Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашнее окрашивание профсредствами, Кто практикует?

миниМорра
post 25 мар 2022, 23:05
Сообщение №11 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Чтобы не убить волосы, нужно брать оксид не более 6 процентов, а лучше и вовсе 3%
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 25 мар 2022, 23:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2992
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
миниМорра, а возмет 3%?
А, вот еще. У меня полезла седина. И краска медная ее плохо берет. Я брала Эстель Лав, оксид 6% Это не проф линия. Я что-то делаю не так?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 25 мар 2022, 23:15
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2992
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
У меня волосы одного цвета, поэтому я крашу корни, выдерживаю время и потом просто слегка мочу волосы, распределяю краску с корней на всю длину и жду минуты 3-4
т.е.я правильно поняла, если постоянно красишься в один цвет, то не надо изобретать никакой велосипед?
А то я все читаю, что ранее прокрашенную длинну можно только слегка тонировать с минимальным оксидом отдельно
мол, нельзя по одному и тому же месту много раз краской вазюкать с высоким оксидом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 26 мар 2022, 08:00
Сообщение №14 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
т.е.я правильно поняла, если постоянно красишься в один цвет, то не надо изобретать никакой велосипед?
А то я все читаю, что ранее прокрашенную длинну можно только слегка тонировать с минимальным оксидом отдельно
мол, нельзя по одному и тому же месту много раз краской вазюкать с высоким оксидом

У меня итак минимальный оксид, и воздействие всего несколько минут. Крашусь регулярно, седину сильно не отращиваю. Волосы выглядят очень хорошо в плане блеска /цвета
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 26 мар 2022, 08:15
Сообщение №15 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Yulia_north от 25 мар 2022, 22:21
ЦИТАТА ( Yulia_north )
вот к Деметре вопрос - как поддерживать сей рыжий оттенок?

Когда были длинные волосы,то сначала красила корни,а минут за 15 до того как смывать краску, мазала оставшееся. Сейчас волосы короткие, крашу сразу всю голову, ничего, полёт нормальный
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 26 мар 2022, 08:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1791
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
Я в каштановый крашусь сама.ESTEL делюкс. На всю голову наношу краску, потом смываю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 26 мар 2022, 08:21
Сообщение №17 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
user posted image


Цвет волос меняется в зависимости от освещения. На солнце лезет рыжий и красный, при обычном дневном /холодном освещении - вылезает фиолетовый подтон) Окрашивание одно и то же
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 26 мар 2022, 08:33
Сообщение №18 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 26 мар 2022, 10:23
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2992
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
У меня итак минимальный оксид
ок, если я тоже возьму минимальный 3%, в чем разница будет в плане цвета? Седина закрашивается норм? Как часто вы краситесь?

Когда были длинные волосы,то сначала красила корни,а минут за 15 до того как смывать краску, мазала оставшееся.
поняль. Значит, по той же схеме
Я в каштановый крашусь сама.ESTEL делюкс. На всю голову наношу краску, потом смываю
а какой оксид берете? При подкраске корней вы как девушки действуете?

Наверн, я чего-то лишнего начиталась, разными составами красят, когда цвет меняют уже крашенных волос? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubimayaGadina
post 26 мар 2022, 16:14
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.12.12
Москва

есть
Ответ на сообщение [?] Yulia_north от 25 мар 2022, 21:29
В 30+ поперло много седых волос(виски,лоб темя) и из цвета паприка пришлось перекрашиваться в блондинку,т.к меня не устраивало окрашивание каждые две недели-светиться стала макушка серебром..Седых было на тот момент процентов 30-40,а свои родные-темно -русый...
Ко всему мне прибило от длинных волос уйти к бобу...В своих волосах много красного пигмента-это когда на солнце выгорают пряди не в белый,а в рыжее золото...
Убрала длину,пигмент убирала супрой(порошок) с 6 оксидом(?)..точно не помню,и6о надо было вытравить сильно...Не облысела(волосы свои густые,но тонкие),просто стали сухие и вытягивала на масках,маслах и бальзамах питательных и увлажняющих( оч.дорогих)...Тонировалась бальзамами с фиолетовым оттенком...Потом сделала стрижку "драный гарсон"( с ней хожу до сих пор вопреки дурацким мнениям,что женщина должна быть с волосами от плеч и ниже :p ...мне стрижка идет,всем нравится :cool: )...Ну и дальше стала красить профессионалкой на 10-12 уровне с 12% оксидом ...Оксид игора роял маслянный(беру литрушку),краска игора или колестон профессиональный(тюбик на 3 раза хватает)...1:2 развожу(1 часть краски и 2 части оксида)...можно краску брать 2 цвета и мешать между собой...Если в своих волосах больше серого пигмента(родные русые с мышиным отливом),то можно на 9 % оксиде...Такие краски идут для осветления и бережного блодирования с оттенком...Можно потом на 1,5-3% ,если оттенок вымоется протонировать(есть отдельно оттенки для этого в линейке) или мыть с шампунями и бальзамами для блонда...Подбирать их методом проб и ошибок-у меня от некоторых голова чешется или волосы жесткие((
Сразу напишу,что если нет правильного восприятия цветооЧуЧения и руки не из того места,то первые пару тройку раз лучше к хорошему мастеру(дорогой салон не всегда показатель сего :ugu: )...а то и постоянно...
Из черного цвета и длинные волосы(длиннее каре)-к мастеру :umnik:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных