Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проблемы современных подростков, И как мы с ними справляемся

Кисин Хвост
post 11 янв 2023, 23:58
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Кисин Хвост, блин) вы сюда утащили.

)). У моего же еще не диагностировали депрессию, чего в той теме флудить.
Режим, конечно, нужен, только не в виде "телефоны сдаются во столько- то", а "ребята, напоминаю, через 15 минут пора спать", с десятилетними. В 14 сами могут понять, что пора.
Зачем мне их телефоны? Реально ходить и собирать их, дом строгого режима? Нет, "это не наши методы".))
Уже писала: у меня в свободном доступе были любые книги и любые фильмы, позднее, желания посмотреть или почитать что-то нехорошее даже не возникало, меня :puke: от этого, сильнейшее отторжение от любой грязи было. Зная своих детей, думаю, что и у них так же, нет оснований предполагать иное. Видеть- то видели, конечно, но :puke:, и всё.

Дочь говорит сейчас большинство подростков по ночам играют, может преувеличивает, но мода пугающая.

Раньше книжки читали под одеялом, с фонариком... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 11 янв 2023, 23:59
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
со средним пока решен вопрос статьей про "цифровую деменцию" (года 2 назад)
ничего не забираем-не запрещаем
но даже от учителя слышала версию "ваш порой и не знает, взял ли он телефон сегодня"
хотя с гаджетами на "ты", кодить пытается, спокойно работает в прикладных программах по необходимости
мелкая пока под вопросом
т.к. девичья среда на все эти тик-токи как-то более продвинута чтоли.. но т.к. у нее "свободного времени" 1-2 часа -которые она проводит рисуя обычно. и засыпает первая
то тоже не критично =но все тренды знает на зубок :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 12 янв 2023, 00:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] PIA от 11 янв 2023, 23:50
ЦИТАТА ( PIA )
Фантазии, с героями, биографиями и сюжетами. Тож мечтательница.

Не записывает? :) У меня тоже фантазерка имеется, писательница )))

Раньше книжки читали под одеялом, с фонариком...

У меня и сейчас такое чадо имеется )))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 12 янв 2023, 00:09
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Клариче от 12 янв 2023, 00:02
ЦИТАТА ( Клариче )
Режим. :yes: Безотносительно телефона и компьютера.Те "отбой" во столько то. Значит все равно турник это книга или телефон."Завис" значит убирается.

Блин, я вот сейчас поняла, что у нас строгий режим, но только в рабочие дни...Т.е. подъем в 6-00, отбой в 22-30.И это как-то даже не обсуждается, и никого не надо пинать, сами всё вырубают и ложатся.Но!В выходные никакого режима... :blush: Могут лечь спать и в 24-00 и в час иногда.Спят сколько хотят(обычно это часов до 10-11 утра). В школе телефоны запрещены, а так как в школе с 8 до 15-00-16-00, то получается, что в гаджетах сидят только по выходным в основном...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 12 янв 2023, 00:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
А вообще, все дети разные. У меня двое погодок раннего подросткового возраста. Одной вот гаджеты и на фиг не сдались. Вернее, она ими, конечно, пользуется, но зависнуть там в ерунде - это вообще не её. И уж тем более, не нужно контролировать время пользования ими. А другого - надо. 
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 12 янв 2023, 00:13
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Но раньше было всякое, доводила меня истериками чуть ли не до состояния аффекта, сбегала из дома, прощальная записка о бессмысленности существования... не хочется вспоминать даже

Охтыж... :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 12 янв 2023, 00:17
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
С режимом и дисциплиной у моих проблем нет. Интернет в вечернее время, при условии, что то, что должно быть сделано, сделано. Не ограничиваю. Но мои дети заняты постоянно, поэтому этого времени не так и много. Общее правило: если гаджеты мешают жизни, то их нужно убирать из жизни. :D Следуем неукоснительно, поэтому все паиньки. Забрать и лишить могу без проблем, но, если честно, не помню, когда я последний раз это делала. Наверное до того, как они стали подростками. :scratch: Лет 5 так точно. Получается договариваться. Режим- я всех порву, если в 11 не в кроватях. Не для них, для себя стараюсь. Будут ходить, дверями хлопать, унитазы смывать и прочее - а я потом заснуть не могу, а мне на работу. :war: В 11 у нас все в кроватях, спят или не спят, но в кроватях все.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 12 янв 2023, 00:20
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Не записывает? У меня тоже фантазерка имеется, писательница )))
Я предлагала, там уже на трилогию материала хватит :D Отказывается. Говорит, не хочу, чтобы кто-то прочитал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 12 янв 2023, 00:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Моя в интернете только в соцсетях всегда сидела. Игры были конечно, но по минимуму. Я с детства ей их запрещала. И аниме тоже. Говорила, что будешь странненькой, как современные подростки. Ещё, чё доброго, нос проколешь.
Я ж жуткий ретроград :blush:
Против общения в интернете до самого рассвета, если завтра никуда не надо, я никогда не была против.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 12 янв 2023, 00:30
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
А как ложиться рано, если есть допы и уроки ребёнок делает более менее все :scratch:
Моя в соцсетях сидела только за уроками. Как всё сделано, так сразу спать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16330 ] Королевские дома 28 22:09 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных