Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Медпомощь по ОМС в другом регионе

Булочка
post 28 июн 2018, 10:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Добрый день!

Дочь моя сейчас пока еще лежит в больнице, но по выходу будем оформлять инвалидность. Предварительно было сказано, что лечение долгое и тяжелое, что-то восстановиться, что-то нет. По факту "лучше не будет, будет только хуже". Чтобы оттянуть это "хуже" нужна, в том числе, хорошая реабилитация.
Мы в Москве. Лучший санаторий по профилю в Подмосковье, филиал Московского лечебного заведения. по ОМС они берут только областников. У меня есть мысль сделать временную регистрацию у отца (он в подмосковье, правда совсем другой конец области), чтобы первый раз туда попасть бесплатно. Потом будет (должно быть) несколько проще - пенсия накопиться на следующий заезд.
какие подводные камни могут быть при таком решении? Надо будет открепляться из Москвы и прикрепляться по месту временной регистрации, менять полис? На инвалидность (подтерждение или какие другие дейтсивя) влияет? Что еще?
Сколько сейчас получают инвалиды в МОскве, не отказываясь ни от чего? Сколько получают по уходу за ребенком нивалидом не работающий опекун? Это все тоже временно придется переоформлять на область или можно затаиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 28 июн 2018, 10:19
Сообщение №2 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2766
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Булочка, по инвалидам и Москве не скажу.
Но есть такой опыт- брат прикреплялся к поликлинике в Воронеже, при этом прописан был в Курской области. Назвал в поликлинике адрес съемного жилья. Они даже рады были взять нового пациента, от их кол-ва деньги выделяются.
Сейчас с мамой такая же ситуация, завтра выписывается из больницы, в гипсе быть 3 месяца, будет жить у меня. Я спросила у хирурга, прописать ли мне ее к себе, он сказал- не надо, даже не прикрепляйтесь, просто идете с полисом и снилсом в любую поликлинику.

Вот и вам можно попробовать прикрепиться к подмосковной поликлинике, которая дает направления в нужный вам санаторий.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 28 июн 2018, 10:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
выясняйте по выплатам
у нас наоборот инвалиды всеми силами пытаются именно в москве регитрацию получить
если есть родственники и лечение походят там часто и ездить надо , вплоть до покупки недвижимости решаются из серии "комнату"
выплаты сильно отличаются как и квоты-сроки
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 28 июн 2018, 10:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Нам тоже предлагали сделать хотя бы временную регистрацию в области для получения квоты :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 28 июн 2018, 11:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
Полис вообще-то должен быть единым по всей России.Мы сейчас наоборот едем московскую прописку оформлять и около месяца пробудем в столице.Так в местной поликлинике меня уверили,что нам спокойно можно будет в Москве в поликлинику обращаться,если что.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 28 июн 2018, 11:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Донира, это разные вещи. Например, на операции квоты для жителей города закончились, а для областных и для всей России - есть. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 28 июн 2018, 12:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
Донира, это разные вещи. Например, на операции квоты для жителей города закончились, а для областных и для всей России - есть.

И нужно делать тогда другой полис для этого?Автор спрашивает,нужно ли будет менять полис.
Я просто думала,что полис ,полученный в России(где бы то не было),дает возможность на получение всех медицинских услуг по всей стране. :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 28 июн 2018, 12:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Автор спрашивает,нужно ли будет менять полис.
автор спрашивает: стоит ли переоформляться на область :4u:

дает возможность на получение всех медицинских услуг по всей стране.
как оказывается не всех и всем :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 28 июн 2018, 14:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
стоит ли переоформляться на область :4u:
Да, именно. и что и как это происходит :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 28 июн 2018, 14:25
Сообщение №10 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
надо точнее выяснять именно про регистрацию. потому что поликлиника и даже больница - одно, а профильные могут свои иметь. как и социалка
мы с дочерью лежали на реабилитации в 18 больнице, и она вдруг стала только для москвичей (это уже 7 лет назад) не знаю, как сейчас там. в том плане, что для жителей. ни временная, ни прикрепление им не нравилось, просили именно восьмую форму (прописку ребенка)

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных