Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› густая кровь- где наблюдаться в Москве

Витуля
post 7 ноя 2009, 16:58
Сообщение №11 (ссылка)

правнучка Бабы-Яги
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1050
Регистрация: 8.06.08
Москва
У меня во время беременности выявили одну из генных мутаций системы гемостаза, муж делал фраксипарин - никаких неудобств, даже был большой плюс - перестали мучить головные боли (а до этого бывало жутко - аж до рвоты), как сказал врач, который вел мою беременность, если бы не беременность, то долго бы еще не узнали о том, что эта мутация у меня есть, т.е. гемостаз у меня никогда идеальным не былд, но в прелделах нормы, а во время берменности появились серьезные отклонения, к счастью, меня наблюдал опытный врач - знала где искать ;)
(могу дать координаты врача, но она акушер-гинеколог, ни к кому другому с этой проблемой я не обращалась) :shuffle:

Удачи вам! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mirriam
post 13 апр 2010, 12:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 13.04.10
Ответ на сообщение [?] pushinka2 от 10 июн 2009, 11:36
Здравстуйте, у меня таже проблема, густая кровь, тоже ищу врача, который бы наблюдал во время беременности. Есть ли у вас какие-то результаты поисков?

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Витуля от 7 ноя 2009, 17:58
Будьте добры, скиньте мне, пожалуйста, координаты врача.
Спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sio
post 7 мая 2010, 22:15
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 9.12.08

Любимка-Тёмка
mirriam,
Я бы Вам посоветовала Медицинский женский центр на Таганке. Там большинство врачей (кафедра Макацарии) занимается этими проблемами. Но там анализы и прием дороговаты будут.Если средства позволяют, то могу посоветовать Баймурадову Седу Майрабековну , мне она нравится ( ученица Макацарии).Она и анализы сама делает. Готовьтесь, подготовка и беременность обойдутся дороговато, но это стоит того.
Шаманова - у меня с ней конфликт был, не понравилась( такая, никому ничем не обязана) (зато бесплатно можно попасть от ЖК, но очереди по 3-4 часа сидеть придеться).
есть в 4 роддоме врач, не помню как фамилия, но это тоже кафедра Макацарии, вроде многим нравится.
Будут вопросы, обращайтесь, т.к. сама через всё это прошла и, наконец, после 3 неудачных беременностей, родился здоровенький сынуля.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mirriam
post 28 мая 2010, 15:48
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 13.04.10
Ответ на сообщение [?] sio от 7 мая 2010, 23:15
Здравствуйте! Вчера была у Седы.
Дала направление на кучу анализов по гемостазу, дорого конечно, но я так поняла что так как там этим вопросом практически никто не занимается.
Расскажите как проходила ваша подготовка к беременности поэтапно.
После результатов анализов сразу назначили что-то колоть и когда разрешили беременеть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sio
post 10 июн 2010, 11:17
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 9.12.08

Любимка-Тёмка
ЦИТАТА ( mirriam )
Расскажите как проходила ваша подготовка к беременности поэтапно.
После результатов анализов сразу назначили что-то колоть и когда разрешили беременеть?

Вначале меня посадили на диету(ГРЕЧКА + ШПИНАТ)+ клексан 0,6(доза зависит от массы тела и д-димера -у меня он был 1.5, вес 60) на 20 дней. После этого я пересдала анализы, они у меня стали норма, только д-димер был 1, но всё равно Макацария разрешил мне беременеть. А уже когда забеременела, то с 5 недели начала колоть клексан.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БаКс
post 17 июн 2010, 20:38
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 463
Регистрация: 5.05.09
зеленый округ Москвы

Мирон 06.01.2012
Михей 15.02.2016
дороговаты будут
а в каких пределах? все анализы во сколько обошлись :ugu: ? хоть буду знать к чему готовиться :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pushinka2
post 18 июн 2010, 15:53
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 11.09.08


дождались Кирюшку
оч хотим
постараемся, а там как Бог даст
Ответ на сообщение [?] БаКс от 17 июн 2010, 21:38
анализы на мутации у Макацарии-около 30 000 р+гемостаз и еще что-то, тыс 40 улетело- зато была полностью вся картина проблем
уколы клексана каждый день около 250 р за укол в дозе 0,4
и 3000 р за анализы гемостаза каждые 2 недели во время беременности для корректировки дозы лекарств -это минимум
Но , поверьте, это стоит того
кстати, здесь писали про Шаманову- скажу так, что в связи с тем , что у нее оч много пациентов отношение невнимательное, в плане гемостаза-мне Таганка нравится больше
в ЦПСИР хожу делать скрининги
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malinka82
post 18 июн 2010, 16:36
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1855
Регистрация: 21.01.07
Москва

Дочь 01.08.08
У меня была небольшая проблема с кровью в Б. Был повышен Д-димер в неск раз , и какие-то показатели гемостаза...Вела Б. в ЦИРе...Проблему решили...Но это все дело прявилось только в Б.

Отредактировано: Malinka82 в 18 июн 2010, 16:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sio
post 2 июл 2010, 12:07
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 9.12.08

Любимка-Тёмка
Ответ на сообщение [?] БаКс от 17 июн 2010, 21:38
анализы на мутации у Макацарии-около 30 000 р+гемостаз и еще что-то, тыс 40 улетело- зато была полностью вся картина проблем

Да, я примерно в такую же цену уложилась. Плюс на 12000 руб в мес. шприцы клексана 0,6 и на 5000 руб.много разных там таблеток. Ещё хочу предупредить если выявится у вас повышенный гомоцестеин или мутация МТНFR обязательно с мужем до зачатия месяца 3 пейте либо ангиовит или фолацин(их можно по 1 т в день)- всё это фолевая кислота, она не повредит, но чтобы она не меньше 5 мг.Т.К. Гомоцестеин он травмирует стенки сосудов и вызывает кровотечение......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛиЛи..
post 20 окт 2010, 15:11
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 20.10.10
Н. Новгород
Добрый день! Я с такой же проблемой- эссенциальный тромбоцитоз и тромбоцитов 600. Одна моя знакомая с аналогичной ситуацией сдавала анализ на мутацию гена JAK2. (кровь из вены). Мне сказали что это чуть ли не единственный анализ кот на 100% выявляет заболевания крови, что все остальные важны, но как бы прилагаются к этому... Может кто-то делал его и может подсказать насколько он важен??? Заранее спасибо!!!

» Дописано позже
и ещё вопрос, а вышеупомянутый клексан влеяет на D-димеры или на всю кроветворную систему в целом? Способен ли он снижать кол-во тромбоцитов?? :help: :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 2265 ] Кошки 09:08 от: secret secrets
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных