Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Перово». Отзывы о школах

Smimary
post 7 сен 2010, 13:52
Сообщение №11 (ссылка)

Мама, просто Мама :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2976
Регистрация: 7.09.06
Москва

Два замечательных пацаненка :)
Katiu написала вам приват! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышуля
post 8 ноя 2010, 17:21
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1279
Регистрация: 14.11.05
Москва деревня бирюлево

Антошенька 31.01.2003
Лисёна 06.10.2007
Очень даже можно :)
Это уже слишком
Сама училась в 412, не скажу ничего ни хорошего, ни плохого. Были отличные учителя, были ужасные. Сейчас там поменялся директор и, говорят, стало хуже, чем было.
Сейчас сама стою перед выбором школы в перово, новогиреево.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышуля
post 13 ноя 2010, 20:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1279
Регистрация: 14.11.05
Москва деревня бирюлево

Антошенька 31.01.2003
Лисёна 06.10.2007
Очень даже можно :)
Это уже слишком
Black_Cat, вы не подскажете про 783 школу, там совсем плохо? Потому что прочла отзывы и они ну сплошь положительные, а я такому не верю :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tatt
post 19 дек 2010, 15:26
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 23.03.09
Столица нашей Родины

Ульяна 17.10.2007
Люба 03.10.2013
Кто-нибудь учился в школе 1637 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла? Нигде не могу найти о ней отзывы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dickie
post 24 фев 2011, 16:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 16.02.11
Ответ на сообщение [?] tatt от 19 дек 2010, 15:26
Я сегодня разговаривала с подружкой, она дочку оттуда переводит в 1852, девочка в 4 классе, по словам подружки, началка в 1637 еще более-менее, они "шли на учителя" в 1-й класс, вот этого я вообще не понимаю, а теперь, в средней школе их ожидает "бардак полнейший". Ну это с ее слов, мне сложно судить. Я сама никак со школой не определюсь :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надюша 70
post 5 авг 2011, 21:44
Сообщение №16 (ссылка)

счастливая многодетная мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 25.04.08

Ваня 01.11.1991
Издек 07.06.2005
Женнет 09.09.2007
Надюша 70
скажите,пж,а как теперь принимают детей в школу.смотрят на прописку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
girasole
post 8 ноя 2011, 00:26
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 3.10.06
Katerini

Вадим, 13.03.2007
Кристина, 13.02.2014
Тоже в голову пришла мысля, а не поинтересоваться ли уже школами :sun: Вот, собрала такую инфу. У 788 (Перовская, 24) сайт в Инете. Очень себя нахваливают. По кр.мере, соседка в подъезде именно туда отдавала 2х детей ещё в бытность мою школьницей, не смотря на то, что есть и ближе.
Но я хочу с углублён. изучением англ. яз. Та, что на Федеративном, 2ым яз. в этом году японск. ввела, а это нам нафик не надо! А с франц. и немец., что есть ещё в Новогиреево - так про них и пишут, что этим языкам, как пофилирующим, и отдаётся основное внимание, а англ., т.к. он на 2м месте, - всего лишь дополнит. Т.е., грубо говоря, франц. по выходе оттуда ты будешь знать лучше, чем англ. :???: Поэт. не хотелось бы размениваться.
Про поборы в международ. гимназии ЮНЕСКО я слышала. Всё решают деньги. Англ. там дают оч.хороший, а по др. предметам, со слов выпусников (ищите в инете), отстают от обычных школ.
Вот, посматриваю уже и на Измайлово. Сама оттуда, и подруга моя заканчивала школу с англ. яз. в р-не Щёлковской. Но они учатся по субботам!!!!! :fingal:

Надюша 70, я тоже уже запуталась в этих сменах правил выбора школ. Но вроде как убрали территориальный принцип, и теперь нет привилегий рядом живущим. В какую школу хотите города - в такую и подавайте, (поправьте меня, если не права, кто точно знает).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
enka71
post 12 янв 2012, 23:03
Сообщение №18 (ссылка)

Ждущая грузовик с пряниками :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 6.09.08
Новогиреево

Макс 27.06.97
Глеб 17.02.05
nekenka
Напишу про школу № 1453 ( ранее №792 при ЮНЕСКО). Мой сын там отучился 7 лет, в этом году сам перешел в школу №1324 и сравнил качество обучения, короче его мнение было не в пользу предыдущей школы. Предметники там откровенно слабее, физика в полном упадке, но вроде учитель с этого года другой, в начальной школе ( да и в старших классах) сплошная текучка учителей, у нас каждый год были замены, но в ней с первого класса как в старшей школе учителя на каждый предмет свой . Английский там с первого класса почти каждый день, но платно, каждый месяц мы оплачивали около 2тр с 1го по 6кл, потом бесплатно, но часов стало меньше. Нам повезло у нас была СУПЕР учитель по англ Котенко Надежда Николаевна, сынка даже во сне на английском говорил, но вот в 7кл учитель поменялся и мы отстали конкретно. Немецкий, как второй язык, на плебейском уровне, когда сына тестировали в 1324шк, при переходе, немка сказала, что у них даже двоечники лучше немецкий знают чем мой , у которого была 4. В чем мы и убедились сами, догнать мы смогли только с репетиторством. теперь он шпрехает будь здоров. Оценочная система там отвратная, ставят балы, а потом их суммируют уровень знаний можно трактовать как угодно учителю....если надо завалить ребенка, то его просто не спрашивают и баллов у него не хватает на хорошую оценку в триместре, но можно и бестолочь спрашивать и оценивать каждый день и тогда он набомбит на приличную итоговую оценочку, это как уж родители смогут угодить. Когда мы пришли туда сдавать учебники и забирать доки, бывшая классуха так прям на прямую нас и попросила " Вы уж ничего не рассказывайте про нас плохого ...." мой муж аж рассмеялся, даже ответить было нечего :O: Кстати про субботы - со второго класса они учебные, а может уже и с первого.
ПС У меня есть еще младший сынуля ,ему на след год в 1 класс, но только не № 1453 - это 100%

Отредактировано: enka71 в 12 янв 2012, 23:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DaNick
post 13 янв 2012, 10:20
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 16.12.10


15.06.93
21.08.07
Сын закончил Московскую международную гимназию в этом году, учился с первого класса. Поступить на тот момент было не очень сложно, сейчас все поступают только за большие деньги. Образование среднее, англ. язык тоже не высшем уровне, про второй иностранный, вообще говорить не хочу. Ребята которые определились в выбором института ушли после девятого класса в прикрепленные школы. Мой закончил школу без троек, но на бюджет поступить не смог. Второго сына туда отдавать не хочу, буду искать школу с сильным среднем образование, а иностранные языки будет изучать в частном порядке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgazebra
post 28 апр 2012, 14:22
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1
Регистрация: 9.03.10
Ответ на сообщение [?] DaNick от 13 янв 2012, 11:20
Полнстью с вами НЕ СОГЛАСНА про ММГ. Мой сын заканчивает начальную школу. школа очень нравится. Просто сильная школа и идут туда не из за понтов , а за знаниями.

Английский "прёт" просто с первого класса. я очень довольна. Директриса говорит что неск. ребят сдали ЕГЭ на 100 баллов по английскому - вполне верю. По остальным предматетам может программа не супер сложная, но и не простая. Вполне нормальная. У меня мальчик учится хорошо на 4-5, и ему нагрузка в меру. Может быть в средней школе что то поменяется, но пока по "заточенности на учебу" в классе все ок.

так что началку хвалю - детей развивают и учат. Можно еще судить о детях по тому что многие занимаюстся шахматами в спорт. школе Ориента, которая имеет высокий шахматный рейтинг в Москве. Директор этой шахматной школы сказала мне однажды - из вашей школы половина ребят ходят на шахматы.

На репетиторов мы не тратимся вообще , пока, потому что сами образованные и можем помочь своему сыну по любому предмету. Но не все родители у нас такие, некторые нанимают репетиторов, в основном по английскому.

У меня ощущение что учеба в этой школе меняется в лучшую сторону, по сравнению с предыдущими годами : сравниваем с детьми из старших классов(у некоторых в классе сейчас учатся вторые дети, вполне могут оценить динамику)

кстати у первоклашек сейчас еще большие изменения: вводят какую то электронную систему обучения, много чего делают на переносных планшетах (что точно я не поняла, нас это не коснулось)
так что все течет все меняется, да и требования у мамаш разные, но лично я довольна!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 09:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных