Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уезжают друзья в другую страну, насовсем....

Zinaida
post 15 окт 2018, 12:19
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8992
Регистрация: 8.12.04
Южная Пальмира

ангелочек 02.05.04-02.05.04
мышонок 03.11.05
мышка 01.01.08
Европа. Но страна очень дорогая для поездок для нас, я объективно понимаю, что финансово мы не потянем таких поездок в
моя подруга в Канаду уехала. встречается с мамой на "нейтральной территории"- курортах Египта, Туниса и тп.
чувства ваши понимаю.. с этой подругой мы очень долго поддерживали связь (лет 15).. она мне выговаривалась - все-таки адаптация не простой процесс..увы, но сейчас не общаемся (политические разногласия, как ни забавно) а может просто время..
жизнь идет дальше.. будут новые друзья, увлечения..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 15 окт 2018, 12:25
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
. Вот если б куда-нибудь в Австралию уезжали, то другое дело, a с Европой все не так печально ;)



Наверно, Вы правы.
Просто как-то по мелочи собралось все одно к одному, а тут еще и такой поворот, немного растеклась я.

Опять же Вы верно заметили:
Понятно, что сейчас грустно, но со временем привыкните, это точно.


Привыкнем, жизнь потечет дальше своим чередом. Но вот сейчас мне надо свое отхлюпать.

Еще хотела спросить у тех, кто сам уезжал семьями. Было у кого, что оставалась именно компания большая, с которой дружили семьями десятилетиями. Как отношения складывались? Удалось кому-то поддерживать именно дружбу семьей. Вполне допускаю, что интересы могут и сместиться.
Тем не менее... если это лучшие друзья, думаю, без проблем сможете остановиться у них.



Ой вот тут не знаю. Все-таки семьями лучше жить в разных местах, а не в одной квартире/доме. Чревато это. Ну разве что снимать какое-то недорогое жилье типа квартиры. Но, блин, страна, зараза, адски дорогая. Там все дорого (я была там). Нам туда всем кагалом податься это разориться.

СветланчикК, спасибо за понимание!

встречается с мамой на "нейтральной территории"- курортах Египта, Туниса и тп.


Не выйдет, увы. Встречи, если и возможны, будут вне страны, то на территории Евросоюза по ряду причин. Но это сложнее все организовать значительно. Короче, мне надо для себе переболеть и принять, что эта книга прочитана и ее придется закрыть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 15 окт 2018, 12:34
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
будут новые друзья, увлечения..

да, идет
жизнь идет дальше..
будут новые друзья, увлечения..


Увы, таких уже не будет. Нам уже не будет по 18-20 лет, мы не будем, надеюсь, на глазах у новых друзей влюбляться, жениться, да и детей рожать и растить с родителями-ровесниками вряд ли уже получится. Родители ровесники. Я в общем-то легко схожусь с людьми и порой появляются в окружении люди, с которыми интересно, у которых взгляды на многие вопросы похожи и дети могут найти общие интересы, но общего-объединяюшего прошлого нет.


Ну этот как, если корректно, муж, с которым прожила счастливо 20 лет, обрастая общими друзьями. Да, можно и в 40 удачно выйти замуж и жить счастливо, и ребенка общего родить, но это будет уже все равно ПО-ДРУГОМУ. Не один общий багаж, а 2 разных.

но сейчас не общаемся



Понятно, что люди перестают поддерживать общение, даже живя в одной стране. Жизнь может завести в стороны закадычных друзей по разным причинам. И не факт, что мы дружили бы семьями до гроба, останься они в стране, просто так совпало, что конкретно сейчас я воспринимаю их отъезд неожиданно остро, даже сама для себя.

Отредактировано: Katy.v в 15 окт 2018, 12:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 15 окт 2018, 12:44
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Katy.v, просто поддержать. Что тут скажешь, постарайтесь поддерживать общение, как получится. А там жизнь покажет.
У меня три года как подруга уехала с семьей в другую страну. Один раз съездили в гости, а так переписываемся, перезваниваемся. Но живого общения не хватает. Дети тоже ровесники, скучали.. Жизнь как-то входит в свое русло. Но нет-нет и взгруснется. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 15 окт 2018, 12:52
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Маришонок, спасибо! :love:
Вы тоже правильно поняли мое состояние :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 15 окт 2018, 13:06
Сообщение №16 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Понятно, что вам грустно и тоскливо, не так много в жизни близких людей.
Думаю, у вас получится сохранить дружбу надолго, пока "кровь не поменяется", то есть, пока качественные изменения не накопятся. Лет на 20 может хватить, пока не отсохнет, так что, не отчаивайтесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 15 окт 2018, 13:14
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Думаю, у вас получится сохранить дружбу надолго, пока "кровь не поменяется"


Попробуем. Посмотрим, что из этого выйдет.

не так много в жизни близких людей.

Вы правы. Сложно еще, когда весомая часть окружения этого не понимает. Мне на работе по этой причине довольно сложно. Как-то коллектив подобрался....почти ни у кого нет подобной дружбы, многими вещами бывает поделиться сложно, банально люди не поймут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natinka
post 15 окт 2018, 13:15
Сообщение №18 (ссылка)

Мечты должны быть либо безумными либо нереальными
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 837
Регистрация: 13.07.06
Спб

Дарина 2000
Katy.v, очень хорошо понимаю Ваше состояние, только в моём случае 6 лет назад уехала я(не в Европу правда) и все мои друзья остались в другом городе. Конечно мы общаемся в мессенджерах, соцсетях и когда я приезжаю обязательно собираемся. НО после таких встреч мне еще хуже становиться, т.к.мне их очень не хватает, но новом месте есть коллеги,знакомые, но друзей видимо я уже не готова заводить... И виртуальное общение всё таки никогда не сравнится с живым.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 15 окт 2018, 13:55
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
НО после таких встреч мне еще хуже становиться, т.к.мне их очень не хватает


И такой момент есть.

но друзей видимо я уже не готова заводить...


Да у меня нет в общем-то стопора. Я просто объективно понимаю, что это сложнее и не всегда реально завести новых друзей, вписать их в свой существующий/сложившийся круг бывает не просто, т.к. у них скорее всего уже есть свой. А выходных, праздников, к сожалению, не хватает, чтобы пообщаться и с теми друзьями и с этими. У нас, блин, новогодних праздников со скрипом хватает, чтобы встретиться с теми, кого сложно совместить либо по общности интересов, либо территориально. К одним друзьям только и выбираемся, что на НГ, они прям даже шутят: "О....приехали, сейчас ножи поточат, у меня органически не выносит тупые ножи, а по приезду обычно складывается так, что нужно что-то порезать. Нам как раз заточки на год хватит".
В последний раз муж нож берет и говорит: "нет, это вроде относительно острый".
А те отвечают: "Так его наврно в прошлом году точил, сейчас поищем с позапрошлого года".
А тут, компания, которая со студенческих времен сформировалась почти вся. Там такой багаж накопленных воспоминаний, причем один на всех, такой уже не собрать заново.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 15 окт 2018, 14:08
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20564
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Katy.v, порадуйтесь за них :4u: . Моя лучшая подруга уехала три года назад жить и работать в Париж. Мы знакомы и дружим с 98 года, в общаге вместе жили. все свадьбы отгуляли, детей растили, моих причем.
Этим летом к ней в Париж ездили. Общение не прекращается, сейчас столько современных средств связи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных