Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жизнь после развода! как изменилась?, Тем кто стал самомамами из-за развода.

Бусечка
post 23 авг 2012, 09:28
Сообщение №31 (ссылка)

жизнь хороша!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 2.07.09
г.Полоцк, Беларусь

Станислав 29.09.09
fedarets
После развода стало легче,хотя психика долго не могла войти в колею.Из-за долгих семейных отношений цапалась с новым мол.человеком,пока не научилась потихоньку отпускать проблемы и не предъявлять требования завышенные(сказывается боязнь повторить ошибки).Довольно быстро устроила новую личную жизнь.К БМ никаких чувств не испытываю,даже странно.Единственное,переживаю за ребенка,но я думаю,мы справимся,общаться с БМ не запрещаю,сын любит нас обоих.Все будет хорошо))Да все уже хорошо

Подпишусь под каждым словом :beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kisik
post 26 авг 2012, 15:53
Сообщение №32 (ссылка)

призвание души - краповый просвет
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3772
Регистрация: 22.08.12


Доченька 2007
тоже ребенок 2011 ;-)
Сыночек 2013
пока чего-то не хочется
ну уж нет!
kisik, прямо моя история, думала, мой случай уникальный.
Правда своего мужчмну я еще не встретила

Ответ на сообщение [?] Skarlett7 от 23 авг 2012, 10:04
У Вас все еще впереди! Просто ждите его! И он обязательно появится! :data: Я своего на новый год загадала! :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tara756
post 27 авг 2012, 21:18
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 5.04.10

Илья 11.05.2009
Tara756
Честно говоря небо и земля, после развода себя почувствовала человеком. Господи, как же хорошо быть одинокой, не замужем:)))))))))) Мне вообще кажеться, что брак мужчины придумали. Что в браке только им проще жить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tara756
post 27 авг 2012, 21:25
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 5.04.10

Илья 11.05.2009
Tara756
но у меня только в моральном плане изминилась. А в материальном, я что с Бм, что без него сама зарабатываю на себя и ребенка, и жили мы в моем доме. Так что сталдо только немного полегче, на еду меньше уходит.
И не потому что у меня БМ тунеядец и без жилплощади, а просто он жадный до даже не знаю чего, перед разводом я узнала. случайно сколько денег у него по счетам лежит:))))) А жить в его квартире я не смогла, потому что там меня пытались совсем подавить и превратить тупо в прислугу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gnoma
post 27 авг 2012, 22:00
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 13.10.09
Москва

Сыночек
В денежном плане хуже не стало: бывший муж и так ограничивал меня в деньгах. Благо, мне всегда помогали мои родители, даже тогда, когда я была замужем. Представляете, вы имеете муже, ребенка и т.п., а новые сапоги/куртку/и даже трусы вам покупает ваша мама! :cry:


Ох, как представляю :blush: за 6 лет брака ни одной вещи для меня - родители помимо моей одежды еще оплачивают одежду и лечение ребенка. З.п. мужа - только на кварплату, еду и бензин для его машины :cry:

kisik, прямо моя история, думала, мой случай уникальный.
Правда своего мужчмну я еще не встретила

Я вообще еще на этапе принятия решения. Смущает возраст (хочу второго ребенка, пока и если найдешь нового - детородный возраст закончится :D , слабое здоровье сына и как следствие - невозможность выйти на работу и полная финансовая зависимость от мужа и родителей, которые уже в возрасте и тоже не слишком-то здоровы:( уговариваю себя терпеть до того, как появится возможность выйти на работу - но терпелка кончается. 2 месяца жили с ребенком в другом городе - КАК без него хорошо, ничего не валяется, не надо готовить по спец.заказу, никто не валится на чистое белье в рабочей одежде...легче без него 100%.

Мне вообще кажеться, что брак мужчины придумали. Что в браке только им проще жить.

У меня складывается впечатление, что мой муж женился, потому как домработницу и кухарку себе финансово не может позволить, а самому себя обслуживать лень :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Skarlett7
post 28 авг 2012, 08:19
Сообщение №36 (ссылка)

Счастье есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 23.07.07
Москва, САО

сыночек 04.2009
У меня складывается впечатление, что мой муж женился, потому как домработницу и кухарку себе финансово не может позволить, а самому себя обслуживать лень :D

у меня тоже такое впечатление сложилось.
тоже очень хочу второго ребенка, но точно не от бывшего мужа, будем искать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Людашкин*
post 14 окт 2012, 21:22
Сообщение №37 (ссылка)

живу я тут!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 618
Регистрация: 12.10.08
СВАО

сын -12.09.2007
дочка -20.05.2011
сын -15.01.2016
сын -15.01.2016
дочка -15.01.2016
Ох, как представляю :blush: за 6 лет брака ни одной вещи для меня - родители помимо моей одежды еще оплачивают одежду и лечение ребенка. З.п. мужа - только на кварплату, еду и бензин для его машины :cry:
Я вообще еще на этапе принятия решения.

А у нас так называемая з/п мужа чисто на продукты, которые он покупает по пути домой и все, ну сигареты и тп он сам покупает конечно.
Весело, не правда ли? Мечтала посидеть в декрете до 3х лет, угу, уже начала работать, свое дело открыла, постоянно думаю как увеличить прибыль, а ему все равно..нет у него денег и все.... У меня только проблема вот младшую оставить (если вдруг чего) не с кем и как быть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sven
post 16 дек 2012, 08:31
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 27.10.12


15.09.2012
я больше не чувствую себя домработницей по принуждению))) и много чего не терплю!!!!!!!! Не надо больше подстраиваться под настроение, быть аниматором вечерами, терпеть его родственников, выслушивать его претензии, чувствовать разные неприятные запахи, ломать свои жизненные принципы и ориентиры. Теперь я могу подумать о себе.

Честно говоря небо и земля, после развода себя почувствовала человеком.
:yes:

официально пока не развелась, но живем раздельно. соглашусь с каждым словом.почувствовала себя человеком. чувства к человеку прошли. внутри все спокойно.ни за что не переживаю. раньше себя изводила переживаниями и попыткой что то наладить. Наладила отношение к себе!!! ;)


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marusia920
post 25 дек 2012, 01:24
Сообщение №39 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 22.06.12


Сыночек появился на свет 04.09.2009
Доченька радует нас с 15.10.2011
Ндааа, хоть бы для разнообразия кто-то пожалел бы о разводе... :worthy: я тоже на стадии принятия решения: любви не было и нет, постоянные выяснения отношений, промывка мозга Вассерманами и Лазаревыми(если бы и к себе такие же требования предьявлял!!), чувствую себя, ко всему еще, полем сражения между мужем и родителями(и дети там же)...читаю и радуюсь за вас, девочки, и завидую - почему во мне решимости не хватает? :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra Incognita
post 26 дек 2012, 15:13
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 8.01.12

В течение года после развода было вроде всё нормально,но вот теперь вылазить наружу то что так долго сидела внутри, нервная система никудышняя за собой потянула и пищеварительную, которая полностью разладилась. Лежала в больнице спасали. Так что вот таки боком мне вышел развод.а я уж думала пережила и всё хорошо. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 11:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных