 конкурсный балл. Солидный результат, самое время бежать в вуз и подавать заявление... :))

Мне кажется, что 44 – это география. Но это моё личное мнение.

* * *

Ещё раз повторю: пока ничего точно не известно. Слухи и предположения, не более того. Пожалуйста, не делайте поспешных выводов. Это вполне может оказаться совсем другой человек, а вовсе не наша юная выпускница...

https://dzen.ru/a/Zomp1Wl5DmZQJm7w
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 9 июл 2024, 03:34
Сообщение №21174 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
ЦИТАТА
На оф. сайте школы № 626 был слит отчет-презентация «Результаты государственной итоговой аттестации в 2023 году на 01.09.2023».

Данный отчет подготовлен замдиректора школы Светланой Федоровной Лупановой. Представляю, какой грандиозный скандал устроил у нее в кабинете ее подчиненный – воспитатель семейного детского сада «Журавушка». Такого ножа в спину Евгений не ожидал: отчет содержит информацию о том, что в 2023 учебном году в школе 626 в Государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования (ГИА-11) приняли участие 117 выпускников. Один из них не сдал, а все остальные 116 успешно получили аттестаты, в том числе 4 – с отличием. Все 116 выпускников сдавали ГИА-11 в форме ЕГЭ. Между тем ГИА-11 в этой школе сдавали еще два участника, но в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) – эта лайтовая форма ГИА для детей, которые ввиду ограничений возможностей здоровья (ОВЗ) не могут сдать экзамен в форме ЕГЭ. Особую пикантность этой информации добавляет уточнение о том, что эти 2 участника ГИА, сдававшие не ЕГЭ, а ГВЭ, находятся на семейном обучении и сдавали математику

https://dzen.ru/a/ZcZVvqJdO3PRxIp4
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 9 июл 2024, 11:51
Сообщение №21175 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

две дочки
Между тем ГИА-11 в этой школе сдавали еще два участника, но в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) – эта лайтовая форма ГИА для детей, которые ввиду ограничений возможностей здоровья (ОВЗ) не могут сдать экзамен в форме ЕГЭ. Особую пикантность этой информации добавляет уточнение о том, что эти 2 участника ГИА, сдававшие не ЕГЭ, а ГВЭ, находятся на семейном обучении и сдавали математику

типа намек, что это Тепляковы? в 626 школе много детей на семейном обучении, почему бы двум из них не иметь право на ГВЭ по медицинским причинам. Те более очень часто родители идут на семейное по причинам здоровья. Так что семейное обучение и ГВЭ вполне логично связаны между собой

Алиса сдавала ЕГЭ в 2021 и 2022 годах, так как перепоступала в другие ВУЗы годом после МГУ. Я не помню, чтобы она еще сдавала в 2023 году. И Хейм тоже сдавад ЕГЭ в 2022. А этот школьный отчет за 2023 год.

В общем я пока не вижу причин считать, что хоть с какой то приличной долей вероятности на ГВЭ были Тепляковы

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 9 июл 2024, 11:58
Сообщение №21176 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

две дочки
а, ну и самый главный момент - разве результаты ГВЭ принимаются ВУЗом как вступительные вместо ЕГЭ? Может , они разного уровня есть - какие то принимаются как встуительные. Но мне почему то кажется что это скорее только как выпускные. но вообще я не очень в этой теме

Я продолжаю считать что ГВЭ не метод Тепляковых. Их метод - выявление посильного минимума у конкретного ребенка по конкретному предмету и сильное надрючивание конкретных номеров задач из ЕГЭ. Как раз на выходе и будут баллы 30-40, ну где то 50. Из "вау" только русский у Алисы был
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 9 июл 2024, 12:16
Сообщение №21177 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
типа намек, что это Тепляковы?

Типа того. Но я тоже не думаю,что это они, тем более, что сдававших было двое
Я продолжаю считать что ГВЭ не метод Тепляковых
на гвэ дают чуть больше времени. Так что тоже вполне может быть и метод
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
xxl
post 9 июл 2024, 13:09
Сообщение №21178 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Чтобы получить право сдавать ГВЭ надо же пройти ПМПК. Тепляков не будет детей никакой комиссии показывать. :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 9 июл 2024, 13:22
Сообщение №21179 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

две дочки
на гвэ дают чуть больше времени. Так что тоже вполне может быть и метод

интернет пишет, что не принимают ВУЗы ГВЭ. тогда надо сдавать все внутренние испытания.

мне кажется, Теплякову гораздо удобнее совершенно предсказуеые ЕГЭ, чем непредсказуемые ВИ. Я слышала неоднократно, что ВИ бывают и полегче ЕГЭ, но они совершенно непредсказуемы. а у Теплякова весь метод в натаскивании на конкретные тематические задания. а с ВИ непонятно на что натаскивать, ребенок может растеряться и вообще не понять, что ему решать, а что не решать, как приоритизировать и тд

Я думаю они идут на экзамен с четкой стратегией (индивидуальной под каждого ребенка и каждый предмет) - сначала решаешь 1,2,3,4,7. Потом пытаешься решить 12, потом повторно решаешь-перепроверяешь 1,2,3,4,7 Что то типа такого. с ВИ такого не провернуть. да и были у них сразу баллы ЕГЭ в списках

говорят, что на тех территориях, где в этом году из-за опасности дети могли выбирать между сдачей ЕГЭ и ВИ, большинство выбрали ЕГЭ. Предсказуемее и можно сразу во много ВУЗов подать. Это все и для ситуации Теплякова преимущества. На наездишься на ВИ в несколько ВУЗов и не подготовишься прицельно к ним
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 9 июл 2024, 14:21
Сообщение №21180 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
интернет пишет, что не принимают ВУЗы ГВЭ. тогда надо сдавать все внутренние испытания.
там, где математика не нужна, для окончания школы сойдёт и гвэ. Но тепляковские вроде профиль пишут обычно по математике
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3120 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:47 от: колба Эрленмейера
[ 5971 ] Звезды на выход-94 14:01 от: Коляновна
[ 17798 ] Королевские дома 28 11:55 от: Fossya
[ 4342 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:14 от: Cypeпка
[ 8389 ] Мамы школьников - 65 10:41 от: Joki
[ 4999 ] Общая для беременных 10:38 от: Mayya
[ 2261 ] От овуляции до задержки 10:25 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 июл 24, 14:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных