Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Синдром Эдвардса. Часть 10, Все о детях с трисомией 18 и не только

nnastenka
post 13 дек 2016, 07:50
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Верю в чудеса
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2876
Регистрация: 26.09.11
Кузбасс

Катюша 09.06.11 - 18.12.11
Девочки-белочки 02.11.18
Эта тема для тех, кто столкнулся с трисомией 18 и другими хромосомными аномалиями.
Нам неважно КАК это случилось и ЧЕМ закончилось. Важны чувства и эмоции. Сегодня.
Мы все вместе пытаемся помочь родителям осознать УНИКАЛЬНОСТЬ их ребенка. Мы все вместе учимся ЛЮБИТЬ по-новому, ЖИТЬ по-новому. Мы все вместе пробуем ПРИНЯТЬ верное решение. Мы все вместе пытаемся помочь нашим деткам жить. Мы все вместе учимся радоваться малому, видеть как в маленьком отражается большое. Мы учимся верить в чудо.
Увеличить
Мы помним всех деток этой темы по именам. Всех, кто радует родителей и всех, кто покинул эту землю :love: :love: :love:

Пусть эта тема станет очень счастливой. Для всех! :4u:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(600 - 609)
Tinaaa
post 15 авг 2018, 23:33
Сообщение №601 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 12.06.18
[i]Ответ на сообщение [?] Swyetlana от 15 авг 2018, 05:40[/i

Отредактировано: Tinaaa в 17 фев 2019, 23:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nnastenka
post 16 авг 2018, 03:03
Сообщение №602 (ссылка)

Верю в чудеса
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2876
Регистрация: 26.09.11
Кузбасс

Катюша 09.06.11 - 18.12.11
Девочки-белочки 02.11.18
Ответ на сообщение [?] Swyetlana от 16 авг 2018, 01:31 У вас еще всё слишком свежо... А боль.. Она навсегда с нами. Просто потом она будет другая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
O-felia
post 16 авг 2018, 21:17
Сообщение №603 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 28.07.15

Сашенька 27.12.99
Мишенька 21.05.2015
Ответ на сообщение [?] Swyetlana от 15 авг 2018, 11:40
Страшно представить, как это тяжело. Соболезную Вам. Сил душевных и физических, чтобы устоять в этом горе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Swyetlana
post 20 авг 2018, 18:10
Сообщение №604 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 21.06.18

Андрей 01.02.2013
Радушка 01.02.2018
Спасибо девочки. дочка умерла от легочной гипертензии. встречается 15 чел на 1 млн. выживаемость низкая ((((( у дочки как сказал патологоанатом сосуды в легких все неправильно как то были. под микроскопом смотрели. у меня болезнь надпочечников. болезнь адисона. вот за что такое дается. за что. зачем. зачем малышки наши страдают?( я сегодня с утра дома осталась одна. сын в садике мама на работе. и пол дня слезы. просто орала от боли. от беспомощности (((( еще папаша дочки пишет что счастлив после смерти дочки. его очередная путана вообще злорадствовала. говорит а вот как карма то бьет. ответила им пару ласковых.
Лёгочная гипертензия (ЛГ) характерна для заболеваний, совершенно разных как по причинам их возникновения, так и по определяющим признакам. ЛГ связана с эндотелием (внутренним слоем) лёгочных сосудов: разрастаясь, он уменьшает просвет артериол и нарушает кровоток. Заболевание встречается редко, всего 15 случаев на 1 000 000 человек, но выживаемость очень низкая, особенно при первичной форме ЛГ.

Повышается сопротивление в малом круге кровообращения, правый желудочек сердца вынужденно усиливает сокращения, чтобы протолкнуть кровь в лёгкие. Однако он анатомически не приспособлен к длительной нагрузке давлением, а при ЛГ в системе лёгочной артерии оно поднимается выше 25 мм рт.ст. в покое и 30 мм ртутного столба при физическом напряжении. Сначала, в недолгий период компенсации, наблюдается утолщение миокарда и увеличение правых отделов сердца, а затем – резкое снижение силы сокращений (дисфункция). Итог – преждевременная смерть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Swyetlana
post 20 авг 2018, 18:30
Сообщение №605 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 21.06.18

Андрей 01.02.2013
Радушка 01.02.2018
при лг 6 месяцев и человек умирает. если бы доченьке сразу определили эту болезнь, то можно было бы поддерживать ее здоровье таблетками (((( они есть, но дорогие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
O-felia
post 23 авг 2018, 23:44
Сообщение №606 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 28.07.15

Сашенька 27.12.99
Мишенька 21.05.2015
Ответ на сообщение [?] Swyetlana от 20 авг 2018, 18:30
Долго размышляла над тем, что Вы написали. Ответить на вопрос "зачем?" невероятно сложно. Думаю, что каждый находит ответ сам, согласно своему мировоззрению. Чужое мнение, как правило, не даёт внутренней опоры.
И мне кажется, при таком тяжёлом заболевании как лёгочная гипертензия, вызванная врождённой патологией, лекарства скорее продлевали страдания.
Это тоже непростая тема. Недавно общалась со взрослой женщиной, больной раком в завершающем периоде. Больше всего она боится именно неввносимых страданий. Будучи врачом, в свое время порицающим эвтаназию, сейчас она считает это гуманным. А я не вправе ни осудить ее, ни поддержать. Потому что своим мнением я никак не повлияю на ее боль.
Я искренне желаю Вам, Светлана, терпения и крепости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Swyetlana
post 24 авг 2018, 09:38
Сообщение №607 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 21.06.18

Андрей 01.02.2013
Радушка 01.02.2018
Ответ на сообщение [?] O-felia от 24 авг 2018, 01:44
спасибо. смотрела видео на счет этой болезни из программы здоровье малышевой. у девушки в 14 лет эта болезнь появилась. обмороки непонятные были. вовремя выявили это заболевание. говорили что она максимум до 17 проживет. ей уже 20. и сидит никаких болей не было. я думаю если бы выявили эту болезнь то можно было доченьку мою поддержать. чтоб болей у нее не было ((( чтоб дышала свободно ( а получается все 6 мес ей было больно ((( в этом случае наши врачи которые кичатся какой у них стаж работы что да я да я. они никто и они вместо того чтобы облегчить жизнь моей доченьки лежала у себя в ординаторской. и нихрена мне не говорили. сказали что у нее спадало легкое после ухода моей малышки. а уход доченьки это не одна жизнь ушла. больно мне. если я с этим не справлюсь больно будет сыну маме родным. до них видать это ни как дойти не может. это не только в моем случае. а во многих семьях у кого такая беда (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nnastenka
post 26 авг 2018, 19:25
Сообщение №608 (ссылка)

Верю в чудеса
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2876
Регистрация: 26.09.11
Кузбасс

Катюша 09.06.11 - 18.12.11
Девочки-белочки 02.11.18
Ответ на сообщение [?] Swyetlana от 24 авг 2018, 13:38 ЛГ встречается у наших детей часто. У нашей тоже было. И даже операция не помогла. Сейчас вам очень больно, я прекрасно понимаю. Никто не виноват в том, что случилось. Вы сделали всё, что могли для свой девочки. Никакие бы ее не вернут, к сожалению. Да, сейчас вам тяжело, отпустите её, не ищите виноватых. Не думайте о плохом. Вы научитесь жить без нее. Честно говоря, я практически не помню первый год после. Он был на автомате. Потом отпустило, и жизнь заиграла новыми красками. Не сразу, но заиграла. А у вас ребенок есть. Вы ему нужны!
Заходите в раздел "Утрата", там есть тема "Как жить после смерти ребенка". В своё время, мне она очень помогла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Swyetlana
post 27 авг 2018, 16:44
Сообщение №609 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 21.06.18

Андрей 01.02.2013
Радушка 01.02.2018
Ответ на сообщение [?] nnastenka от 26 авг 2018, 21:25
Спасибо. Обязательно найду эту тему. Скажите а с лг ваша лялечка как долго прожила ? Терапию при этом заболевании назначали ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nnastenka
post 27 авг 2018, 18:42
Сообщение №610 (ссылка)

Верю в чудеса
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2876
Регистрация: 26.09.11
Кузбасс

Катюша 09.06.11 - 18.12.11
Девочки-белочки 02.11.18
Ответ на сообщение [?] Swyetlana от 27 авг 2018, 20:44 6 месяцев и 9 дней. Терапия была обычная для сердечников: верошпирон, капотен, ещё что-то. Операцию сделали в возрасте 21 день, поставили кольцо, для облегчения кровоснабжения. Но оно не помогло. Сердце было очень большое для столь маленькой девочки... У меня дневник открытый, история дочери прописана там, если интересно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных