Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Из Нью-Йорка на Багамы и обратно., Олтябрь 2023

tante
post 19 ноя 2023, 21:39
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
от Рокефеллер до 14-й хватило сил дойти?
Не... ну ты что :) я на метро проехала.
От Думбо дошли до метро у моста, Даня поехал в отель, я на Тайм Сквер. Я там посидела, кофе выпила, поглазела по сторонам и пошлак Рокфелер центру. Поздно уже было, пусто совершенно у Рокфеллер центра.
Вот от туда в метро и в отель
Увеличить

По дороге на Таймс Сквер я попала в толпу митингующих за свободу Палестины.
Это было страшно!
Вот разок пройдешь так, увидишь из и точно понимаешь с чем борется Израиль. Толпа мужика и теток замотанных в тряпки. У мужиков арафатки и лица тоже замотаны. Орут. Трясут флагами как автоматами. Прут так, что сносят все на своем пути. :war: :war:

Я вышла из метро и увидела небольшую группу, человек 10. Я специально отошла в сторону и постояла минут 10, дождалась, когда это группы скрылась из виду. И пошла в ту сторону, куда они ушли, т.к. они ушли по направлению к тайм Сквер. Я считала они ушли уже. И вдруг оказалась в толпе.
На площадь из не пустили, видимо :worthy: И слава богу. На Тайм Сквер не многих экранах флаги Израиля. Я не знаю как отреагировали бы эти митингующие на подобное.
Вот для сравнения. Мы летели, так в самолете очень много евреев было. Семьями, с детками. Я не знаю улетали люди от войны, или просто так много летит всегда. Хотя на обратной дороге такого не было.
Так тихие, спокойные, вежливые люди. У одной семьи был младенец. Он плакал. Они всей семьей ск4акали по самолеты 10 часов, только чтобы малыш не плакал и не мешал другим. Рядом с нами сидела семьи. Три девочки у низ. Примерно 3, 5 и 8 лет на вид. Всю дорогу мам их занимала, папа тоже. Дети вели себя идеально :love: Хотя трехлетка у них явно шебутная девчонка. Они же перед нами стояли на вход в самолет. Девочка вертелась, пыталась куда-то рвануть под ограждения, подпрыгивала. Старшая сестричка ее пасла, брала за ручку, что-то говорила. Но было видно, что ребенок шебутной, и только отвернись усвищет куда-нибудь. :D Удержать такого ребенка на места 10 часов полета... представляю как они устали. Но девочка никому не мешала. Не шумела, скакала только по папе. :love: Я видела.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meles
post 19 ноя 2023, 22:55
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 10.11.14
Черноголовка МО
Оленька 30.07.2013
Спасибо за рассказ, очень интересно, жду продолжения!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 20 ноя 2023, 11:10
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Спасибо за рассказ, очень интересно, жду продолжения!
:love:
Вам спасибо! Приятно, что кто-то читает, что интересно. :)

День второй.

Как я уже говорила прогноз обещал нам дождь на весь день 14 октября. Это было обидно. Именно на субботу были планы погулять по городу, по Центральному парку, посетить смотровую плозадку Эйдж (Edge) Я была на этой площажке летом 2022, когда приезжала к подруге в гости, и мы с ней поездили по Востоному побережью. Впечатление порясающее. Площадка имеет 360-градусную панораму НЙ. С нее видно Статую Свободы и весь центр. На сегодняшний день это самая высокая смотровая площадка НЙ. Она расположена на 100м этаже небоскреба Hudson Yards.
На площадке наклонные стеклянные панели, которые настолько прозрачны, что отойдя на пару шагов их уже и не видишь. Полное вчечатление, что ограждения нет. В центре площадки кусок пола тоже позрачен. В прошлом году мы с подругой пришли на Эйдж рано, к самому открытию. Народу почти не было, буквально человек 5, включая нас. Я увлеченно фотографировала и ходила по площадке туда-сюда. Куска прозрачного пола я не заметила.
Это не совсем прозрачное стекло, оно в такую точечку и со стороны выглядит как серая поверхность, прозрачно, если смотреть строго вниз. Я фотографировала и смотрела через стены, не под ноги. Ну и, конечно, я потопала по этому прозрачному куску. Моя подруга меня окликнула, показала вниз, мол смотри. А я боюсь высоты, подруга этого не знала. Я машинально глянула вниз и ... боже, как я заорала. Подпрыгнула на метр и рванула с этого стекла. Ко мне бросились все секьюрити, что стояли на площадке. Они не поняла что я так ору. Вроде провалиться не должна, стою одна, т.е. как-то меня задеть, ударить никто не мог, чего ж я ору то.
Потом подруга отпаивала меня шампусиком с соком в баре (шампанское, кстати там очень так себе, не рекомендую).
Вот на эту площадку мы и хотели подняться с сыном.
Но увы, увы.....
Фото прошлого года

Отредактировано: tante в 20 ноя 2023, 11:13

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 20 ноя 2023, 11:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Мы вышли из отеля и пошли по Хай-Лайн (High Line Railroad). Подьем на этот парк был в двух шагах от нашего отеля.
Парк Хай-Лайн находится на бывшей железнодорожной эстакаде для грузовых поездов, сооруженной в 1930 году. Ее протяженность составляет 2,3 километра. С 1934 года железная дорога, проходившая параллельная 10й авеню, предназначалась для грузовых перевозок к складам и предприятиям, располагавшимся в центре Манхэттена. Со временем грузовые автомобили начали перевозить основной поток грузов, и железнодорожная эстакада стала не нужна. В 2006 году началось строительство первых трех частей парка, и в 2009 году первая часть была открыта для посетителей. В июле 2011 года открылась вторая часть парка. После окончания последних работ парк заработал в сентябре 2014 года. Летом 2019 года над Десятой авеню и 30-й улицей открылся дополнительный участок Хай-Лайн, названный Spur. Этот участок является последней оставшейся частью первоначальной конструкции рельсов. 1980 году по этой ветке прошел последний товарный поезд.
Проснулись мы рано, jet lag, небо было хмурым, моросило, но это не испортило нам удовольствие от прогулки по парку. Что мы дождя не видели. Мы ж из Питера, да и в Норвегии дожди привычное явление. Парк нам очень понравился, и я пришла туда погулять еще раз на след день. Уже при солнышке.
На фото вдали виден Эйдж. Треугольная площадка наверху небоскреба.



Когда мы дошли до Эйдж дождик зарядил уже весьма и весьма. Надежда подняться на площадку растаяла окончательно. Что там делать в дождь? Облака, туман, ничего не видно. Обошли вокруг Корзинки (Vessel) и пошли в метро.
Корзинка новая оригинальная достопримечательность НЙ. Это конструкция в виде множества пересекающихся лестниц, отдаленно похожая на корзину для бумаг или пчелиный улей. Проект Vessel разработан компанией Heatherwick Studio во главе с дизайнером Томасом Хатервиком. Как это сооружение только не называют. Сосуд, Корзинка, Шаверма на Гудзоне, Улей, Магнит для самоубийц и лиц, страдающих нарциссическим расстройством личности — иначе говоря, любителей «селфи». Мне лично это сооружение напоминает именно корзину для бумаг. Корзина состоит из 80 платформ, 154 подъемов и почти 2500 ступеней. Лестницы и площадки переплетаются другом с другом.
Мы тоже сделали странное селфи, как же без него, и потопали в метро.
Решили ехать на Центральный вокзал. Там тепло и есть крыша.
В субботу, в районе Корзинки, явно намечался какой-то праздник. Нам навстречу из метро шла толпа разных мультяшных персонажей. И феечки, и чертики, и спайдермены/супермены.
Потом эти персонажи разбрелись по всему НЙ. Уже вечером видели в метро девицу наряженную в какой-то мультяшный персонаж аниме. У нее были кроссовки с крылышками и на платформе. На голове, рядом с ушами, тоже пластиковые крылышки. Серебряная куртка. Полное отсутствие юбки или каких-либо штанов, зато чулки из секс шопа. Белые, со стразиками. Смотрелось это феерично, ибо девица была размера 54, не меньше. Ее я постеснялась фоткать, зато ранее на вокзале сфоткала другую феечку, примерно такой же комплекции. Красота – страшная сила (с)



Отредактировано: tante в 20 ноя 2023, 11:23

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 20 ноя 2023, 11:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Селфи внутри Корзинки. Телефон надо положить на пол и нажать кнопку.
Второе фото тоже сделано в прошлом году. В хорошую погоду селфи получаются прикольнее. :)
Увеличить



Отредактировано: tante в 20 ноя 2023, 11:32

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 21 ноя 2023, 01:13
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Центральный вокзал (Grand Central Terminal )- 67 путей, 44 платформы и 19 гектар площади. Центральный Вокзал Нью-Йорка - является самой большой железнодорожной станцией в мире. Первый вокзал в этой точке Манхэттена, был построен Корнелиусом Вандербильтом в 1871 году. Старый терминал был заменен в 1913 году. На крыше здания можно увидеть статуи Геркулеса, Минервы и Меркурия. Главный зал с знаменитыми четырехсторонними часами - традиционное место встречи нью-йоркцев. На сводах вокзала изображена карта звездного неба состоящая из 2500 звезд, созданнпя французским художником Полем Эллё. Две широкие лестницы, поднимающиеся вверх от центра зала, смоделированы по подобию лестниц Парижской оперы.
У вокзала есть нижний уровень с ресторанами и фудкортом. The Grand Central Oyster Bar - самый старый и самый известный устричный ресторан в Нью-Йорке. Он открыт как раз со времен постройки терминала в 1913 году. Прямо у его входа есть небольшой холл, который имеет одну интересную особенность - если стоять в одном углу холла, повернувшись лицом к стене, то любая произнесенная вами фраза будет услышана в противоположном углу.
В бар мы не пошли, так как устрицы я терпеть не могу. А вот попробовать найти нужный угол в зале попытались . Но не очень получилось. Наверное для того, чтобы услышать что-то надо приходить рано утром, чтобы народу не было.

Отредактировано: tante в 21 ноя 2023, 01:14

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 21 ноя 2023, 01:29
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Дождик то затихал, то припускал, решили понадеяться, что затихнет и поехали на Уолл стрит (Wall Street)
Уолл Стрит - название улицы появилось благодаря стене, возведенной в 1653 году вдоль северной границы Нового Амстердама (прежнее название Нью-Йорка) Стана была построена по приказу голландского генерал-губернатора Питера Стайвесанта, чтобы защитить город с севера от вторжения англичан. Улица пролегала вдоль линии стены, которая представляла собой деревянный забор 2,7 метра в высоту. Однако проверить стену на прочность так и не довелось, поскольку Новый Амстердам был захвачен без боя, и британцы просто разрушили ее в 1699 году. В 1865 году, когда Нью-Йоркская Фондовая Биржа обосновалась на пересечении улиц Уолл-Стрит и Брод-Стрит, термин Уолл-Стрит стал синонимом финансовых операций с крупными суммами денег и часто стал использоваться для обозначения всего финансового района Нью-Йорка.
Если какое-то место и можно назвать местом рождения Соединенных Штатов, как независимого государства - то это именно Уолл-Стрит. На балконе старинного здания Федерал-Холл, которое стояло здесь до 1812 года, Джордж Вашингтон был приведен к присяге (инагурации) как первый президент США.
Рядом с парком Боулинг-Гринн расположена статуя атакующего быка (Charging Bull). Cкульптор Артур ди Модика (Arturo Di Madica) попытался таким способом показать силу и мощь американской экономики, ее финансовый оптимизм и веру в процветание (это я почти дословную цитату замысла архитектора нашла). Насчет процветания американской экономики есть вопросы, но трехтонный бык действительно хорош!
К быку очередь. И к рогам, и к... ну вы поняли. Кстати, сзади очередь все же поменьше. Хотя по примете, потереть яйца это к удаче и финансовому благополучию. :p
Сфотографировавшись с быком и погуляв по Уолл Стрит поехали обедать. Замерли, устали, да и время уже было обеденное.
Увеличить

Отредактировано: tante в 21 ноя 2023, 01:30

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 21 ноя 2023, 01:42
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
За места на поесть у меня отвечал сын. Он чего-то там себе навыписывал, адреса, пароли и явки. Но столик заказать не догадался, и когда мы доехали до ресторана, то оказалось надо ждать час. На улице и под дождем. Я наотрез отказалась. Даже, если в ресторане подают что-то волшебное, все равно нет. Час под дождем я гулять не буду. Пока шли, проходили мимо многих ресторанов, идем в один из них. Неожиданно попали в точку. Всем рекомендую. Ресторан китайский, но найти что-то не очень специфическое можно. Очень вкусно, красиво и уютно, прекрасный персонал. Мы надолго там зависли. За обед на двоих заплатили 60 долларов. Это с чаевыми. Для НЙ цена более чем. Брали два горячих, порции очень большие, мы не осилили. Рис. Сыну холодный медовый чай. От ресторана сразу приносят ким-чи и зеленый чай. Чай подливают постоянно. Я не знаю сколько я выпила того чаю. Вкусно, и после холодной и промозглой улицы прям душевно пошло.
Ресторан расположен не так далеко от отеля, сын решил пойти в отель отдохнуть, проверить почту. А я поехала в Мейсис. Особо на шопинг я не настраивалась... так... посмотреть. Купила шорты и блузку-майку. Очень удачно купила, на большой распродаже летних вещей. Вещи хорошего качества, изначально стоили больше 100 долларов каждая, а я купила за 18 и 20 долларов.



Отредактировано: tante в 21 ноя 2023, 01:43

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 21 ноя 2023, 22:31
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
День третий.
Ну .. меня традиционно вознесло в 5 утра. К 6ти я уже просмотрела почту, соц сети, и готова была вставать. Сын нет. Погода радовала солнышком. Я тихонечко собралась и пошла гулять. Решали пойти к Утюгу. Чувствовала себя Энди в Дьявол носит Прада. :) Купила в Старбаксе кофе, шла по Манхеттену с кофе, впитывала в себя ритм большого города. С Утюгом случился обломс. :cry: Я его сначала даже найти на могла, хотя стояла напротив. Здание в лесах, ничего не видно. Было еще рано, посадка на корабль у нас в 13.30, сынка будить не хотела. Пошла гулять на Хай-Лайн. При солнышке парк понравился мне еще больше.
К 10ти я пришла в отель, сын уже встал и желал завтракать. Он видел рядом кафе, где подают классический американский воскресный завтрак. Хотел попробовать. Ну что сказать... пробовала я завтраки много лучше, вкуснее. Хотя мой бейгель с сыном Филадельфия меня вполне устроил, кофе не особо, но в США с кофе сложно, это я еще по прошлому путешествию знала. Сын заказал панкейки с беконом и сиропом. По-мне, очень странное сочетание, но мне сказали я не шарю, классический американский воскресный завтрак именно такой.
Поели, выселились из отеля (слава богу) и поехали на корабль.
Вот за что Роялам большой минус в кармы так жто за терминал в жопе мира. Я перерыла весь инет и поняла, что или такси/убер, или платный кораблик+ такси/убер, или бесплатный кораблик + такси/убер. На ОТ ехать замучаешься, а главное в конце дороги все равно такси. Не доехать никак без машины до терминала.
Мы поехали на бесплатном кораблике в Staten Ilend, а вот туда вызывали убер. О этом кораблике я знала еще с прошлого лета. Мы с подругой катались. По дороге на остров кораблик довольно близко подходит к Статуе Свободы. Если нет особо желания погулять по острову рядом со статуей, подняться на нее, то кораблик очень хороший вариант. Выходит он их большого терминала. Стеклянного куба в Баттери парке. Охранник пытался нас отправить в другой терминал, но я знала, что от туда кораблик платный. Он приходит ближе к терминалу Роялов. И в общем, однофигственно на чем ехать. Билет на платный кораблик 15 баксов. Убер потом показывал 45-60. Тот кораблик, на каком ехали мы, бесплатный, но он приходит в терминал подальше, убер до терминала Роялов обошелся нам 85 баксов.

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 21 ноя 2023, 23:09
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
Сама посадка была быстрой и беспроблемной. Тут Роялы молодцы. :super: Все быстро и четко. Минут 10 простояли в очереди к рамке, еще минут 7 общались с дамой, которая проверяла документы и резервацию. И все... мы уже идем на корабль. Чемоданы мы не сдавали. У нас они маленькие, каюты сказали будут готовы готовы к 13, мы приехали в 13.30. Зачем нам ждать пока наши вещи донесут до каюты?
Карточки ключи уже лежали в каюте. О каюте я писала в начале, что нам понравилось. Пожалуй это была самая большая кают из всех тех внутренних, в каких я была. На MSC в 2019 у нас с сыном была довольно большая каюта. Но эта была больше. Правда оказалось, что кровать двухспальная, но эту проблему мы моментально решили. Отметили не ресепшен, и через час уже наш румбой нам кровати разделил.
На фото еще одна кровать. Видно, что в каюте еще есть диван. Я в полный рост на диване могла лечь. Довольно просторная для корабельной каюты ванная. Когда выходили, я заглянула в каюту с окном. Их уже убирали. Мне показалось каюта с окном не больше той, что была у нас.
Румбой у нас был дружелюбный, и как я люблю.... ненавязчивый. Привыкнув к скандинавской сдержанной любезности, я нервно реагирую на американское How are you? По 10 раз не дню. Но убирался парень так себе. Я нашла под кроватью чей-то носок. Я думала сын уронил, он сказал не его. Вспомнила круиз знакомой, которая нашла носок, бутылку для воды и еще что-то. Уронила что-то, полезла под кровать, и нашла :D :D
Последнее фото - каюта с окном.
Увеличить

Отредактировано: tante в 21 ноя 2023, 23:10

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных