Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы искусственников и смешанных грудничков,, почему так вышло?

Почему, по вашему мнению вы оказались на ИВ/СВ?
 
В роддоме ребенку дали бутылку, испортился захват [ 30 ] ** [5.04%]
В роддоме докармливали, и при выходе из роддома молока уже было очень мало [ 78 ] ** [13.11%]
После роддома все было ОК, а потом молока становилось все меньше и пришлось докармливать [ 147 ] ** [24.71%]
Отказ от груди [ 46 ] ** [7.73%]
Нужно было принимать лекарства, несовместимые с ГВ [ 36 ] ** [6.05%]
Врачи рекомендовали в связи со здоровьем ребенка [ 40 ] ** [6.72%]
Не хотела кормить в принципе, поэтому постепенно/сразу заменила кормления смесью [ 44 ] ** [7.39%]
Другое [ 174 ] ** [29.24%]
Всего голосов: 595
Гости не могут голосовать 
Анилина
post 3 мар 2006, 02:31
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 29.09.05
Москва

Викулька 10.09.05
Mashenka, извините за офф.

Мора Цайфер
, у меня тоже был общий наркоз после родов (сильно порвалась шейка матки). Но про нарушение лактации мне тогда не говорили.. Извините за вопрос а анализы для того чтобы ходить к ребеночку в больницу вы сдали? Честно говоря не понимаю зачем они нужны если меня к ребенку не пускали.. Да и вообще девочки то после беременности все проверенные перепроверенные.. Прошу прощения, просто меня сечас немного гнев одолевает. Может завтра остыну и полегче ко всему отнесусь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polinka
post 3 мар 2006, 03:06
Сообщение №12 (ссылка)

весела и бодра :)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1426
Регистрация: 21.10.04
Краснодарский край

Лиза 28.08.04
Юрий 14.10.09
Максим 20.03.14
polina.milantieva
ЦИТАТА
мне еще плаценту чистили под общим, потом кололи антибиотиками, врач, что роды принимал, сразу сказал, что скорее всего лактация будет нарушена...

Ничего себе... У меня точь-в-точь так же было. Плацента вышла не целиком и под общим наркозом делали ручное отделение. Потом антибиотики 4 дня кололи. Но, наоборот, все время успокаивали, что антибиотики совместимы с ГВ, ничего не бойся и корми. :???:

Расскажу про подругу тоже. Она родила на два месяца раньше меня и у неё тоже было молока "залейся". Первые недели кормила без проблем, а потом её родная мама (бабушка ребенка) убедила, что надо обязательно давать водичку... :fingal: Итог - отказ отгруди, после недельного использования бутылочки. До 4 месяцев она кормила сцеженным, молока в это время становилось все меньше, а потом и вовсе пропало... Перешли полностью на смеси.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 3 мар 2006, 03:16
Сообщение №13 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
девочки, спасибо большое что отвечаете :love: :love: :love: :4u: :4u: :4u: :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Поллианна
post 3 мар 2006, 03:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 2.03.06
Россия, Москва
Наташе 11.01.1990 ,Уляша 24.05.94
Полишка 05.05.04
Никитка 26.05.05
Поллианна
Мне кажется, что дело в неуверенности мамочки. А вдруг молока не хватает. Да и родственники доброе дело не делают, спрашивая, а молока то хватает... Так было с моей старшенькой. Я с 2х месяцев перешла на смешанное, а с 6 полностью на искуственное вскармливание. Старше-средненькую я кормила сцеженным молоком до 6 месяцев, но она из роддома попала в больницу, ей сделали на 2-ые сутки операцию, а домой мы попали только через 3 месяца. Младше-средненькую я кормила только грудью до 7 месяцев. В 7 месяцев я узнала, что жду следующего, в результате стресса молоко перегорело за одни сутки. Было на все 5 кормлений и нет его. А младшенького кормлю до сих пор. Ему уже 9 месяцев. В 7 месяцев решила, что все же пора прикармливать соками, фруктами и т.д.
Имея богатый опыт, могу сказать, что любое сомнение мешает, тормозит пребывание молочка. Контрольное взвешивание только нервирует мамочку. Кормить лучше не по очереди то одной грудью, то другой, а обеими в одно кормление.
Я только с четвертым поняла, что главная задача сестричек в роддоме, чтобы ребенок прибавил в весе во что бы то нистало.В ход идет и смесь, и вода, лишь бы вес пошел вверх. Дома все наладится, главное не бояться.
Двое младшеньких у меня родились путем кесарево. Антибиотики кололи зверски. Но дети были со мной даже ночью, и я их кормила. Вернее, старалась. И вышла из роддома на свой страх и риск с одним на 4-ые сутки, с другим на 5-ые (швы снимали потом). Я была уверена, что так будет лучше. Так что, по моему, главное - уверенность. И молоко у абсолютного большинства приходит, и ребеночек и Вы приноровитесь друг к другу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 3 мар 2006, 05:21
Сообщение №15 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Mashenka,
:love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евдокия
post 3 мар 2006, 05:23
Сообщение №16 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
Машенька, я сначала ответила (3-й вариант), потом подумала :cranky: и решила, что все-таки правильный ответ: другое.
В моем случае это недостаток информации, поддержки и уверенности в себе - а неправильный захват, бутылочки в роддоме, кажущаяся потеря молока, мастит, отказ (это все про нас )))) - это следствия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 3 мар 2006, 06:50
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Евгений и Евдокия, :beer: , да, увы - в нашем случае со старшим сыном абсолютно то же самое.

Я вообще до поры до времени воспринимала бутылку как нечто естественно связанное с образом младенца (в отместку за это моя младшая вообще никаких бутылок с рождения не признаёт :D ). Плюс стереотипы, доставшиеся от старшего поколения - типа, "молока не у всех хватает", "молоко может перегореть", "молоко бывает некачественным (?!)" :cranky: Мама моя кормила меня несколько месяцев с горем пополам, никаким опытом и поддержкой поделиться не могла. Плюс, на тот момент у меня перед глазами не было примеров подруг или просто знакомых, которые прокормили бы хотя бы несколько месяцев. Родись мой первенец сейчас, всё было бы совсем по-другому :???: А тогда и докорм в роддоме воспринимался как "врачи знают что делают", и пачка смеси в комплекте с красивой бутылочкой в наборе "Подарок новорожденному" (естественно проплаченном заботливыми "спонсорами") никакого негатива не вызвали. Вообще, мне ОЧЕНЬ не хватало тогда консультанта, который бы поддержал психологически и помог ясно-конкретно без негатива и насаждения комплексов плохой матери (короче, такого, как наша Динка :love: ). Как я уже поняла много позже, молока у меня могло быть достаточно, но мы очень быстро скатились до смешанного вскармливания, на котором пробыли около 6 месяцев, после чего ребёнок, конечно, отказался от груди в пользу бутылки.

Но, хочу сказать, что, несмотря на все мои материнские "грехи", растёт (ттт) отличный парень :D :love: Который, кстати, абсолютно не ревнует меня к младшей грудной и ручной сестрёнке. И по-хорошему ко мне привязан. И никогда не сомневается в родительской любви. Из чего делаю приятный для своей совести вывод, что не ГВ единым :) , если ребёнок много любви и ласки в семье получает, живёт в условиях душевного комфорта. А здоровье на протяжении всей жизни - это всё ж далеко не только грудное молоко в первые несколько лет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Windy
post 3 мар 2006, 14:25
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 24.12.04
Москва
Dana II :beer: :beer: :beer:
И вообще перечитываю все написанное и приходит в голоу такие мысли:
1. сколько же нам приходиться пережить! Мужикам такое и не снилось.
2. наши роддома поражают своим отношением к роженицам - на агит плакатах одно, а на деле ...

Отредактировано: Windy в 3 мар 2006, 14:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Unique
post 3 мар 2006, 14:49
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 410
Регистрация: 21.11.04
Москва, ЮАО
Ксения 1.11.2005
Евгения 17.2.2013
Я, скорее всего, не совсем в тему (заранее прошу прощения), но все же скажу (для позитива :blush:)
У меня были: общий наркоз после родов (разрыв шейки II степени и 2 рассечения), раздельное пребывание в роддоме (кормления новорожденных через 3,5 часа, ночной перерыв первые 2 ночи по 10-12 часов, далее по 6, докорм смесью из бутылочки), мало молока (набор первый месяц 400 грамм, постоянные контрольные взвешивания, лекции педиатра "надо 7 раз по 110" и заявления ее медсестры "значит, у вас молока НЕТ!", мы же ели по 11-12 раз..по сколько было..не докармливала - 1-й месяц было жалко пичкать чем-то кроме молока, потом - она просто не взяла ни одну бутылку и все :D), 2 лактокриза с постоянным ором и висением на груди, 1 лактостаз (с висением же, уже по моей инициативе :D)....Ниче, кормлю :super:
Добавлю честно - до родов я как-то не очень хотела кормить грудью..думала это очень сложно, диеты и т.п...но понимала, что это необходимо. Сама я искуственница с рождения (было так: пришел педиатр на патронаж, ребенок что-то не какает..хотя не плачет и бодр..вердикт: "да ей нечем какать! У вас молока НЕТ!"..см. цитату медработника выше, а прошло 28 лет :fingal: ), примеров перед глазами не было. Сейчас не представляю как бы я обходилась без груди. Мамочки искуственников - вы герои, это же серьезная работа. :worthy::4u:

Отредактировано: Unique в 3 мар 2006, 16:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 3 мар 2006, 16:22
Сообщение №20 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
ЦИТАТА (Windy @ 3 мар 2006, 10:31)
Dana II  :beer:  :beer:  :beer:
И вообще перечитываю все написанное и  приходит в голоу такие мысли:
1. сколько же нам приходиться пережить! Мужикам такое и не снилось.
2. наши роддома поражают своим отношением к роженицам - на агит плакатах одно, а на деле ...
*


:beer: :beer: :beer:
Похоже, что роддома еще туда-сюда, а вот педиатры и патронаж - полностью безграмотны :-((((((

ЦИТАТА (Unique @ 3 мар 2006, 10:55)
Мамочки искуственников - вы герои, это же серьезная работа. :worthy::4u:

:beer: :beer: :beer:

Танюка :love: :love: :love: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 4554 ] Общая для беременных 14:54 от: Yulia_north
[ 117 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 14:50 от: колба Эрленмейера
[ 1686 ] От овуляции до задержки 14:41 от: Зебрик
[ 5550 ] Звезды на выход-94 14:20 от: Joki
[ 3421 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:42 от: Ольга_Калиноводка
[ 16266 ] Королевские дома 28 12:44 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 14:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных