Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Банковское право. Кредиты. Счета. Карточки, Всё в одной теме

LelikBolik
post 17 дек 2009, 11:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 16.05.09

две лапочки дочки
возникла такая проблема. Я имела кредитную карту в банке с ограниченным лимитом денег ( по моему это называется с фиксированным овердрафтом). За полгода до окончания карты положила на всякий случай лишние 100руб и перестала пользоваться картой. Действие карты закончилось в феврале 2009. А в апреле 2009 позвонили сотрудники банка и сообщили что за мной есть задолженность. Приехала в банк, выяснилось, что банк выпустил мне новую карту и списал с меня деньги за годовое обслуживание. На момент когда я уже приехала в банк карта якобы была уже аннулирована, так как я ее не забрала в течение 45 дней. В контракте с банком прописано, что карты выпускаются по заявлению клиента, но за исключением именно моего случая, и что если я не пишу заявление за 30 дней до окончания срока действующей карты, что мне новая карта не нужна- ее выпускают автоматически. Но все осложняется тем,что я физически не могла написать такое заявление, так как в это время была в роддоме. Стоит ли мне бодаться с банком ( сумма 1300 и сегодняшнему моменту накапали проценты) Вроде и сумма не критичная - но обидно.... В банке разговаривала с начльником отдела по выпуску карт - говорит что по человеески понимает меня, что мне не до банка было - сохранение беременности роды уход за дитем.... но как банкир сделать ничего не может. Я написала в банк письмо с просьбой аннулировать счет - пока не отвечают - и письменно от банка нет никаких требований об уплате долга - только звонит дядька из коллекторского агенства и капает на мозги.. я ему говорю- подавайте в суд - всиретимся- поговоримю он отвечает, что из-за такой суммы никто в суд подавать не будет..... но все равно звонит
что посоветуете?
,,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Finnkina
post 17 дек 2009, 11:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 25.03.08

Отстаивать свои права. Пишите претензию, письма в банк, отправляйте заказным письмом... чтоб в случае суда у вас были неопровержимые доказательства своей невиновности
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 17 дек 2009, 11:45
Сообщение №3 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
из-за 1300 суд затевать? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Максина
post 17 дек 2009, 11:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 760
Регистрация: 2.10.07
Москва

чудесатое чудо - апрель 2006
хотим девочку-припевочку
Максина
Ответ на сообщение Finnkina от 17 дек 2009, 11:44 *
Точно, к тому же с уведомлением о вручении, на почте есть такие бланки
Вообще-то банк не прав, это легко будет отстоять в суде. У коллекторов работа такая-звонить, ничего вам никто не сделает, уж больно сумма маленькая
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блёсточка
post 17 дек 2009, 11:49
Сообщение №5 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
ЦИТАТА (Finnkina @ 17 дек 2009, 11:44)
Отстаивать свои права.

А что отстаивать то? Она должна была раньше написать заявление на закрытие счета, банк сделал все по договору. Придется платить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пухляша
post 17 дек 2009, 11:49
Сообщение №6 (ссылка)

мама-паникерша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1141
Регистрация: 24.07.07
Москва

Доченька
Сыночек
Я бы очень серьезно попросила меня не беспокоить. Более того, пригрозила, что напишу заявление в милицию по поводу телефонного хулиганства и незаконного вымогательства денег.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LelikBolik
post 17 дек 2009, 11:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 16.05.09

две лапочки дочки
я бы честно говоря заплатила и не думала ни о чем. Но мой муж - очень принципиальный человек - говорит - что вот из-за таких как ты - банки ведут себя по свински с клиентами. Потому что мы, клиенты - чуть что сразу начинаем суетиться и оплачивать все немыслимые счета.
Например МТС недавно мне списал 600 руб со счета, я бы не посмотрела даже на это. но муж глянул в счет и говорит - сто за СМС такая странная? я говорю не отправляла я ничего... - вообще не пользуюсь СМС - он написал письмо в МТС - они вернули деньги - типа списали ошибочно!!!!!! ездили в Европу - бронировали номера в отелях через интренет - в Германии забронировали отель но потом передумали и остановились в другом - первый отель списал с нас 250 евро - мы увидели это через 2 недели, когда уже приехали домой - написали им претензию - деньги вернули.

А у меня вообще с этим банком получается прикол - меня просят заплатить за карту, которой нет, при чем у меня я считаю уважительная причина - я была в роддоме - у меня даже есть свидетельство о рождении дитя :))) - 1300 не деньги - но за что я должна их отдать? за карту которой нет?
Насколько я уже знаю, если у банка есть претензии - он их оформляет письменно. А все звонки левых дядек - это развод на деньги - авось кто то и заплатит... Банки этим и живут. И пока мы будем платить все повешенные на нас деньги все так и будет продолжаться :((( а я бы на эти 1300 купила дочкам подарков - в общем деньги не бывают лишними...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕленаNUR
post 17 дек 2009, 11:58
Сообщение №8 (ссылка)

счастливы вместе)))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 4.04.08
Газовая столица

Алиночка 29.08.04
Рената 23.05.07
А просто так 1300 кому-то отдавать чтоли, если она не виновата :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LelikBolik
post 17 дек 2009, 12:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 16.05.09

две лапочки дочки
[i][color=gray]Ответ на сообщение Блёсточка от 17 дек 2009, 11:49
да я так и подумала сначала когда выяснилась моя задолженность, что надо заплатить , что все по договору. НО, меня смутило следующее -
банк никаких претензий мне не выставил - а позвонил человек из коллекторского агенства - название компании не сказал - назвал только имя и отчество без фамилии и не назвал должность. Далее он не знал, за что именно моя задолженность (я это сама выяснила, когда в банк приехала) он не знал сумму моей задолженности. И теперь он мне сказал, что он позвонит мне в следующий раз УЗНАТЬ О РЕШЕНИИ БАНКА в от ношении меня. Я просила его самого позвонить в банк и все узнать, а он ответил, что БАНК ЕМУ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ПРЕДОСТАВИТ!!! это же ерунда какаято.
звонит человек не из банка и просит меня заплатить денег!
ведь если у банка ко мне претензии- он мне должен прислать письменное уведомление!!! а телефонные раазговоры не являются требованием для оплаты за что бы то ни было - а только лишь средством морального давления. Кстати банк не смог мне предоставить документ о том что моя карта выпускалать и что она была аннулирована :(
платить то за что?
хотя есть у меня сомнения :( и тянет по привычке заплатить :fool:

» Дописано позже
[i][color=gray]Ответ на сообщение Лариса Давыдова от 17 дек 2009, 11:49
да все мы умные = я ему как сказала, что будузаявление в милицию писать что мне угрожают вымогают и шантажирюут - очень он обиделся .....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisenak
post 17 дек 2009, 12:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 934
Регистрация: 29.10.08
Москва.

Артем 08.02.2003
Карина 01.02.2008
Диана 05.09.2010
Ева 22.08.2021
Я бы тоже не стала платить, развод это и лохотрон, не должны были карту без вашего согласия перевыпускать, вы же не просили, у вашей карты срок истек вы по ней оплатили. И ваш муж прав, они так многих развдят, сама в такие ситуации попадала, очень неприятно было, но в моем случае было ничего не доказать, в общем пришлось платить. Таких наказывать нужно!!! чтоб не повадно было!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 15514 ] Королевские дома 28 20:22 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных