Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ручное сцеживание молока оказалось лучше молокоотсосов

a-mara
post 26 июл 2011, 09:42
Сообщение №21 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
это даже менее гигиенично
:) хм в роддоме сцеженное руками разрешают давать ребенку, а молокоотсосом - нет. Надо просто руки помыть. Если они грязные, то да. негигиенично.

исследование очень и очень странное
единственная идея которая у меня возникает -
женщины сцеживающиеся руками подумали во-первых, что проще дать ребенку чем мучиться руками, и во-вторых, что грудь это нечно созданное не для механизмов , а для живого прикосновения

сцеживающиеся молокоотсосоами подумали, как удобно. так и буду делать :D и некоторые перешли на сцеженное и на ИВ.

это единственное что я придумала.

Насчет молокоотсос продукт рекламы не согласна, мне в свое время он тоже очень помог с недоношенным ребенком. и когда мама работает это тоже полезно. единственное что хотелось бы отметить - нормальное сцеживание руками НЕ БОЛЬНОЕ и не грубое. оно нежное.
Не предназначена грудь для такого грубого отношения
это не относится к нормальному сцеживанию :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 26 июл 2011, 09:48
Сообщение №22 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
для этого есть определенные техники, и не нужно сцеживать по 15 минут перед кормлением
:beer:
вот внизу статьи http://www.llli.org/russian/faq/engorgement.html - картинки

размягчение ареолы давлением, чтобы ребенок мог взять грудь. Считается, что если сразу после родов ребенка кладут на маму и не разлучают, нагрубание груди вообще практически не происходит и сцеживаться особой необходимости нет. хотя я знаю кто все равно сцеживался немного (примерно как АНя сказала) даже при домашних родах

а про США, считается что там лекарств очень много в родах дается, поэтому и дети плохо сосут. приходится сцеживаться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cali
post 26 июл 2011, 09:49
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

сыночек 2010
дочка 2014
у меня авентом ну мл 20 набирала. а руками 200 легко. так 5 месяцев и сцеживала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anya63130
post 26 июл 2011, 20:40
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
сцеживающиеся молокоотсосоами подумали, как удобно. так и буду делать и некоторые перешли на сцеженное и на ИВ. это единственное что я придумала.
Тоже такая мысль была.

а про США, считается что там лекарств очень много в родах дается, поэтому и дети плохо сосут. приходится сцеживаться...

Ну вот, опять мои дети в статистику не вписываются :D . Первые роды: окситоцин и эпидуралка, вторые - КС со спинальной анестезией. Оба ребенка у груди примерно через час после родов, оба сразу отлично сосали :worthy: :worthy:
Сцеживала с малдшим в первые дни, когда он спал и очень много молока приходило, ну и сейчас, конечно, для яслей уже. Со старшей вообще не сцеживала, боялась, что так и будет слишком много молока :scratch: , мучилась с грелками первые пару недель, потом все наладилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 1 авг 2011, 01:05
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
это даже менее гигиенично хм в роддоме сцеженное руками разрешают давать ребенку, а молокоотсосом - нет. Надо просто руки помыть.

Неверная информация. Была в РД в конце июня сего года, у девочки-соседки по палате ребенка забирали на пару дней в детское отделение (была желтушка очень сильная, детка под лампой "загорал"), ребенку носила сцеженное молоко, руками сцеживаться не получилось, помогла в этой ситуации электрическая медела, после каждого сцеживания отдавала молокотсос в детское отделение, где его без проблем стерилизовали и всех делов.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 1 авг 2011, 02:20
Сообщение №26 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
после каждого сцеживания отдавала молокотсос в детское отделение, где его без проблем стерилизовали и всех делов.
да, вы правы - это зависит от роддома.
где я рожала - БДР 25й - нельзя было из молокоотсоса .

я имела в виду что даже если отсос не разрешен, руками можно. то есть это более гигиенично с т.зр. медиков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 1 авг 2011, 02:45
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
я имела в виду что даже если отсос не разрешен, руками можно. то есть это более гигиенично с т.зр. медиков.

Конечно, руки-то помыть проще. чем стерилизовать всякие запчасти от молокоотсоса. У той же меделы, например. есть клапаны. которые вообще не стерилизуются - тоненькие такие мембранки. от высокой температуры просто деформируются, и на выброс.
Со вторым ребенком приноровилась сцеживаться руками (докормить. например, или в кашу молоко добавить). очень понравилось - быстро. бесшумно, грудь массируется дополнительно. Медела мини-электрик хороша, но шумит.. :BzZz: .Авентом у меня ничего не цедится. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Среднее образование за границей: куда берут российских детей?
Проще всего иностранцу поступить в частную школу-пансион. Там нет ограничений для нерезидентов, а функции опекуна берёт на себя сама школа...
Какие методы скрининга помогают предупредить рак
Еще недавно мы говорили о возможности излечения от некоторых онкологических заболеваний при их ранней диагностике. Сегодня можно говорить уже об их предупреждении...
Как приучить ребенка ухаживать за собакой
Первое время ребенок очень увлечен новым членом семьи, но затем интерес угасает и за собакой продолжают ухаживать только родители...
Тексты рождественских колядок и песен
Самые красивые рождественские песни и колядки - в этой подборке текстов...
Реклама
Последние сообщения
[ 532 ] Перепланировка 03:23 от: Splinters
[ 155 ] Королевские дома 22 01:37 от: Daaro
[ 1387 ] Анналы 17 00:30 от: KishMish
[ 665 ] Педсовет за сараем 23:58 от: Музыка
[ 100 ] Коляска навырост 23:54 от: Teele
[ 211 ] Cybex eezy S series 23:28 от: robin sparkles
[ 9247 ] Коронавирус COVID-19, уходи! Ты нам надоел 23:27 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 фев 21, 04:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных