Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› сколько платите за коммун.платежи в двушке?, Москва и Московская область

Latica
post 27 фев 2013, 14:01
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
у нас в регионах, такие же цены на коммуналку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эвадна
post 27 фев 2013, 14:02
Сообщение №22 (ссылка)

очень тебя жду малыш!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 547
Регистрация: 25.02.09


просто
дети
чудо-дочка)
в любом случае есть установленных тарифы, и никто их не скрывает. даже на сайте официальном можно их взять. :)
Алена, в Москве если никто не прописан в квартире знаю вообще воду не присылают ( если нету счетчика), а в Подмосковье как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 27 фев 2013, 14:06
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
*LUNA*, именно по той же причине+каждый субъект(а Москва и область разные субъекты) имеет право самостоятельно высчитывать свой тариф, который проверяют разные инстанции потом.
Порядок цифр все равно одинаковый, просто во всех субъектах есть разные категории жилых помещений в зависимости от удобств, износа дома, этажности и тд. Еще важно наличие излишков площади-они оплачиваются по большему тарифу, соцнорма по меньшему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 27 фев 2013, 14:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
2200 без воды и электричества
3500-4000 с водой и электричеством (пишу так, потому что иногда халтурю - за воду и эл-во не плачу), счетчики
двушка 54 м, трое

в соседнем доме только квартплату (без воды и эл-ва) платят 3200 при той же площади и том же количестве человек, со счетчиками

Ответ на сообщение [?] Latica от 27 фев 2013, 15:01
ЦИТАТА ( Latica )
у нас в регионах, такие же цены на коммуналку.

регион региону рознь. У меня родители на КМВ живут - я плачу за отпление при площади 54 м 750 руб в месяц, они при площади 50 м - 1500 руб в мес. Платим и мы, и они каждый месяц, а не по полгода. Вода для тех, у кого колонка, у нас где-то 45 руб за куб, у них - больше 100 руб :fingal:
Рядом Чечня, которая за ком.платежи не платит вообще - отсюда и такие цены

Отредактировано: Меламори в 27 фев 2013, 14:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 27 фев 2013, 14:12
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Эвадна, сейчас принято постановление, что управляющая компания имеет право прийти в квартиру, где никто не прописан, привести свидетелей-2 соседей, составить акт, что фактически на момент прихода комиссии в квартире было 4 человека, и начислить либо по счетчикам, либо по нормативу за 3 года последних воду на всех этих людей.
У нас в квартире никто не прописан, но по счетчикам я оплачиваю в среднем 12м3 горячей и 10м3 холодной в месяц. Теоретически да, воду нам могли бы не присылать, но проверку счетчиков делают раз в 3 месяца, показания все равно другие будут, так зачем мне лишние проблемы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эвадна
post 27 фев 2013, 14:20
Сообщение №26 (ссылка)

очень тебя жду малыш!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 547
Регистрация: 25.02.09


просто
дети
чудо-дочка)
Алена, ну мне не грозит, у нас сколько прописано столько и проживает :) а так же стоят счетчики :) просто стало интересно, вот живет человек в другом месте, свою квартиру сдает, там никто не прописан ( в квартире которую сдает) а у него табун людей проживает. Вот в моем доме на первом этаже такая квартира, однушка, сдают ее, там минимум 6 человек живет( как помещаются :fingal: ) и вот воду им не присылают,( ну в том году точно не присылали ) :killer: из-за таких мне еще в 09 году стали присылать на 4500-5000 ( тогда на двух прописанных) квартплату.. поставила сразу счетчики как пару раз квитанции под 5 тысяч пришли.

управляющая компания имеет право прийти в квартиру, где никто не прописан, привести свидетелей-2 соседей, составить акт

вот раньше бы знала, когда счетчиков не было, настучала бы что бы по таким квартирка в нашем доме прошлись :angry: :shuffle:

но проверку счетчиков делают раз в 3 месяца

у нас раз в год проверяют. и то иногда просто позвонят, спросят что на счетчике и все :D но я от показания к показанию, и всегда в большую сторону округляю подаю сведения. Благо можно через инет отправлять :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эники-беники
post 27 фев 2013, 14:21
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 726
Регистрация: 13.07.08
вот раньше бы знала, когда счетчиков не было, настучала бы что бы по таким квартирка в нашем доме прошлись :angry: :shuffle:


Раньше этого постановления не было :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эвадна
post 27 фев 2013, 14:23
Сообщение №28 (ссылка)

очень тебя жду малыш!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 547
Регистрация: 25.02.09


просто
дети
чудо-дочка)
Эники-беники, эх жаль. ;) :) так что хорошо что придумали индивидуальные счетчики в квартиру :worthy: :shuffle: и теперь на такие квартирки пофиг :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cali
post 27 фев 2013, 14:33
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3780
Регистрация: 28.11.10
Москва

сыночек 2010
дочка 2014
Подольск двушка 58 метров, прописка у нас роли не играет, проживаем 2 взрослых + ребенок, и почти всегда дома находимся все вместе.
платим около 5500

содержание 1678.52
отопление в зимние месяцы 2357.7 ( не платим с мая по сентябрь )
остальное по счетчикам + общедомовые
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cali
post 27 фев 2013, 14:39
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3780
Регистрация: 28.11.10
Москва

сыночек 2010
дочка 2014
Ответ на сообщение [?] Эвадна от 27 фев 2013, 15:23
У нас тоже счетчики, однако регулярно общедомовые платим, в этом месяце 200 рублей, это как раз за те, кто не подал, подал заниженные и тд. потом ходят, проверяют, делают перерасчет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных