Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стиральные порошки и выведение пятен, с младенческой, детской одежды

Koalala
post 7 апр 2005, 14:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 1.02.05
Москва, Бескудниково
Шурик 06.10.04
Шурику сейчас 6 месяцев. Стираем пеленки детским мыльным порошком "Наша мама". Почти угробили стиральную машину - выделяются какие-то противные липучие зеленые катышки, все белье липкое. И утюг один уже выбросили, потому что это гладить невозможно - испортилась гладящая поверхность. Ну так вот на счет машины. Стираем как положено - 90 градусов и все такое... Пробовали несколько порошков. И ничего не помогает, все одно и то же. Помогает только стирка через раз. Взрослое белье с калгоном - детское белье с мыльным порошком.
Так замучились!!!
Скажите, с какого возраста можно пользоваться более-менее взрослыми порошками (и какими) с учетом того, что у нас атопический дерматит? :help:

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 25 авг 2006, 22:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marunia
post 7 апр 2005, 15:02
Сообщение №2 (ссылка)

Давно здесь сидим...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 5.04.04
Москва

Ванечка 16.12.03
Анечка 15.02.08
Привет соседям!

А просто детский порошок ,к примеру Аистенок не пробовали?
Он гипоалергенный....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koalala
post 7 апр 2005, 15:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 1.02.05
Москва, Бескудниково
Шурик 06.10.04
Аистенок пробовали, тоже самое.
Я пометила, что аллергик, потому что опасаюсь перехода на более взрослые порошки. А аллергии на мыльные вообще у нас нет. У нас пищевая.
А мы соседи?

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 3 сен 2006, 00:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльга
post 7 апр 2005, 15:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 931
Регистрация: 16.10.04


Ваня 20.07.03
А может,это просто с машинкой что?Я за почти 2 года массу детских порошков испрбовала,никогда ничего такого не наблюдала :???: А сейчас уже на обычный взрослый перешли,ну и плюс кондиционер для белья...

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 3 сен 2006, 00:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marunia
post 7 апр 2005, 15:31
Сообщение №5 (ссылка)

Давно здесь сидим...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 5.04.04
Москва

Ванечка 16.12.03
Анечка 15.02.08
Koalala?, Что, и от Аистенка машинка портится?
У меня все в порядке, но я больше наших вещей стираю. :???:

Идея появилась... Может машинка плохо выполаскивает? :cranky:

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 3 сен 2006, 00:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nush
post 8 апр 2005, 10:20
Сообщение №6 (ссылка)

тс-с-с...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 918
Регистрация: 18.12.04
Москва, САО

Настя 10.07.04
Андрей 13.05.07
Принимайте еще соседей... :shuffle:
А мы все стираем при 40 градусах... Зачем 90-то ставить ?.. И у нас атопический дерматит. Не очень сильный, правда... Вот только я прополаскиваю на всякий случай два раза. Стираем на данный момент "Аистенком". Все в порядке.

И немножко не по теме насчет "Калгона"... Мы посчитали, что если его использовать 3-4 года, то дешевле купить новую стиралку. ;) За 6 лет использования нашей стиральной машины нагревательный элемент не имеет ни малейших следов накипи ! ( Мы рассматривали ! :p ) А вода у нас ОЧЕНЬ жесткая ...
:jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зима
post 8 апр 2005, 10:40
Сообщение №7 (ссылка)

******
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 23.10.04
Москва

Даниил 12.08.04
мечтаю...
Koalala
у нашего мальчика то же диатез И я в начале заморачивалась насчет порошков.. Но сейчас окончательно перешли на Аистенок - никаких отрицательных последствий. Машинке уже лет 7 - с этим порошком отстирывает прекрасно. температуру ставим 60 градусов. На 90 стирали только до трех месяцев. Я вообще слышала, что с полугода можно обычным порошком стирать и все белье вместе, но у нас такой запас Аистенка :D мы наверное до года точно им пользоваться будем :D

Возможно вы неправильно выбираете режим стирки. в новых навороченных машинках их наверное очень много, посмотрите еще раз инструкцию, может там спец. режим для детского белья есть :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Likka
post 8 апр 2005, 15:30
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А унас вот тоже какая-то фигня с "Аистенком" твориться. Машина не забирает из кувейта (или как он там называется) стиральный порошок; он превращается в липкую массу, а в барабан почти ничего не идет. Приходится сначала замачивать в тазу с порошком, а потом уже класть в стиралку. Машина хорошая и не старая. У кого-то такие проблемы были?
К началу страницы     
+Ответить
Зима
post 8 апр 2005, 15:59
Сообщение №9 (ссылка)

******
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 23.10.04
Москва

Даниил 12.08.04
мечтаю...
Likka
у нас такая фигня была однажды, когда порошок (Ариэль) купили на рынке - видимо поддельный...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nush
post 8 апр 2005, 16:31
Сообщение №10 (ссылка)

тс-с-с...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 918
Регистрация: 18.12.04
Москва, САО

Настя 10.07.04
Андрей 13.05.07
Likka, простите, это именно "Аистенка" машина не забирает ?... У нас тоже не весь порошок уходит в машинку. Я просто беру стакан теплой или горячей воды и выливаю в этот лоточек в начале стирки, если там что-то остается... Не очень удобно, но жить можно... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 04:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных