Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Как быстро переваривается грудное молоко, и как часто кормить?

Irishechka
post 29 сен 2018, 18:26
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Моей дочке почти 4 месяца. Уже 2 недели лечим кашель, пока безуспешно. Были у нескольких врачей.

При визите к платному педиатру, помимо диагноза, получили диету: кормить 6 раз в сутки с интервалом 3.5 часа (желательно в одно и то же время), поить водой по 30-40 мл 5 раз в день. Объяснила свои рекомендации доктор следующим образом: молоко переваривается около 3 часов, если кормить часто, что недопереваренное смешивается с новой порцией, в результате в кровь ребенка попадают длинные цепочки, которые вызывают диатез на коже (эксудативно-катаральнное что-то там, если я правильно запомнила). У дочки кожа суховатая, сильные покраснения на ножках были на массаже - прошли за 2 дня при применении крема "Атопик". Кроме того, доктор напрямую связала частоту кормлений и фарингит: мол он не проходит оттого, что дочка срыгивает и слизистая воспаляется, начинает выделять слизь и отсюда наш влажный кашель.

Все эти рекомендации пришли в конфликт с моими представлениями о ГВ: по требованию, вода не нужна, переваривается молоко быстро... Дочка обычно срыгивает умеренно, в основном из-за перемены положения тела в течение получаса после кормления, или из-за сдавливания грудной клетки (когда держишь ребенка одной рукой) - тут может и через час срыгнуть. В период болезни стала сильно срыгивать,раза 4 было аж фонтаном, если закашливается сразу после кормления. Кушает часто, интервалы от часа до двух днем, да и вообще повисеть любит - пустышку так и не взяла. Родилась 4.5 кг 58 см, сейчас 6.8 кг 68 см (на днях 4 мес).

Попробовала кормить реже - памперсы стали полупустые, воду дочка не хочет. После кормлений, если кашель начинается, прям обильно срыгивать начала - мне кажется, она переедает из-за более редкого кормления.

Очень хочется услышать от консультантов по ГВ, сколько все таки переваривается грудное молоко и может ли уменьшение частоты кормлений помочь в борьбе с фарингитом и снизить вероятность покраснений на коже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Загадки про овощи, фрукты, ягоды
В этой подборке авторские и русские народные загадки про овощи и фрукты, плоды и ягоды...
Топ-5 пород собак для детей и их родителей
При выборе собаки необходимо учитывать множество факторов: темперамент, уровень активности, социальные качества, способность к дрессировке и потребности...
Забота о «здоровье» коллектива больше не метафора
Непривычный формат работы для многих оказался психологическим ударом. Кроме того, по статистике, около 30% персонала в принципе не готовы принять концепцию...
Конкурс детского рисунка: приз ноутбук или 150 000 рублей
Первые 2000 авторов возрастом до 18 лет награждаются гарантированным подарком от «Комус» и партнеров конкурса...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 20, 09:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных