Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Льготы для многодетных семей в г.Москве

Сайт Материнство.ру
post 6 апр 2010, 11:49
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Льготы для многодетных семей в г.Москве»

Анонс статьи:
В 2008 году Правительство Москвы фактически изменило статус многодетной семьи. Раньше родители получали льготы, пока старшему ребенку не исполнится 16 лет, - после этого все выплаты заканчивались. Сегодня семья считается многодетной до тех пор, пока младший ребенок не достигнет 16-летия, а если обучается в школе - то до 18 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сайт Материнство.ру
post 6 апр 2010, 12:08
Сообщение №2 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Льготы и выплаты семьям с 5-9 детьми в г. Москве»

Анонс статьи:
В Москве многодетной считается семья, имеющая трех и более детей (в т. ч. усыновленных, а также пасынков и падчериц). Эти семьи становятся на учет в районных управах, где им выдаются специальные удостоверения, после чего они получают право на адресную социальную помощь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 6 апр 2010, 12:32
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Льготы многодетным семьям в других странах

Во Франции, стране с самой высокой рождаемостью в континентальной Европе, существует государственная программа "Большая семья", которая адресована многодетным семьям. Эта программа существует с 1921 года и в рамках общей государственной политики по стимулированию рождаемости предлагает многодетным семьям субсидирование и льготы. Многодетным семьям предоставляются налоговые льготы. Каждый следующий ребенок уменьшает налогооблагаемую базу, так что семьи с четырьмя детьми практически вообще не платят налогов. Распространяется льгота на всех граждан вне зависимости от достатка, даже на миллионеров.

В Германии в многодетных семьях за рождение каждого ребенка мать получает дополнительный налоговый бонус. Право на получение детского пособия имеют все граждане Германии, имеющие детей, проживающих совместно с ними, ‑ это 154 евро на ребенка (если их в семье до трех человек) и 179 евро ‑ на каждого последующего.

В Швеции многодетные семьи получают весьма существенное прогрессивное пособие, размер которого возрастает с рождением очередного ребенка. При этом если заработная плата родителей не достигает прожиточного минимума, то многодетной семье начисляется дополнительное пособие для оплаты жилья, детских дошкольных учреждений или специальных талонов на продукты питания.

В Финляндии многодетным семьям, а также матерям или отцам‑одиночкам не предоставляется каких‑либо льгот, например. Однако выдаются различные пособия. Например, так называемый пакет для новорожденного, который государство дарит всем рождающимся в Финляндии женщинам, независимо от их гражданства. Этот «пакет» содержит все, что требуется новорожденному в течение первого года жизни. Общая стоимость такого "пакета" ‑ несколько сот евро.

В Польше до недавнего времени право на специальное пособие имели все многодетные семьи, в которых было трое и более детей. Теперь же введен специальный критерий: пособие по многодетности можно получить лишь в том случае, если доход на каждого члена семьи составляет в пересчете менее 125 долларов в месяц. Если же в семье есть ребенок‑инвалид и один из родителей не работает, а занят лишь уходом за этим ребенком, это пособие увеличивается вдвое.

В Чехии к льготам относится снижение пенсионного возраста для матерей: каждый рожденный ребенок уменьшает на год возраст ее выхода на пенсию.

Год семьи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 8 апр 2010, 11:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1525
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Очень познавательно.Жаль, что сумма не увеличивается, при рождении следующих детей. И не берётся в рассчёт, если работает один родитель, а мама пока в отпуске по уходу за ребёнком.И жаль, что старших детей "снимают с дотации" , когда им исполняется 16 лет. В Германии, например, на ребёнка платят пособие до 27 ребёнкиных лет)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElenaMAMA
post 9 апр 2010, 22:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 31.05.09
Ногинск,МО

Мария 22.10.96
Виктория 19.03.98
Вера 30.07.99,Елена 30.07.99
Виталий 15.08.2000,Виктор 25.11.2001
Владислав 21.04.2008
Ответ на сообщение [?] вавио от 8 апр 2010, 12:34
Очень замечательно всё, только живу я в области, подскажите, пожалуйста где прочитать такое же про Московскую область, осебенно интересует обеспечение бесплатными учебниками, а то директор школы постоянно требует деньги!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Trawinka
post 11 апр 2010, 22:51
Сообщение №6 (ссылка)

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10161
Регистрация: 9.11.07
Крайний Север

Дима 06.08.1998
Кирилл 13.12.2001
Алина 08.05.2004
Макар 14.03.2011
подшефный Артём 10.01.1997
sneji-nika
бесплатное обеспечение новорожденных комплектами детского белья
всем семьям — в родильных домах

А если мама иногородняя, но родила в московском роддоме, ей положена эта "натуральная помощь"? Или обязательно нужен паспорт с пропиской?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenorika
post 12 апр 2010, 11:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 17.10.08
Калининград

Максим 25.11.06
все может быть...
А в других городах большой России, которая "кормит" Москву не надо демографию стимулировать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девушка Осень
post 12 апр 2010, 21:48
Сообщение №8 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.09.07
МО

три сына
четыре дочки
не зарекаюсь
Очень замечательно всё, только живу я в области, подскажите, пожалуйста где прочитать такое же про Московскую область,


тут читайте http://mnogodetok.ru/viewforum.php?f=89
бесплатных учебников в области не положено.
в каждом городе МО и каждой школе свои порядки :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kurnos
post 13 апр 2010, 10:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 20.10.05
Москва-Чехов

100 кг счастья ...
kurnos1983
да, особо не разживешься........
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 13 апр 2010, 10:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1525
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Ответ на сообщение [?] Trawinka от 11 апр 2010, 23:51
Мне и с пропиской никакого белья не дали в 17 роддоме- ни в 2007 году, ни в 2009...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных