Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эти странные многодетные

Anabelle
post 24 мая 2019, 15:09
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8628
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
В советское время слово многодетный было фактически синонимом "неблагополучный, непутевый, недалекий". Причем речь о позднем советском времени и, скорее, городских жителях

Это вы с чего взяли??!!
Я сама из "многодетной семьи позднего советского времени" - мой брат, третий в семье, родился в 1988 году. Сами мы с сестрой старше почти на 10 лет.
И кстати, заказы, которые выдавались многодетным семьям в голодные 90-е - часто спасали, когда в магазинах на полках не было ничего. Мне было больше 10 лет - я отлично все помню.
Место моего жительства см в подписи.
У всех троих детей высшее образование, полученное бесплатно в техническом ВУЗе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Masha
post 24 мая 2019, 15:25
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 556
Регистрация: 19.12.10
МО

Сыночек
Доченька
Сыночек
У старшего сына наверное самый многодетных класс в школе, на данный момент из 24 семей 19 многодетных, половина из которых это семьи мс 4-5 детьми. И да многодетностью не увидишь. А насчёт ущербности по мнению блогеров, как раз-таки наоборот, мамы с 5 детьми, ого-го, как танки, ничего не боятся, всюду первые, дети все по олимпиадам, концертам все российским конкурсам с призовым местами. Я поражаюсь просто, откуда столько энергии у этих мам и как все успевают, и работают, и детьми занимаются и выглядят ещё хорошо. Но, к слову, сказать, семьи не бедные, конечно, и помощники имеются у некоторых в виде бабушек и нянь, да и дети все здоровые.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 24 мая 2019, 15:27
Сообщение №23 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4548
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
Поэтому я стараюсь помалкивать
я не могла ни молчать, ни отойти, она подходила и ее ребенок опять дрыгался.
чтобы виновный пристыженно замолкал...
ее ребенок не только меня испинал, меня поддержали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 24 мая 2019, 15:38
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 24 мая 2019, 10:38
У меня в окружении совсем не полно, 1 или 2. Две семьи с 3, но там вторые браки и общие дети. И не знаю никого даже через знакомых у кого было бы больше 3. В классе у дочки 3 семьи из 31 с 3 детьми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 мая 2019, 15:51
Сообщение №25 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Это я
:D
Еще, наверное, коляскоманьяки. Дети вырастают, что делать? Не реборна же катать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 24 мая 2019, 15:52
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25388
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Anabelle от 24 мая 2019, 15:09
ЦИТАТА ( Anabelle )
Это вы с чего взяли??!!

Вы, видимо, не совсем поняли смысл моего сообщения. Я не о том, что они на самом деле были неблагополучными, а том, что была стигма в отношении многодетных семей со стороны общества. В стиле - куда они еще рожают и зачем нищету плодить. Особенно, если в семье детей было больше 2-3.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 24 мая 2019, 15:56
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Да нет никакой нетерпимости к многодетным, есть нетерпимость к невоспитанным, попрошайкам, к халатному отношению родителей к воспитанию такого количества детей. Если все в порядке, большинство порадуется за такую семью.

Читая воспоминания в статье прямо вздрогнула. Я старшая в многодетной семье (5 детей, правда один из детей рано умер). Не достигла я пока такого дзена, чтобы понять мою мать, которая повесила на меня 8-летнюю еще 3 детей. Буду дальше работать над собой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 мая 2019, 16:10
Сообщение №28 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Magdalenka, у вас разные семьи, разные матери, и Вы с автором тоже разные. Нет смысла сравнивать. Ей нравилось ухаживать за младшими, и она это вспоминает с удовольствием. Вам - нет. И так, и так бывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 24 мая 2019, 16:24
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Ей нравилось ухаживать за младшими, и она это вспоминает с удовольствием. Вам - нет.

Конечно разные, я не отрицаю, просто делюсь воспоминаниями. И имхо, дело совсем не в удовольствии, дело в нагрузке. Кому-то она просто не по плечам.

С моей мамой даже разговоры проводились, и со стороны врачей, и со стороны родственников, еще каких-то соцработников. Просили больше не рожать. Родственники при мне говорили: Ну что же ты делаешь, пожалей ребенка!

Отредактировано: Magdalenka в 24 мая 2019, 16:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 24 мая 2019, 16:34
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Еще, наверное, коляскоманьяки. Дети вырастают, что делать? Не реборна же катать.

:D
И любители заботиться о ком- то маленьком и хорошеньком.) Вот, родишь ребенка, не успеешь оглянуться - а он уже не младенец. Придется еще одного рожать.))


Конечно разные, я не отрицаю, просто делюсь воспоминаниями. И имхо, дело совсем не в удовольствии, дело в нагрузке. Кому-то она просто не по плечам.

:beer: :beer:
На меня одного повесили, на семилетнюю, я потом детей ненавидела, пока свою старшую дочь не родила, поэтому я аж вздрогнула от этого "у меня есть ты". Это, да, украденное детство.

Отредактировано: Кисин Хвост в 24 мая 2019, 16:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных