Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какая разница между сезонной прививкой от гриппа, И прививкой от короновируса

Tanja
post 9 мая 2021, 19:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Лапочка-дочка 2008
Девочки, объясните пожалуйста кто разбирается.
Вот многие годы существует прививка от сезонного гриппа. Каждый год её обновляют. Существует ещё прививка для пожилых от пневмонии ( живу в Германии, маме моей 77 лет и она делает обе прививки каждый год).
И вот теперь есть прививки от коронавируса. Чем последние отличаются от предыдущих, которые от пневмонии и сезонного гриппа?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 9 мая 2021, 20:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
И вот теперь есть прививки от коронавируса. Чем последние отличаются от предыдущих, которые от пневмонии и сезонного гриппа?
потому что они короновируса)))
Сейчас идет эпидемия короновируса.
Короновирус не грипп. Это другая болезнь. Другой возбудитель.

Что конкретно вас интересует? Какой аспект отличий?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 9 мая 2021, 22:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

сын
дочь
Прививка от гриппа - ослабленный или мертвый вирус. Большинство прививок от короны векторные или mRNA. Хотя китайцы первой сделали тоже вирусную, и сейчас некоторые вводят еще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanja
post 10 мая 2021, 02:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Лапочка-дочка 2008
Короновирус не грипп. Это другая болезнь. Другой возбудитель.

Что конкретно вас интересует? Какой аспект отличий?

Почему то мне казалось что возбудители гриппа и ковида схожи по сути своей.
Не могу понять почему прививки от короны вызывают такой разброс во мнениях. Для меня только один контра аргумент - что они "свежие".
А сколько лет тогда прививкам от гриппа? Как долго их испытывали, прежде чем запустить в массы?
Прививка от гриппа - ослабленный или мертвый вирус. Большинство прививок от короны векторные или mRNA. Хотя китайцы первой сделали тоже вирусную, и сейчас некоторые вводят еще.

Спасибо :4u: пойду в гугль читать какие ещё существуют векторные прививки.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 10 мая 2021, 04:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Tanja от 9 мая 2021, 21:01
ЦИТАТА ( Tanja )
пойду в гугль читать какие ещё существуют векторные прививки.

Векторные прививки до сих пор широко не применялись . Их создавали но не использовали так массово как сейчас . И мрнк- тоже . В этом разница с ежегодными прививками от гриппа . Хотя даже прививки из цельного убитого вируса бывало отзывались из-за побочек , или нарушения технологии.
Например была прививка от свиного гриппа которая была признана неудачной и от неё пострадало больше людей чем чем от самого гриппа так как эта эпидемия так и не началась .
Так что даже проверенные технологии с новыми вирусами , но непроверенные временем, тоже не всегда удачно работают :(

Отредактировано: irenaf в 10 мая 2021, 04:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 10 мая 2021, 04:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Tanja, нет, между вирусами грипп и короны почти ничего общего. Кроме того,что и тот и иной вызывает ОРВИ .

Да, это новые прививки , которые появились в такой нервной и необычной атмосфере. Тем более очень быстро. И в состоянии переизбытка псевдо или околонаучной информации, которая потоком лилась на людей. Когда нам каждый предпринт пересказывали с новостей, который ранее в жизни и узкие спецы не особо спешили читать.
Не думаю, что из технология играет роль в их отторжении. Самые большие слухи о чипировании слишком далеки от вникания в технологию мРНК и векторов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Когда нужно удалять небные миндалины и как это делают?
Операция по удалению небных миндалин называется тонзилэктомия. Вокруг нее ходит много споров среди родителей: кто-то боится ее делать своему ребенку даже...
Пять правил поведения с собаками, которым нужно обучить детей
Каждому ребенку важно знать, как взаимодействовать с животными, от этого зависит не только бесконфликтное общение с питомцами, но и безопасность...
Почему собаку нужно все время хвалить
Похвала создаст предсказуемость для собаки. Она точно захочет вновь и вновь демонстрировать хорошее поведение. Если вам кажется, что вам не за что похвалить...
Как сделать поездку на дачу безопасной для собаки
Не отпускайте собаку самостоятельно гулять за территорию участка, это может закончится тем, что питомец потеряется или попадет в неприятную ситуацию...
Реклама
Последние сообщения
[ 118 ] Королевские дома 24 13:11 от: secret secrets
[ 9518 ] Коронавирус COVID-19 13:08 от: secret secrets
[ 827 ] Июльчата-Августята 2021 12:46 от: Пося
[ 35 ] Отличница без друзей 12:00 от: Астер
[ 2 ] Профилактика ожога 11:54 от: Анихона
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 июн 21, 13:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных