Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обсуждение фильма "Джокер" 2019 год, Может содержать спойлеры

BonBon
post 4 ноя 2019, 00:04
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3306
Регистрация: 2.06.19

Интересный фильм, мне понравился.
Главный вопрос, фильм о Джокере или о человеке, вообразившим из-за болезни себя Джокером? Увы, режиссер оставил это на усмотрение зрителя. Однозначно, что изначально Артур болен и пока он посещает, в рамках социальной программы,врача-психиатра и получает лекарства, он не агрессивен. Общество не принимает безобидного Артура, его регулярно избивают, коллега его подставляет, начальник увольняет. Милосердно ли общество, заслужил ли Артур жестокого к себе отношения? Нет, конечно.
А потом программу сворачивают и без лекарств Артур срывается с катушек и неожиданно для себя и зрителей становится городским героем. Для меня это фильм о психе и сюжет фильма разворачивается только в его больном воображении. Герой из комикса стал Джокером, когда испугался Бэтмена и упал в кислоту. В фильме Тодда Филлипса Бэтмен ещё маленький мальчик, а не супергерой.

Отредактировано: BonBon в 4 ноя 2019, 00:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hipparion
post 4 ноя 2019, 00:33
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 4.04.15
Хельсинки

18.09.2007
09.12.2009
Фильм потрясающий. Буду пересматривать дома, более внимательно, не пропуская деталей.
Фильм понравился своей многослойностью, тем, что автор оставляет на усмотрение зрителя решать, какая именно история там показана.
Правда, я так и не смогла воспринять этот фильм как приквел к Бэтмену, несмотря на красивую закольцовку на Уэйна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 4 ноя 2019, 02:00
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Спасибо за тему! :4u: Как раз хотела обсудить этот фильм - думала, вот бы такая тема появилась.

Фильм - потрясающий. Смотрела 2 раза.
Фильм, совершенно непохожий на "голливуд" с их надоевшими штампами.
Ходила под впечатлением несколько дней.

Для меня идея этого фильма - "бунт униженнных и оскорбленных". Что рано или поздно их терпение кончится - и будут реки крови, социальный взрыв, беспорядки, революции (как раз та идея, что в случае соц. неравнества и неправедливости от общества высокими заборами не отгородиься).

Я не люблю фильмы, где оправдывают зло. И черное рисуют белым. Но тут - совсем другое.

Тут зло - не Джокер, а сначала - мамаша, котроая позволяла своим xаxалям издеваться над ребенком, потом- подростки, избившие его на пустом месте, просто так, развлечения ради, потом - холеные молодые уроды, глумящиеся над пассажирами в метро, далее - ведущий, который хотел выставить психически больного челвоека посмешищем перед миллионами зрителей.
Это -зло. И в фильме показано, что рано или поздно те, над кем долго издевались - может ответить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 4 ноя 2019, 02:05
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] BonBon от 4 ноя 2019, 06:04
ЦИТАТА ( BonBon )
Для меня это фильм о психе и сюжет фильма разворачивается только в его больном воображении.
Вот это и интересно - такая неоднозначность. Правда ли Джокер стал "народным героем"- "народным мстителем"- или же это его воображение только? Как оказалась воображением и фантазиями свидания с соседкой. В то время как в реале ничего такого не было.

Может - в реальнсти - то как раз нет того апофеоза, когда Джкоре становится народным герое, гсе те, кого гнобили, мстят, круша все вокруг?
А в реальности -только избиения, глумление со стороы ведущего, который нашел удобную мишень, беспросветный мрак...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 4 ноя 2019, 02:20
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4642
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
нехватка галоперидола может привести к массовым беспорядкам

Какой тонкий намек, однако :scratch: пора закупаться ? :)

Хотя, про то что унижения и оскорбления в конечном счёте вулканом извергается в беспорядки и протест это как раз понятно.
Однако, маму в фильме зря так уделали. И так чернухи полно было, а тут ещё и это :( Мы с дочкой именно после этого момента слились :cry:

Фильм пересмотрю, конечно, без детей.
Актер великолепен! Да
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 4 ноя 2019, 02:24
Сообщение №16 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Какой тонкий намек, однако
ну чувак конкретно пациент дурки, а ему вместо таблеток и стационарного лечения рассказывают про то, что система сокращает его лечение. Так и у здорового может кукушечка поехать. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 4 ноя 2019, 03:05
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4642
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
Зеленая пересмешка,
Это конкретно я поняла, а так поняла Ваш коммент, что галоперидол всему обществу не будет лишним :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 4 ноя 2019, 03:08
Сообщение №18 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
что галоперидол всему обществу не будет лишним
меня сегодня возле лифта новый сосед обматерил, в метро мужик за 100 кг сообщил, что я свою жирную задницу развалила, ну и на работе звонят через одного придурки с потоком сознания и теорией заговоров. Так что наверняка лишним не будет :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 4 ноя 2019, 03:51
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4642
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
Зеленая пересмешка,
:beer: :beer: :beer:

У меня тоже крайне неудачная неделя на работе была :( к концу недели я только истерически смеяться и могла. Менеджер с таким упоением мне годовое ревью в пятницу строчил , что, чую, мне не только премии не видать, но надо серьезно искать новую работу. Ну и колеса не помешают :D

Отредактировано: Evergreen в 4 ноя 2019, 03:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 4 ноя 2019, 04:06
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 4 ноя 2019, 03:11
ЦИТАТА ( folgaaa )
Недавняя тема про забайкальского стрелка, который расстрелял 8 сослуживцев, а за него вдруг начали собирать подписи и переводить деньги ... и этот фильм, я уже писала... будто две стороны одной медали
Я читала в отзывах, что фильм, якобы, оправдывает злодея, жерние называет белым, что размывает границы межди понятиями добра и зла ивсе такое. Что начинаешь сочувствовать злодею...
Я заметила -да, такая тенденция есть - даже в современных диснеевских мультфильмах для детей. Хорошие обаятельные злодеи - и все такое, " все не так однозначно"и т.д.
Мне кажется это неправильным - особенно в детских фильмах.

Но "Джокер" - совсем другое.

Там показано однозначно - Джокер убивает не невинных ангелочков, а тех, кто полагал, что может безнаказанно издеваться над слабым.
Его трое уродов избивают ногами - которые до того издевались над женщиной - и так уж он виноват, что их расстреливает? Или ведущего, который намеренно пригласил челвоека на передачу, чтобы выставить посмешищем?

Для меня это фильм из то же области, что "Ворошиловский стрелок" и "Класс". Хотя сюжет и геори совершенно разные. Но общая - идея мести. Когда мстит человек, которого довели до ручки.
Да, затравленный солдат ( если верить в версию о травле) - тоже из той же области, безусловно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных