Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Можно ли где нибудь КУПИТЬ обменную карту?

Rorki
post 19 ноя 2010, 23:27
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 11.10.10

Если всё же напишут письменный отказ, идите с этим отказом в Департамент. Там заведующей по шапке надают здорово :)


Только я боюсь, что после такого и в этой ЖК отношение будет не айс. Я итак сейчас "А Марфушка-то квашня квашней", не хочется последние силы и нервы на них тратить. Я наверно до 30 недельки погуляю сама по себе, а потом буду думать как получить все доки))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иволга
post 19 ноя 2010, 23:40
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2168
Регистрация: 4.11.07
Москва
Мальчик
Девочка
Я наверно до 30 недельки погуляю сама по себе, а потом буду думать как получить все доки
Ну эт Вы сильно рискуете. Для того, чтобы получить обменку в платной клинике (я так делала во второй раз, в первый был контракт), необходимо иметь определенный минимум обследований, например, тот же вич и гепатит должны быть сданы минимум 2 раза за беременность с каким-то там интервалом, ну и еще какие-то. Иначе Вам напишут в обменке "не обследована" и здравствуй 36 роддом :fingal: :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Туся77
post 19 ноя 2010, 23:45
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1488
Регистрация: 28.12.09

Первый :)
Второй :))
очень даже не исключаю!
ЦИТАТА
например, тот же вич и гепатит должны быть сданы минимум 2 раза за беременность с каким-то там интервалом, ну и еще какие-то.
нужно сдать по плану эти анализы, взять справку с результатами, а потом, когда решите встать на учет В ЖК - предоставить. и никаких проблем! сдавать лучше в серьезных организация, типа фед.центров по борьбе со СПИДом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иволга
post 19 ноя 2010, 23:55
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2168
Регистрация: 4.11.07
Москва
Мальчик
Девочка
Туся77, я вот собственно так эти анализы и сдавала (в ЦМД), потом просто собрала в кучу все что было и пошла за обменкой. Правда не в ЖК, т.к. в нашей всю душу вынут, а в платную, где мне за 1500 тыс безо всякой нервотрепки выписали обменку за 15 минут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rorki
post 20 ноя 2010, 11:59
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 11.10.10

Ответ на сообщение [?] Иволга от 19 ноя 2010, 23:55

Т.е получается вопрос с обменкой решается просто, главное были бы анализы все на руках.

А вот за больничным наверно придется все-таки в ЖК идти? Есть ли у них основание не выдать мне его, если на учет я там встала, из анализов сдала по 1 разу общие, скрининг сделала и УЗИ и больше у них не появлялась? (Прошу прощения за вопрос не в темку)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Туся77
post 20 ноя 2010, 12:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1488
Регистрация: 28.12.09

Первый :)
Второй :))
очень даже не исключаю!
ЦИТАТА
А вот за больничным наверно придется все-таки в ЖК идти?
за декретным отпуском - да
ЦИТАТА
Есть ли у них основание не выдать мне его, если на учет я там встала, из анализов сдала по 1 разу общие, скрининг сделала и УЗИ и больше у них не появлялась?
нет конечно. обязаны дать! но если встать на учет позднее 20-ти недель - не будет никаких выплат по рождению ребенка от гос-ва.
а анализы на вич,геп, сиф. нужно сдать еще разок на поздних сроках, чтоб в РД нужный, б/проблем попасть, да и самой спокойней будет

» Дописано позже
в принципе стоять на учете в ЖК не обязательно, все зависит от того куда вы прикреплены по полису ОМС (его можно переносить в желаемое аккредитованное мед. учреждение)

Отредактировано: Туся77 в 20 ноя 2010, 12:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 20 ноя 2010, 13:22
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7708
Регистрация: 28.03.07
Майнц - Питер - Москва

блондин 2007
брюнет 2009
нет конечно. обязаны дать! но если встать на учет позднее 20-ти недель - не будет никаких выплат по рождению ребенка от гос-ва.

Там выплат 500р всего. А декрет обязаны дать все равно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lili_Marlen
post 20 ноя 2010, 13:48
Сообщение №18 (ссылка)

мамулек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 599
Регистрация: 3.06.04
Москва

Даниил 27.10.2004
Мария 01.02.2010
Анатолий 22.07.2014
ЦИТАТА
нет конечно. обязаны дать! но если встать на учет позднее 20-ти недель - не будет никаких выплат по рождению ребенка от гос-ва.

Не дадут только пособие за раннюю пострановку на учет, это мизер какой-то. Все остальное дадут, это не ЖК решает. Поздно вставших на учет они любят пугать тем, что родовой сертификат не дадут, что на самом деле тоже не так. Консультация денег не получит по сертфикату за беременную, если наблюдала ее менее 12 недель, а женщине родовой сертификат могут и в роддоме оформить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Туся77
post 20 ноя 2010, 14:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1488
Регистрация: 28.12.09

Первый :)
Второй :))
очень даже не исключаю!
девочки, я только-только получала выплаты (городские) на младшую. так вот : в собесе потребовали справку из ЖК о том, что я встала на учет до 20-ти недель!!! почитайте свои региональные законы на этот счет на всякий случай
500 руб. дополнительно платят тем, кто встал на учет ДО 12-ти недель

» Дописано позже
ЦИТАТА
А декрет обязаны дать все равно
декретные - это другое! дектретные платит стараховая.
я говорю о единовременных выплатах (НЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ! их тож выплатят в любом случае), а о местных. кот. кстати намного больше федеральных.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Туся77
post 20 ноя 2010, 14:15
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1488
Регистрация: 28.12.09

Первый :)
Второй :))
очень даже не исключаю!
вот выдержка из закона по СПБ:

Право на единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка имеет один из родителей (законных представителей) (далее - заявитель) без учета среднедушевого дохода семьи при условии, что женщина встала на медицинский учет по поводу беременности в учреждении здравоохранения в срок до 20 недель (включительно), или при усыновлении ребенка в возрасте до шести месяцев.....
Размер пособия ( с учетом индексации на 2010 г.):

17935 руб. 95 коп. - при рождении первого ребенка;
23914 руб. 60 коп. - при рождении второго ребенка;
29893 руб. 25 коп. - при рождении третьего и последующих детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных