Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2015.01-02 Январята-февралята 2015, Часть 4

Mimi-San
post 11 янв 2016, 23:29
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 6.06.14
Нью-Йорк

дочь 2015
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Елеис
post 13 янв 2016, 17:36
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 10.04.13
Москва, Измайлово

сын 28.04.2004
сын 13.02.2015
даже не уговаривайте меня на дочку
Ларис выздоравливайте окончательно. Эта такая бяка, у меня Сашка ротовирус подхватил лет 8 ему было, 2 дня рвало, даже воду пить не мог больше трех глотков.

Юль, скорее вам щечки вылечить.

Таня, Мишутку с 11 месяцами! Вот и наши с тобой мальчишки вышли на финишную прямую :) Ник стал все больше ходить, уже так уверенно может пройти шагов 5, а рекорд пока 14 шагов. Говорить не хочет, только мама и папа, остальное все "не переводимый местный фольклор", но зато четко понятно когда он ругается :D . Вчера были на ТО 74 см и 8700, уже обогнал старшего по росту в его возрасте (Сашка был в год 73 см)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малибу
post 14 янв 2016, 00:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 17.04.10

сынок 22.07.09
сынок 24.02.15
Девочки, спасибо за сопереживания :4u: щеки гладкие, сама кожа на ощупь обычная, просто цвет :fingal: то красный, то грязно-серый. Сейчас морозов нет, лучше становится) спит-то ведь только на балконе, я уж не открывала его, но все равно холодно очень было!

Мой Кир полюбил стоять и приседать по несколько раз без рук))) хохочет от этого))) так и хочет пойти, но боится

Елеис, с 11 месяцами Ника :love:

Пенка, Леночка, Карине твоей удачи :4u:

Добродея, Танюша, вас тоже с 11 :4u: как быстро все

Hinz, Свет, нет, ко врачу не обращались, я выше написала, что кожа сама целая) думаю, продолжать мазать)
У Наташи все хорошо в целом :4u: они переехали, и стали еще ближе ко мне)))) но виделись мы аж в центральном детском мире :D

Девочки, рыбу как часто даете? Я раз в неделю. Нормально это? Получается в неделе 1 раз рыба, 1 печенка, 2 раза индейка, 2 курица и 1 говядина
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
artful_poison
post 14 янв 2016, 01:33
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1723
Регистрация: 18.11.10


печенька 2015
лисенок 2017
апельсинка 2020
Привет, девочки!

Кто болеет - лечитесь! Скорейшего выздоровления! :4u:


Какие у вас всех малыши молодцы! Уже ходят даже!
Мы неделю как стали за 2 ручки ходить, до этого месяц вокруг дивана круги нарезали.
Вчера были на очередном осмотре, теперь у другого врача все же я решилась и мыушли к тому, которого изначально хотели).
75,5 см, 8100 г, голова 44,5.
Сказали, что девочка наша очень стройная, почти на нижней границе нормы. Я сама в год 10 кг весила - мама сегодня сказала.
Но она у нас вообще миниатюрная - кто ни видит, все удивляются, какие у нее ладошки и ступни крошечные. :)
А про голову мне этот врач заявил - растет же, а большой ей не в кого быть - у вас, мамочка, у самой голова мелкая :eek: :D
И стоило, блин, такой кипиш в тот прием поднимать и меня до валерьянки доводить :angry: . Правильно сделала, что врача сменила!

Болтушка у нас растет та еще. Кроме мамы, папы, бабы говорим "дай"(очень требовательным тоном), "да", "бэби", "пти" (птичка), "крок" (крокодил), "яй-яй" (имя кошки нашей, Алиса), "ти" (титя), "бу" (бутылка), "а-а-а" (аф-аф-аф, на вопрос, как собачка делает), "яаааау" (мяу). Ну и на своем болтает. И ооочень громкая, мне кажется, ее весь наш дом слышать должен, хотя соседи и утверждают, что ничего не слышат...
В книжках на вопросы ищет и находит на картинках слона, собаку, кису, птичек итп.
А еще она на все, что ей хочется, начала показывать пальцем.
Кушаем уже все, кроме баночек :D . Ну невкусные они ей, видать. Уже не пюрируем ничего, вилкой измельчаем только. С нашего стола. Из детской еды только титя и фруктово-злаковые кашки остались (и то титя уже на сон и иногда для баловства только).

В понедельник идем в ясли первый день (ага, прямо в день рождения!). Первые 3 дня по часу и со мной. Потом буду потихоньку пробовать выходить. На привыкание есть 6 недель, потом мне на работу. На крайняк муж неделю или 2 отпуска возьмет еще. Надеюсь, получится. :worthy:
Но она к другим детям очень тянется, всегда радуется, когда других детей видит, и играет с удовольствием. Надеюсь, проблем особых не будет.
На самый край есть бабушка в других яслях (в которые очень неудобно ездить и дорого, а то бы в них отдали).

Ответ на сообщение [?] Малибу от 14 янв 2016, 00:08
ЦИТАТА ( Малибу )
Девочки, рыбу как часто даете? Я раз в неделю. Нормально это? Получается в неделе 1 раз рыба, 1 печенка, 2 раза индейка, 2 курица и 1 говядина

Как получается. У нас вообще никакого графика на этот счет. Что сами едим - то и она.
Бывает и по паре недель без рыбы. Печенку мы вообще не едим практически. Вообще у нас говядина и курица преобладают.

Отредактировано: artful_poison в 14 янв 2016, 01:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innulka
post 14 янв 2016, 08:00
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 3.06.14

Максим 14.02.2009
Таисия 28.01.2015
Лена и Таня, с 11 месяцами мальчишек!
Девочки, рыбу как часто даете? Я раз в неделю. Нормально это? Получается в неделе 1 раз рыба, 1 печенка, 2 раза индейка, 2 курица и 1 говядина

Честно сказать у нас этого почти нет ничего, т.к. мы и сами рыбу и печенку едим раз в пятилетку, а она ест с нами. И молочку пока не давала, хотя не, творог попробовала дать на кончике ложечки, она выплюнула. Ест в основном тоже что и мы, не измельчаем. Свою еду редко соглашается есть.
Щечки у вас пусть проходят скорее! У моих они красные на холод, типа аллергии на холод, не потому что обмораживаются. У Максима первые года 3 так было каждую зиму, мы уже на что только не грешили и аллерготесты сдавали, а потом поняли. У Таи тоже так было, когда сильные морозы были.

Я сама в год 10 кг весила - мама сегодня сказала.

В год 10 кг это не мало, это по таблицам верхняя граница нормы для девочек.
Моя около 9 кг будет в год. Сын 9700 был.
Болтушка такая у вас!
Удачи вам на адаптацию в яслях!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
artful_poison
post 14 янв 2016, 10:26
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1723
Регистрация: 18.11.10


печенька 2015
лисенок 2017
апельсинка 2020
Ответ на сообщение [?] Innulka от 14 янв 2016, 08:00
ЦИТАТА ( Innulka )
В год 10 кг это не мало, это по таблицам верхняя граница нормы для девочек.

ПО немецкой таблице это чуть выше нормы для девочек (75 перцентилле - 75% девочек в этом возрасте весят меньше).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Добродея
post 14 янв 2016, 14:51
Сообщение №16 (ссылка)

Не указывайте мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 9.11.14
Находка - город у моря

Данил 2001
Ванюшка 2008
Мишутка 2015
Это фсё!😉
Габи, Ирина, с Днём рождения Ванятку! :4u: Желаю здоровья, счастья и ровной дророжки! :love:

artful_poison, Аня, какая малышка у вас замечательная. :love: Пусть адаптация в яслях пройдёт безболезненно. Маленькие детки легче переносят разлуку, чем постарше.
Я старшего сына отдала в полтора года в сад. На второй день он уже на целый день остался. А вот Ваня пошёл в 2 г и 4 мес. Неделю адаптировался по 2 часа. Потом только оставили на полдня и так далее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елеис
post 14 янв 2016, 15:16
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 10.04.13
Москва, Измайлово

сын 28.04.2004
сын 13.02.2015
даже не уговаривайте меня на дочку
Ирин, Ванечку с годовасием! Здоровья и всего самого лучшего!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oxita
post 14 янв 2016, 15:53
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 28.09.15


J 10.08.2008
J 15.01.2015
Привет, девочки :4u:


Oxita, у нас тоже сдача на пояса платные. Год назад старший сын сдавал на жёлтый пояс в рукопашном бое. Платили 1500 руб. За несколько дней до сдачи экзамена, тренер давал распечатку с необходимыми навыками для того или иного пояса. И если не сдал, то в следующий раз надо опять платить. На мой взгляд выкачка денег. Тренер должен целенаправленно готовить, а не за неделю уведомлять, что должен уметь. Сыну даже приходилось видео смотреть по некоторым навыкам, чтобы выучить.

Ну вот, выкачка и у нас :scratch: Я вчера интернет пошерстила, нашла какие требования на оранжевый пояс. Ну попробуем дома позаниматься, деньги-то уже уплочены :D

Девочки, рыбу как часто даете? Я раз в неделю. Нормально это? Получается в неделе 1 раз рыба, 1 печенка, 2 раза индейка, 2 курица и 1 говядина

У нас нет никакой системы, отдельно не готовлю, что мы едим, то и доче даю. Поэтому и частота конкретно рыбы - по настроению. Но точно не чаще 1 раза в неделю. Печенку всего несколько раз давала. В основном говядина - курица - индейка - свинина. Недавно начала давать перепелиные яйца. Куриные боюсь, у сына была аллергия. Но наверно решусь и на них в ближайшее время :shuffle:

Доча ну совсем не ест :cry: Сегодня от завтрака отказалась, обед предлагала 3 раза. Каждый раз соглашалась буквально на 1 чайную ложку. Без горки :p Итого за больше чем полдня (у нас 15 часов сейчас) - 3 ч.л. + :sisya:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hinz
post 14 янв 2016, 15:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 652
Регистрация: 14.04.11
Гейдельберг

Мишенька 29.12.2009
Антон 25.12.2014
Лиза 20.10.2018
Ирина, поздравляю Ванюшку с днем рождения!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hinz
post 14 янв 2016, 16:05
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 652
Регистрация: 14.04.11
Гейдельберг

Мишенька 29.12.2009
Антон 25.12.2014
Лиза 20.10.2018
Мне тоже надо про экзамен по дзюдо узнать, я не знаю, какие правила здесь. У нас дзюдо 2 раза в неделю, куда я смотрела, когда его записывала. И ведь никто словом не промолвился, мол, почему в пятницу не приходите. Сказали, что ничего страшного. Водят, когда могут.

Сегодня на площадке были, Антон побежал, упал и лицом об асфальт приложился, кровищи было из губы... Слава Богу, зубы целые..
Аня, какая Ксюша молодец, так много уже разговаривает. Удачи вам с яслями! Антон тоже деток и площадки любит. Миша не любил скопления людей, он и сейчас такой.
Юля, я не даю столько мяса. Печенку еще и не пробовал. Антон у нас вообще вегетарианец, мясо не любит вообще, редко ест, может раз в неделю. Омлет очень любит. Я ему банки уже давным-давно не даю, ест давно с нами. Обеды только варю ему свежие каждый день. На обед съедает где-то 300 г, утром кашу тоже сама варю, разводные не даю давно. Ну и перекусы фрукты, вечером или каша, или наш ужин.

Сегодня посадила Антона на горшок, ему так прикольно показалось, он то садился, то вставал :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных