Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гипоаллергенные смеси, какие смеси ГА лучше?

awosj
post 4 окт 2008, 14:14
Сообщение №11 (ссылка)

Друг, товарищ и систер
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 10.09.08
Москва, Солнцево

Ярослава 17.10.2007
кош Софико 12.07.2009
фокса Линуш 03.01.2010
Ой... тоже была большая проблема!
Первый месяц были на СВ и первые недели были просто кошмаром! В РД посоветовали Нан, но его мы срыгивали полностью, постоянно боялась, что во сне так срыгнет. Ночи не спала сидела рядом. Тоже самое было и с Фрисо. Хорошо потом Нутрилон ГА попробовать решили, все наладилось, а через месяц уже и микамилку кушали по чуть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая жена
post 12 ноя 2008, 18:48
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 23.01.08
Москва

Бандитка
Нутрилон Гипоаллергенный,кормлю им с самого рождения. Никаких проблем с ни нет,абсолютно адаптированное питание
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аделя
post 12 ноя 2008, 22:20
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 931
Регистрация: 12.11.07
Казань
ЦИТАТА (Счастливая жена @ 12 ноя 2008, 18:48)
Нутрилон Гипоаллергенный,кормлю им с самого рождения. Никаких проблем с ни нет,абсолютно адаптированное питание
*


Не особо и адаптированная...
Адаптированная, т.е. приближенная по своему составу к потребностям ребенка и к грудному молоку. В грудном молоке белка-0,9-1,2-1,3 и все производители к такому количеству белка и стремятся.
В НАНеГА белка 1,5, в Фрисолаке ГА-1,5 и только в Нутрилоне ГА-1,6. На первый взгляд разница небольшая, а на самом деле для ребенка просто огроменная и зачем давать ребенку что-то, зная, что есть лучше (большое количество белка влияет на почки).
Но многие я просто уверена-этого не знают, сравнивайте баночки, в магазинах никто этого делать не запрещает, на кону здоровье ребенка.
:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯАленушка
post 13 ноя 2008, 17:30
Сообщение №14 (ссылка)

Мафия
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 2.11.07
ЮЗАО

Анна
стараемся
lenokmanok
У нас на Нутрилон ГА была аллергия, на Нан ГА все хорошо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая жена
post 20 ноя 2008, 22:48
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 23.01.08
Москва

Бандитка
ЦИТАТА (Аделя @ 12 ноя 2008, 22:20)
ЦИТАТА (Счастливая жена @ 12 ноя 2008, 18:48)
Нутрилон Гипоаллергенный,кормлю им с самого рождения. Никаких проблем с ни нет,абсолютно адаптированное питание
*


Не особо и адаптированная...
Адаптированная, т.е. приближенная по своему составу к потребностям ребенка и к грудному молоку. В грудном молоке белка-0,9-1,2-1,3 и все производители к такому количеству белка и стремятся.
В НАНеГА белка 1,5, в Фрисолаке ГА-1,5 и только в Нутрилоне ГА-1,6. На первый взгляд разница небольшая, а на самом деле для ребенка просто огроменная и зачем давать ребенку что-то, зная, что есть лучше (большое количество белка влияет на почки).
Но многие я просто уверена-этого не знают, сравнивайте баночки, в магазинах никто этого делать не запрещает, на кону здоровье ребенка.
:)
*




В адаптированной смеси количества белка НЕ БОЛЕЕ 1,5-1,7 г/л В Нутрилоне 1,6... Другими смесями не кормила-эта нам подходит.Лично у меня к ней питензий нет :)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гусёна
post 20 ноя 2008, 23:01
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1029
Регистрация: 9.08.08
Россия. Воронеж
Иринка 26.04.2007
ЦИТАТА (Natucik)
Унас аллергия на коровье молоко, ели полные гидролазаты, сыпало

+100. ели Фрисопеп АС толку чуть. Сейчас пьем козье молоко тоже особого улудшения не вижу. Эта гадость у нас с месяца , сейчас нам год и семь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аделя
post 21 ноя 2008, 17:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 931
Регистрация: 12.11.07
Казань
ЦИТАТА (Счастливая жена @ 20 ноя 2008, 22:48)
ЦИТАТА (Аделя @ 12 ноя 2008, 22:20)
ЦИТАТА (Счастливая жена @ 12 ноя 2008, 18:48)
Нутрилон Гипоаллергенный,кормлю им с самого рождения. Никаких проблем с ни нет,абсолютно адаптированное питание
*


Не особо и адаптированная...
Адаптированная, т.е. приближенная по своему составу к потребностям ребенка и к грудному молоку. В грудном молоке белка-0,9-1,2-1,3 и все производители к такому количеству белка и стремятся.
В НАНеГА белка 1,5, в Фрисолаке ГА-1,5 и только в Нутрилоне ГА-1,6. На первый взгляд разница небольшая, а на самом деле для ребенка просто огроменная и зачем давать ребенку что-то, зная, что есть лучше (большое количество белка влияет на почки).
Но многие я просто уверена-этого не знают, сравнивайте баночки, в магазинах никто этого делать не запрещает, на кону здоровье ребенка.
:)
*




В адаптированной смеси количества белка НЕ БОЛЕЕ 1,5-1,7 г/л В Нутрилоне 1,6... Другими смесями не кормила-эта нам подходит.Лично у меня к ней питензий нет :)))
*



Конечно 1,6 и 1,7 цифры допустимы, если бы было иначе такую смесь вообще бы не сертифицировали. Но существует золотой стандарт-грудное молоко, чем ближе к показателям грудного молока, тем ЕСТЕСТВЕННО смесь лучше. Если есть смеси с более близким значением белка к грудному молоку, то выбор ЕСТЕСТВЕННО падает на такую смесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetaportik
post 26 ноя 2008, 12:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 606
Регистрация: 31.03.08
Йошкар-Ола

Ксения 12.10.2008
svetaportik
Нам сегодня врач поставил диагноз-аллергия :cry: . Сказал переходить с НАНа 1 на НАН ГА. Купила баночку попробовать. Вот не было печали. Не знаю подойдет или нет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blondi
post 27 дек 2008, 22:09
Сообщение №19 (ссылка)

Счастливая мамочка!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 26.03.08
Киров

27,11,2008
Zloyana
У нас тоже аллергия, пьем НАН ГА, вроде лучше, да и животик с ней меньше мучает, сейчас решила через кормлление просто давать НАН 1,т.е. будем чередовать, очень надеюсь, что все будет хорошо!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СаНиТа
post 29 дек 2008, 15:59
Сообщение №20 (ссылка)

КТО Я? ГДЕ Я?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 31.03.08
Москва
а у кого какой стул на ГА смесях?

у нас на Нутрилоне ГА был желто-горчичный
на НАН ГА был зеленый
и на ФРисо ГА тоже зеленый :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5505 ] Звезды на выход-94 22:44 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных