Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Концерт группы U2

ksusha
post 29 июн 2005, 02:35
Сообщение №1 (ссылка)

Бываю здесь частенько
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 26.08.03
Дублин
Дениска 10.03.02
Не знаю, будет ли кому-нибудь интересно...
В любом случае я уже тут и очень скоро одной темой станет больше ;)

Итак, вчера, 27 июня, в славном городе Дублине состоялся концерт группы U2. Третий и последний в Ирландии в туре Vertigo.

Билеты на первые два концерта были распроданы в феврале (а, может и январе) за 50 минут. 160 000 билетов за 50 минут. Сама была свидетелем этих 50 минут, так как пыталась пробиться и купить билеты в то утро. Обидно было, не то слово.

К всеобщей радости таких же "невезучих", как я, позже объявили третий концерт и в продажу вышли еще 80 000 билетов.

... Вчера, в честь такого знаменательного события, меня отпустили с работы в обед. Что бы, наверно, подготовиться смогла :)

Начало концерта было объявлено в 8 вечера, но были в программе еще две группы разогрева, одна из которых уже выступала, когда я только подходила к стадиону.

Ожидая на углу своих друзей увидела мотоциклы с мужиками на себе в полицейской форме и за ними микроавтобус с притонированными окнами, у одного из которых как-то грустно сидел Боно. Он как-то вяленько улыбнувшись, махнул нам рукой и исчез за ограждениями, за которые "вход запрещен" обычным земным людям :)

Когда я пришла на трибуну, где ждало меня мое место, стадион выглядел вот так:
user posted image

Я даже разочаровалась. Подумала, что с 80 тыс. человек они погорячились...
А люди берегли силы и ноги для скорого концерта, развалившись на солнышке вот так:
user posted image

Вторая группа разогрева задорно попела минут 40.
Стадион изменился до вот так вот:
user posted image

...Солнце светило, было не по-ирландски тепло...
...Солнце клонилось к закату и ставало прохладнее...
В общем, в 9.15 или около того народ зашумел, заволновался, зашелестел, засвистел, закричал, затопал... После нескольких волн таких вот "за-" наконец заиграла мелодия...
Все замерли. Зазвучал голос Боно. Но сцена была пуста. Подходы с обоих сторон были пусты. И тут они, все четверо, почти одновременно, появились словно из-под сцены. Стадион просто задохнулся в восторженном реве.

Логично было предположить, что первой песней станет Vertigo. Так в общем-то и стало. Но, забежав вперед, скажу, что и последней (официально последней) песней концерта стала так же Vertigo.
user posted image

Кстати, жаждущая толпа услышала 26 песен своего земляка.

Самые "подпеваемые" и с бешенным восторгом песни были Vertigo, Elevation and Bloody Sunday.
user posted image

Пару раз Боно выдергивал из толпы девчонок. Однажды, действительно, девочку, лет 12. Снял с нее ее шляпу и натянул себе. А потом собрался ей отдавать (и это все под медленную мелодию заканчивающейся песни), а шляпа зацепилась за серьгу в ухе. Тут уже и та песня закончилась и Beautiful day начинается, а они все отстегнуться не могут :) В общем, так и начал петь следующую :fingal:

Самой красивой песня была медленная песня (к сожалению не знаю названия), когда Боно говорил о бедности в Африке, потом он сказал что-то (я не поняла), но увидела как вмиг изменился стадион. Секунду-две назад он был погружен в темноту, только неяркий свет был на сцене, а в следующую секунду все покрылось живым мерцанием. Мерцание было везде без исключения, покрывало ровным волнующимся слоем весь стадион. Я даже расстерялась и не поняла что это. Потом поняла. Боно попросил всех достать мобильные и включить их. Вот они все и засветились. Как это было красиво! только ради этого можно было прийти на этот концерт.

И что мне еще очень понравилось, это как они закончили концерт. Завершили, как я уже писала, официально песней Vertigo и прошла на экранах надпись, что это конец. Но потом Боно сказал, что можно не сильно торопиться рассходиться, так как там траффик и сыграли еще одну песню. Ее завершение было довольно длинным, но эффектным. Сначала Боно дотянул голосом мелодию до конца и жестами попрощавшись, молча исчез под сценой. Ребята продолжали играть.

Потом Адам отдал молча свою гитару помощнику и так же молча исчез под сценой. По звучанию на одну гитару стало меньше. Потом так же исчез и Эдж. Остался один Ларри со своими барабанами. В общем, вскоре и он стих и исчез. Красиво и эффектно.

Отредактировано: ksusha в 29 июн 2005, 19:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 1 июл 2005, 23:03
Сообщение №2 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
как здорово...завидую вам...и когда уже их в Москву зазовут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violetta
post 4 июл 2005, 15:07
Сообщение №3 (ссылка)

и мамина радость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1480
Регистрация: 12.05.05


сынок март 2005
сыночек июль 2008
сынулечка ноябрь 2010
И я бы очень хотела там побывать....эх
когда-нибудь так будет
Они молодцы,очень их уважаю! Такая честность,сила и адекватность,и при этом столько лет на сцене,они благославлены на то,что делают!
А в Москву они не приедут,пока война в Чечне не будет закончена,насколько я знаю.
Вчера смотрела концерт LIVE 8,но это отдельная темка...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LemonTree
post 17 июл 2005, 04:25
Сообщение №4 (ссылка)

watcher
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 28.04.05
Челябинск

Дочка. Почти четыре
Класс! Да уж. Хотелось бы увидеть их в России. Действительно молодцы. Я сначала с трудом их последний альбом прослушала - не ожидала ничего подобного после All That You Can't Leave Behind. Но со второго раза как всегда влюбилась в очередное их творение.

ksusha, спасибо за отчет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristina_
post 17 июл 2005, 04:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 300
Регистрация: 24.10.02
Москва - Los Angeles
ksusha,
здорово! у нас будет 2 концерта из этого тура в ноябре -надеюсь, что попадем :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 21 июл 2005, 15:34
Сообщение №6 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
ksusha,
Мне заааавидно! :cry: :cry: :cry:
Как здорово, я просто мечтаю попасть. За мое время в Израиле они приезжали всего 2 раза, первый раз я об этом не знала, второй - на мою студенческую стипендию я могла только вздыхать за перегородкой...
Жду третьего :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pumpkin
post 25 июл 2005, 13:29
Сообщение №7 (ссылка)

things only get better......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1260
Регистрация: 28.08.03
ЮК

Майкл '04
Даниель '07
Алекс '11
tesni79
ksusha, :beer: :dance: ураааа, нашла родственную душу :beer: :D
мы были 19 июня в Лондоне на из концерте :dance: в Twickenham - меня потом еще долго плющило!

жалко ваши фоты не открываются, зайду попозже :beer:
я билет 2 дня покупала, тогда тока был один концерт намечен 18 июня, но когда его за пару минут распродали, добавили еще один и мне удалось купить :dance:
я в диком немом восторге была и остаюсь в нем - просто :super:

они еше 2 раза возврашались на сцену, второй вообще был :O: через минуты 4 после ухода, люди многие уже ушли, тут как Vertigo заиграет и просто вот так :O: до сих пор мурашки по коже :shuffle:
» Дописано позже
виден Боно - справа на сцене :dance:

Отредактировано: Pumpkin в 25 июл 2005, 13:32

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksusha
post 25 июл 2005, 19:41
Сообщение №8 (ссылка)

Бываю здесь частенько
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 26.08.03
Дублин
Дениска 10.03.02
Pumpkin
Я читала в журнале, что ни один их концерт не повторяется. Все концерты в этом туре разные, с разным набором песен (исключая Vertigo), разным началом и окончанием и т.д.

Судя по фотографии, ты была поближе и пониже к сцене ;)

А мои не открываются потому что проблемки с моим сайтом, надеюсь, временные, так что скоро должны снова открываться.

Шло
Я тоже не сразу попала. В 2001 я не была на их концерте, потому как была беременная и потому даже и не пыталась купать билеты. Хотя тогда они распродались не с такой дикой скоростью, как в этом году, но все же - за 2 часа. Потому, может даже, если бы и захотела, то нет гарантии, что билет был бы. В этом году я прям скупую слезу проронила, когда поняла, что билеты все проданы после 50 минут долбания сайта с билетами. Эт уж потом добавили третий концерт...

LemonTree
Ага, я тож сначала как-то так недоуменно их новый альбом послушала. Сейчас и дома, и в машине и уже становится таким же родным, как и предыдущий :)

Violetta
Да, вот это и удивительнО, что столько лет на сцене и все так же интересны, сильны... По идее, по стандартам, их уже давно должны были бы списать :)

Irina
Может, когда и доедут... Знаю, народ приезжал сюда из Москвы. Но ведь это столько денег и хлопот! Остается только надеятся, что они созреют в следующем туре и на Россию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 25 июл 2005, 20:15
Сообщение №9 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
ksusha,
Вот ирония судьбы, называется....Казалось - бы на ихней родине живешь, и все равно не попасть :p: :???:

Отредактировано: Шло в 25 июл 2005, 20:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 25 июл 2005, 21:16
Сообщение №10 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
ksusha,
:super: :super: :super: здорово то как :super: :super: :super: и описала так здорово все :super: :super: у нас тут когда я узнаю, что концерт типа U2 , то обычно билетов уже нет даааавно, в первый день раскупают обычно :fingal: :fingal: а так очень бы мне хотелось попасть как нибудь ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 187 ] Дача мечты 13:07 от: marusy
[ 1764 ] От овуляции до задержки 12:56 от: Mefiska
[ 106 ] Современные стихи 12:24 от: kesh
[ 16552 ] Королевские дома 28 12:20 от: Fossya
[ 3701 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:03 от: Снежка-ёжка
[ 1392 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:30 от: колба Эрленмейера
[ 1640 ] Будни и праздники многодетной семьи 11:28 от: колба Эрленмейера
[ 5679 ] Звезды на выход-94 11:05 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 мая 24, 13:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных