Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пуповинная кровь, кто-то это проходил?

Mama-mama
post 9 мар 2009, 10:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 749
Регистрация: 3.01.09


Старшая 2003
Средняя 2009
Младший 2021
Подскажите пожалуйста, кто-то связывался с услугой, которую сейчас в РД активно предлагают-по заморозке крови и выделению стволоввх клеток? Удовольствие дорогое, но вот оправдаанно ли? Может у кого-то были случаи с использованием этих клеток или у знакомых? А может кто из Вас с грамотным врачом проконсультировался? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Светулёк*
post 19 мар 2009, 14:13
Сообщение №2 (ссылка)

мать-ехидна;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 10.06.07
Тюмень

Евгений 1.03.2001
Юлиана 4.08.2006
Владислав 29.08.2009
Людмила 30.08.2012
Григорий 21.11.2020
Svetlana
Mama-mama,
мне вот тоже весьма интересен данный вопрос, хотелось бы получить грамотную и проверенную информацию :super:
пока что видела только рекламные флаеры "гемабанка", расположенного в Москве, предлагается услуга по забору крови и последующему хранению материала в Москве..
хотелось бы конечно узнать насколько реально, то, что они предлагают и не является ли это разводкой? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama-mama
post 19 мар 2009, 21:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 749
Регистрация: 3.01.09


Старшая 2003
Средняя 2009
Младший 2021
Я вот узнала пока только, что выделять из пуповинной крови клетки стволовые уже научились, а применять пока еще нет. Но вроде как это ученое-открытие в нашей стране (Украина) уже близко. Я все же склоняюсь пока к отказу от этой услуги. Уж очень мало инфы.... :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Будущая мамочка
post 20 мар 2009, 11:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 30.09.08
Москва

Славулька 28.03.2009г.
ЦИТАТА (Mama-mama @ 19 мар 2009, 21:11)
Я вот узнала пока только, что выделять из пуповинной крови клетки стволовые уже научились, а применять пока еще нет. Но вроде как это ученое-открытие в нашей стране (Украина) уже близко. Я все же склоняюсь пока к отказу от этой услуги. Уж очень мало инфы.... :scratch:
*



Я тоже слышала, что клетки брать и, вроде как, хранить умеют, но выращивать из них еще не научились и неизвестно сколько времени займет этот процесс "освоения-обучения".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виконтий
post 23 мар 2009, 11:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 23.03.09

Клим 13.10.2006
ЦИТАТА (Mama-mama @ 9 мар 2009, 10:58)
Подскажите пожалуйста, кто-то связывался с услугой, которую сейчас в РД активно предлагают-по заморозке крови и выделению стволоввх клеток? Удовольствие дорогое, но вот оправдаанно ли? Может у кого-то были случаи с использованием этих клеток или у знакомых? А может кто из Вас с грамотным врачом проконсультировался?  :???:
*




Мы это проходили, у моего мужа папа-онколог на каширке, он посоветовал и очень хвалил - нужное дело, мы брали пуповинную кровь (обошлось в 15500) два года назад. мне намного спокойнее после этой процедуры за своего ребенка. :)

» Дописано позже
ЦИТАТА (*Светулёк* @ 19 мар 2009, 14:13)
Mama-mama,
мне вот тоже весьма интересен данный вопрос, хотелось бы получить грамотную и проверенную информацию :super:
пока что видела только рекламные флаеры "гемабанка", расположенного в Москве, предлагается услуга по забору крови и последующему хранению материала в Москве..
хотелось бы конечно узнать насколько реально, то, что они предлагают и не является ли это разводкой? :scratch:
*



Чтобы совсем не сомневаться лучше подъехать в сам онкологический центр и все узнать. Мы делали эту процедуру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
maraa
post 17 мая 2019, 22:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 3.09.18
Сейчас по моему уже активно сохраняют многие, читала что в штатах вообще в родоме предлагают либо сохранить для себя, либо пожертвовать в банк
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lanaru
post 22 мая 2019, 20:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 23.11.15
РФ

Стефания, 01.03.2002
Семен, 14.05.2007
Степан, 05.09.2013
мы сохранили, надеюсь, конечно, что не пригодятся, но пусть лучше лежат, дабы не кусать локти потом. Меня, в свое время, врач сам спрашивал будем ли мы их сохранять или нет и говорил, что если есть финансовая возможность то оно того стоит, потому что найти донора извне при необходимости практически не реально и страшно дорого. У нас, как я понимаю, есть несколько банков которые давно занимаются этим, один из них КриоЦентр, у них наши клеточки. Я, еще, кстати узнала, что клетки эти можно брать и для лечения близких родственников при совместимости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТаняШипору
post 31 июл 2019, 10:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 21.07.19
не сталкивалась.но знаю что дороговато
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 31 июл 2019, 11:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
я не сохраняла. не уверена, что кровь будет в пригодном к лечению состоянии. это нужно серьезное оборудование, мощные генераторы для перебоев с электричеством, постоянная стабильная температура на десятки лет. короче, мощная инфраструктура и технология сохранения и последующего применения этой крови. и да - ни разу не слышала ни одной истории, что эта кровь потом пригодилась. так что я рожала, ждала пока пуповина перестанет пульсировать и малыш получит все что ему полагается при родах, да и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FrehTomamo
post 31 июл 2019, 11:26
Сообщение №10 (ссылка)

ДваждыЯжмать
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 174
Регистрация: 19.06.19
Москва

1.05.15.Глафира.
13.02.17.Семен.
Мы не сохраняли,как то нам неубедительно рассказали,что в дальнейшем будет с кровью и о хранении,к тому же дорогостоящая процедура
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных