Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что чувствуют мертвые?

Шоколадка
post 25 авг 2013, 20:27
Сообщение №11 (ссылка)

fluffy
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14736
Регистрация: 23.12.07
Изумрудный город.

22.02.2008
22.02.2010
уже и не хочется...
Flirtini, искушения во сне от дьявола-как то так мне помнится. Но я не настаиваю, а уточняю. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 25 авг 2013, 20:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
недавно умерший муж в течение нескольких месяцев являлся во сне своей жене со скорбным видом
оказалось, что грунтовые воды подмыли гроб,

Я в необъяснимое не очень верю. И по-этому думаю, что дело было примерно так:
Еще во время похорон жена увидела, что стенки могилы сырые или на дне скопилась лужа воды или непосредственно перед похоронами могильщики вычерпывали воду из могилы.Или кто-то из них сказал, что в этом месте близко грунтовые воды. Это у нее отложилось в подсознании. В тот момент она была занята своим горем и похоронами. И никак на это не прореагировала. Когда прошло время, вдруг стали вспоминаться эти неприятные моменты.

Отредактировано: Кэт в сапогах в 25 авг 2013, 20:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антитеза
post 25 авг 2013, 20:28
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 10.08.09


27.01.2010
что-то первый раз про происки сатаны слышу
тоже слышала про такое :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanky
post 25 авг 2013, 20:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 338
Регистрация: 29.08.07
Мытищи, МО
Я не знаю, что они чувствуют, но когда умер папа, как раз 40 дней было как-то тяжело на сердце. Спасало только чтение Псалтиря. Хотя, честно признаюсь, я та еще прихожанка. Но читала - становилось легче. После 40 дней - как рукой сняло тяжесть. И, к слову говоря, сразу же, совершенно случайно, в безопасный день забеременела.
:???:
А ещё, у меня в какой-то момент (примерно через год после его смерти) появилось ощущение, что мне НАДО привезти ему на могилу чуть-чуть земли из той деревни и того двора, где он построил дом. Это довольно далеко, и повода туда ехать не было. Но как только смогла - привезла. После этого окончательно успокоилась. И знаю, что ему там хорошо, и он нас любит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 25 авг 2013, 20:30
Сообщение №15 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] fluffy от 25 авг 2013, 20:24
ЦИТАТА ( fluffy )
Не считаются ли сны происками сатаны?
может и от сатаны. черти могут и в святых рядиться и вещать от их имени. поэтому церковь призывает не верить снам и общаться с покойными исключительно посредством молитвы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Seroglazka
post 25 авг 2013, 20:30
Сообщение №16 (ссылка)

Будет и на нашем стрите селебрейшен!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4379
Регистрация: 17.02.08
Подмосковье
Эхомама, хммм....эксгумация слишком процессуально сложная процедура, чтобы производить ее на основании одних только снов. :???:
Мое же мнение таково: важнее конечно же, чтобы душа упокоилась, но когда останки ненадлежащим образом погребены, тоже плохо. Ну например, когда солдаты до сих пор с войны непохороненные или на месте старых кладбищ вода могилы размывает или склон осыпается и кости появляются на поверхности. Ну еще пугает например, урну с прахом родственника на каминной полке хранят. Не говорю уж про мавзолей наш. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lulamej
post 25 авг 2013, 20:30
Сообщение №17 (ссылка)

guld och gröna skogar
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2409
Регистрация: 15.12.04


дочка
Моя бабушка похоронила маленькую дочку и долго плакала, несколько лет. И однажды ей приснилась ее дочка и сказала, что она в слезах тонет и что ей надо прекратить о ней плакать. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flirtini
post 25 авг 2013, 20:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12905
Регистрация: 8.04.11
В православии я слышала, что надо поставить свечку и подать милостыню, или еще лучше ребенка какого-нибудь чем-то угостить
:???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 авг 2013, 20:32
Сообщение №19 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Не считаются ли сны происками сатаны?
Шока, когда как. Во всяком случае, большинство старцев и пастырей советуют относиться к снам с большой осторожностью.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 25 авг 2013, 20:33
Сообщение №20 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Не считаются ли сны происками сатаны?
:???: сны считаются проекцией реальности.. религия религией, но есть еще и наука... которая утверждает, что сны - это продолжение работы головного мозга, когда человек спит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 05:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных