Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сколько «стоит» ребёнок?

Сайт Материнство.ру
post 25 мая 2016, 10:58
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
В наши с вами не самые лёгкие времена, вопрос, сколько денег нужно на ребёнка, стал звучать гораздо чаще. И даже если не все произносят его вслух, то задумываются все, ну, или почти все. Действительно, сколько же нужно денег на ребёнка? Так ли всё дорого? Каких трат избежать не удастся, а на каких можно сэкономить? Попробуем разобраться.

Обсуждение статьи: Сколько «стоит» ребёнок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(320 - 326)
Любовь_12000
post 13 июл 2016, 12:34
Сообщение №321 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва/Михнево/Поздново

Антон, 31.12.1996
Роман, 02.02.2009
Михаил 21.12.2010
нет
нет
Lubov Krotova
Мебель детская за 3000 - из чего это сделано??Если только сниглар икеевский за 2 с копейками...и то без матраса даже наши производители за детские кровати просят от 5-6 тысяч, люльки аналогично.
первый попавшийся сайт.
2400 кровать. 1200 матрас. 3600 комплект

http://www.tehnostudio.ru/good_88421/krova...-1-vishnya.html

кто ищет, то найдет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Штирлиц
post 13 июл 2016, 13:08
Сообщение №322 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ростов-на-Дону

Старший 2004
Средний 2007
Младший 2013
принцесс не существует
это сказки
Вообще странно писать о том, что экономия в том, чтобы купить бэу. Это ежу понятно. Те, кто хотят сэкономить, так и делают. И вещи - это не самое затратное)))))))) Можно купить и мебель, и коляску б/у, и памперсами можно не пользоваться.
А вот бэу массаж, ЛФК, лечение или развитие не найти. Точнее как. Можно, конечно, ждать бесплатного Массада в ПК. Встать на очередь в месяц и как раз к 8-9 ребенкиным месяцам подойдёт очередь)))))))) А развитие? Не все же педагоги. Это я говорю как раз-таки как педагог))))))) Чтобы ребёнок достиг определённых успехов в это нужно нехило сложиться либо финансово, либо используя свои ресурсы и своё время, которое тоже денег стоит. Для меня сейчас расходы на коляски акров пики смешными кажутся на фоне ежемесячных трат на спортивные тренировки, лечение( у нас проблемы со зрение и сколиоз у всех), допы в школе, развивашки, бассейн... Короче, на одного ребёнка у меня выходит по 12-18 т.р. в месяц.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
missis.tom
post 19 июл 2016, 20:56
Сообщение №323 (ссылка)

Чудеса случаются!!!
кандидат
» обо мне «
дневник
Ярославль
У меня в 2012 году на первые вещи ребенка ушло 40 тас. (кроватка, коляска, кое что из одежды и другие мелочи), а потом понеслось, муж столько зарплаты не приносил. Как говорила Оля, массажи, ЛФК, развитие и тому подобное. Сегодня только на сад уходит в месяц 2-2,5 тыс. со всеми оплатами, кан. товарами, а еще нужно обуть и одеть. Но это не главное - главное, что есть смысли радость жизни - мой сынуля.))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯПростоМама
post 11 авг 2016, 15:31
Сообщение №324 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Всё самое бесценное и дорогое в жизни даётся бесплатно: любовь, родители, дети :) Конечно, хочется чтобы это было так у всех.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Абросимова
post 23 фев 2017, 08:41
Сообщение №325 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва
Ух, стоит он прилично) Мы сэкономили на одежде, все новое досталось от племянницы мужа. Сплошное разорение, когда ребенок заболевает. Можно сразу достать 5 тыщ и оставить в аптеке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 23 фев 2017, 10:40
Сообщение №326 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

2004
Настасья Абросимова, у вас ещё школа впереди. Если в детсаду ребёнок просил куклу за 500 рублей, то теперь просит планшет за 15000. В школе, у подростков б.у. уже плохо прокатывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha24
post 26 авг 2017, 18:17
Сообщение №327 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Статья интересная. Но только некоторые цены устаревшие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Рак предстательной железы: как не пропустить и что делать для профилактики
Опасность рака предстательной железы в том, что долгое время он может никак себя не проявлять. И это не говоря уже о том, что мужчины, как показывают...
Почему нельзя ругать собаку за лужи на полу
Некоторым до сих пор кажется, что собаку нужно тыкать носом в лужу, чтобы она поняла, что так делать не нужно, но это заблуждение и большая ошибка...
Лишний загар: как осветлить кожу?
Что такое загар, нужен ли он нашему организму? И есть ли способы избавления/осветления, если «перестаралась» на пляже?...
Красивый загар. Какие продукты помогут его получить
Фототип I. Светлые волосы, голубые или зеленые глаза, веснушки. Им противопоказано загорать, так как, находясь на солнце, они получат ожог кожи...
Реклама
Последние сообщения
[ 1855 ] MOLO KIDS #40 12:08 от: Joki
[ 5046 ] Королевские дома 28 11:56 от: Fossya
[ 178 ] Кофемашина для дома 11:42 от: Fossya
[ 0 ] Заграница 11:30 от: odenisso
[ 2823 ] Играем в города-2 10:40 от: Чупа Чупс
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 сен 22, 12:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных