Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист, Часть 2

KishMish
post 20 авг 2017, 13:14
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
А в каком это было возрасте?
Около четырех лет. До этого были фразы из двух-трех слов и в основном предметные (муха летит и т.п.)
Сын смог выражать свои мысли, правда, большинство высказываний было по его инициативе, о том, что ему интересно. Полноценного диалога не получалось, т.к. ребенку было сложно отвечать на вопросы, даже такие простые, как "что ты ел в садике".
Frazy, инвалидность это не навсегда. Но некоторые преференции дает. Я тоже долго не хотела оформлять. А зря.
:beer: Познакомились в очереди к врачу с женщиной, у сына которой такие же симптомы и разновидность РАС, она ему еще в 3 года оформила, а сейчас ему 10, продлевают.
Мы много к врачам ездили, могли бы все это время за транспорт не платить; да и в плане развития тоже помощь: билеты во многие музеи бесплатны для инвалидов; в некоторые места (например, Аптекарский огород) бесплатно пускают и ребенка-инвалида, и сопровождающего :)
Лекарства и путевки пока не получали, это намного сложнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 20 авг 2017, 16:36
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
могли бы все это время за транспорт не платить

Мне это не принципиально, в основном ездит мама, а ей и так бесплатно.
билеты во многие музеи бесплатны для инвалидов

Не люблю музеи) Мы по детским площадкам в основном)
Frazy, я про харьковский дельфинарий много хорошего слышала. Съездить бы, нам рядом совсем, но теперь то как..... эх....

Ну в Киеве тот же самый Немо, неужели они разные? :???:
Зря Вы боитесь. Я говорю по-русски, косо никто не смотрит, тут половина по-русски говорит. Да и истерию я вижу в основном по телевизору, ну или малоинтеллектуальные люди повторяют. Путина не любят, ну так Вы же не с его портретом приедете? Кто вообще будет знать, что Вы из России? Если хотите в Харьков, приезжайте, я не вижу для Вас проблем здесь. В Харькове, кстати, вообще по-украински мало говорят, только те, кто из сел и пригородов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 20 авг 2017, 18:26
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
KishMish, побочка была? возбуждение от препаратов?
К сожалению, да, какое-то время было возбуждение, но это была моя вина, давала второй раз в 5 вечера, а надо было раньше. Но по-другому не получалось, надо было работать и забирать из сада вечером.
Девушки, кто оформил инвалидность детям, в садах\школах сообщали об этом?
Нет. Но об особенностях развития всегда предупреждала.
Мне это не принципиально, в основном ездит мама, а ей и так бесплатно.
Понятно.
Не люблю музеи) Мы по детским площадкам в основном)
Кому что. :) Для нас актуально, потому что наступил этап активного познания (наконец-то, слава Богу :worthy: ), дома полно энциклопедий, изучаются звездные карты неба и др., музеи наше все :)
Мне вообще кажется, что может, у сына не аутизм, а синдром Аспергера, яркие признаки: повышенный интерес к наукам и полная неприспособленность в быту, но несколько психиатров сказали, аутизм :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 20 авг 2017, 22:18
Сообщение №24 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
Если вы из Украины, то езжайте в Харьков, дельфинарий НЕМО (их несколько по Украине было по крайней мере). Мы два раза там были, правда несколько лет назад, мне очень понравилось. Берете курс - дельфины+массаж+сенсорная комната с психологом. Эдакая реабилитация. У них там можно и с проживанием быть.

А мы были в Одессе,тоже в "Немо"-3 раза,очень всё понравилось) :4u:

Вот боюсь, он дельфина просто испугается и откажется в воду лезть, еще и истерику закатит((

Пару занятий просто присматривался,не хотел в воду нырять,кричал.Потом всё наладилось) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 20 авг 2017, 22:31
Сообщение №25 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
Обычно месяц. Две таблетки в день, строго утром и днем, вечером нельзя.

А в твоей ссылке было упоминание,что к серелине курса идёт увелечение приёма таблеток а потом постепенное снижение к концу курса.А глицин 1 к 1 к пантогаму принимать или нет?может напишешь мне ваш курс приёма этих препаратов? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 20 авг 2017, 22:50
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
А в твоей ссылке было упоминание,что к серелине курса идёт увелечение приёма таблеток а потом постепенное снижение к концу курса.
Да, обычно так.
А глицин 1 к 1 к пантогаму принимать или нет?может напишешь мне ваш курс приёма этих препаратов?
Что-то не очень поняла :blush: Глицин и пантогам имеют что-то общее, чем-то различаются.
Одновременно мы их не принимали. В раннем детстве сыну назначали глицин, он не помогал, во всяком случае, я вообще ничего не заметила ни в плане успокоения, ни в плане развития. И мне в детстве, еще в советские времена :) , назначали глицин, тоже никак не помогал (у меня были головокружения, обмороки, головные боли, снижение внимания - это все тогда называли одним термином ВСД :shuffle: ), а помог ноотропил :p
Сейчас есть современные "родственники" этих старых препаратов.
Можно посмотреть классификации лекарств, ноотропы, аминокислоты, нейролептики, транквилизаторы, они будут перечислены :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 20 авг 2017, 23:04
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Вьюрок, обязательно сообщаю об инвалидности. А что в этом такого?
у меня второй здоровый ребенок в своей школе бесплатно обедает так каки в семье есть ребенок-инвалид. А в поликлинике без очереди? А на парковке на льготные места?
Не вижу ничего зазорного в, статусе инвалида.
Как говорится "дают - бери, бьют - беги"))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 20 авг 2017, 23:20
Сообщение №28 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
Что-то не очень поняла :blush: Глицин и пантогам имеют что-то общее, чем-то различаются.
Одновременно мы их не принимали. В раннем детстве сыну назначали глицин, он не помогал, во всяком случае, я вообще ничего не заметила ни в плане успокоения, ни в плане развития. И мне в детстве, еще в советские времена :) , назначали глицин, тоже никак не помогал (у меня были головокружения, обмороки, головные боли, снижение внимания - это все тогда называли одним термином ВСД :shuffle: ), а помог ноотропил :p
Сейчас есть современные "родственники" этих старых препаратов.
Можно посмотреть классификации лекарств, ноотропы, аминокислоты, нейролептики, транквилизаторы, они будут перечислены

Я не очень в этом разбираюсь,в твоей ссылке написано,что пантогам принимается вместе с др.препaратами-а на первой стр. топика Леося написала,что с глицином можно применять.
Мой сын - аутист
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 20 авг 2017, 23:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Я не очень в этом разбираюсь,в твоей ссылке написано,что пантогам принимается вместе с др.препaратами-а на первой стр. топика Леося написала,что с глицином можно применять.
Аа, ну, может, и можно. Пантогам активизирует, глицин успокаивает. Нам еще и с другими препаратами его комбинировали, уже точно не помню.
Еще сыну назначают весной и осенью диакарб с аспаркамом, потому что у него повышенное внутричерепное давление.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 20 авг 2017, 23:48
Сообщение №30 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Девушки, кто оформил инвалидность детям, в садах\школах сообщали об этом?

У нас все в курсе были практически с самого начала, что ребенок у нас психически ненормален. Естественно, и про МСЭ потом знали и просили сразу принести справку, чтоб что-то там нам оформить. За сад уже не платим как минимум. Уж не знаю, дадут ли спецов в этом году, каких обещали. Уж больно долго "работу по заявлению" проводили. В школе тоже, естественно, в курсе и морально готовы, что со временем у них такая ученица появится. Собственно, через школу же все и делается, так как в Москве сделали слияние школ и детских садов. Вот только на Жоховскую систему нас не взяли. При РДА дети хоть и хорошо адаптируются к ней, но именно учебных успехов не делают. Отсоветовали, в общем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 1584 ] От овуляции до задержки 07:45 от: Белая_Птица
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 08:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных