Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дельфинотерапия. Где пройти?, Кто был и где? соберем отзывы!

Blacbarbara
post 16 фев 2014, 16:31
Сообщение №11 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] ovirgini от 16 фев 2014, 19:25
ЦИТАТА ( ovirgini )
В Одессе есть НЕМО

о, спасибо, Одессу я еще и не рассматривала.
Мы как раз и ищем, чтоб море было, и летом поехать всей семьей. Совместить, так сказать, приятное с полезным.
Ну и жить в комфортных условиях, а то мы все такие привиредливые, особенно дети.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Галюсик
post 16 фев 2014, 18:22
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 27.03.10
краснодарский край

Ванюша 24.08.2003
Сашуля 17.10.2008
Какие отзывы, кто был на дельфинотерапии, помогло ли?
у меня сейчас знакомая находится в Анапе на дельфинотерапии для дочери. до 21 числа, если будет интересно могу потом написать об их впечатлениях :4u: :4u: :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 16 фев 2014, 18:28
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
В Харькове есть дельфинотерапия круглогодичная, Немо. Если интересно, могу подробно рассказать.

А.. вы хотите летом на море. Тогда Харьков вам не подойдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПапинКофе
post 16 фев 2014, 18:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2669
Регистрация: 14.01.08


есть
в Севастополе плавала с дельфином и мне рассказывали что деток возят на лечение. А и сама видела как купаются ( многие сильно плачут потому что спуститься к дельфину даже взрослому страшновато. Волнительно) :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 16 фев 2014, 18:43
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
В Севастополе в Казачьей бухте есть дельфинотерапия, вольеры в открытом море. Вольеры маленькие, занятия, на сколько я знаю, короткие. Но туда нужно записываться уже сейчас, если хотите попасть. Там очереди. И от маршрутки идти далеко, туда общественны транспорт не ходит, если это именно то место, где я была года назад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 16 фев 2014, 20:24
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
В Севастополе в Казачьей бухте есть дельфинотерапия

говорят, хотят закрыть.
! Как там? хорошо, как отношение?

не знаю, не была там. Мне интересно с проф. точки зрения
посмотреть сам город с богатой историей

это хорошее дело ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 16 фев 2014, 21:00
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
говорят, хотят закрыть.
тот, который на территории военной части, кажется, бывшей?
Там есть еще один, дальше в Казачке, уже с бассейном как я поняла, крытый. Но я там не была ни разу.
Как-то меня не тянет в Севастополе на терапию после Харькова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 16 фев 2014, 21:06
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
от, который на территории военной части, кажется, бывшей?

да. Там тоже крытый бассейн. Я нигде не была ни разу. В Севастополе для местных было выступление в дельфинарии за 10 грн, ребенка водила, познакомиться с дельфинами. А вы какие-то вопросы решаете с помощью дельфинотерапии? Успешно?

Отредактировано: med.feya в 16 фев 2014, 21:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 16 фев 2014, 21:09
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Blacbarbara,
Что хочу сказать по поводу дельфинотерапии как средства от болезней. Это не средство. И не нужно ждать, что поможет. Это не волшебная таблетка, от которой что-то проходит. Это научно недоказанный эффект, который на всех влияет по-разному, но ясно одно - это огромное влияние на эмоциональную сферу человека, а ребенка в особенности. Не знаю ваших проблем и диагноза :???: Не понимаю от чего вы хотите, чтоб вам помогло.
Дельфинотерапия - это не просто купание я дельфином - это комплекс упражнений, направленный на взаимодействие ребенка и животного, а так же спец. упражнение, во время которого ребенок лежит на спине на поверхности воды, а дельфин рядом и он издает звуки, которые не слышны уху человека, но именно это оказывает влияние (якобы) на человека. И как говорят, что наиболее лучше восприятие этих волн именно в открытой воде, а не в бассейне.
Поэтому нужны быть готовым, что ребенок первые сеансы будет орать как потерпевший, и задача тренера, который с ребенком должен быть в течение сеанса, быть с ребенком и адаптировать его ко всему этому. Как правило все после 4-5 сеансом бегут с удовольствием. Но может быть, что ребенок сразу будет на позитиве (дочь моя вообще ни раз не возмутилась, а сразу с удовольствием плавала в бассейне на дельфине), однако это упражнение, когда ребенка кладут спиной на воду, вызывает почти у всех страх, но потом дети привыкают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 16 фев 2014, 21:10
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
я тоже думала, что почитаю о отзывах, тех людей, которые прошли, а то на сайте как-то не очень склонна доверять этим отзывам. А здесь глухо, кроме негативного отtamarant, получается, родители зря выбросили столько денег?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных