Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› О джиннах..., Подтверждение существования мира джиннов

Paola
post 23 июн 2009, 20:29
Сообщение №1 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
Глава первая: Существование и природа мира джиннов
Многие люди в наше время и в прошлом расходились во мнениях относительно существования джиннов. Некоторые полностью отвергали их существование, тогда как другие утверждали, что джинны обладают дьявольским притяжением и тенденцией к развращению человеческих душ. А что касается ангелов, ученые полагают, что они оказывают доброе влияние. Ученые, которые признавали существование джиннов, называли их «духами низшего звена». Они утверждали, что «духи низшего звена» быстро отзываются, но медленно реагируют, тогда как «божественные духи» долго отзываются, но быстро реагируют. Некоторые идолопоклонники говорят о существовании «духов планеты». Из этого видно, что многие люди верят в существование джиннов и в их переход из одного состояния в другое.
Существуют эмпирические доказательства, такие как аяты из Корана, пророческие изречения и прямые доказательства живых свидетелей. Что касается аятов из Корана, которые указывают на существование джиннов, то их множество. Так, Аллах сказал: «Я не создал джиннов и людей, чтобы они принесли Мне какую-либо пользу, а лишь для того, чтобы они Мне поклонялись. А ведь поклонение приносит им же пользу» (51:56). Ведь не случайно в Коране джиннам посвящена целая сура 72 из 28 аятов.Также существует несколько изречений Пророка, мир ему. Например, Посланник Аллаха, мир ему, сказал: «Есть три вида джиннов. Первый вид летает в воздухе. Второй живет среди змей и собак. Третий находится на одном месте, но способен передвигаться». Есть также множество других высказываний, доказывающих существование джиннов, о которых мы будем рассказывать в этой книге.
Кто такие джинны?

Джинны - часть созданий Аллаха, отличных от людей и ангелов, но у них есть много общего с человеком. Например, им также присущи понятия разум, дискриминация, сила, свобода выбора между истиной и ложью, правильным и неправильным, хорошим и плохим. Они отличаются от человека по определенным характеристикам. И самое главное, их происхождение, так как основная материя джиннов отличается от основной субстанции человека.

Из чего созданы джинны?

Аллах сообщает нам во многих аятах, что Он создал джиннов из огня. Сказано: «Он сотворил человека из густой, сухой и звонкой глины, как гончарная, и создал джиннов из чистого пламени огня» (55:14.15). Чистый огонь означает язык пламени (передано Ибн Аббасом, Муджахидом и другими). В одной из версий говорится, что он означает - один из лучших и чистых огней.
Ал-Навак говорит, что огонь - это пламя, смешанное с чернотой. Мухаммад, мир ему, также сообщает, что джинны были созданы из огня, а ангелы из света. Но кто-то может сказать: Аллах сообщил нам, что джинны были созданы из огня, пламя которого вред им не приносит. Но как может пламя обжечь пламя? Ответом тому служат слова Аллаха, Который сказал, что джинны и cатана связаны так же, как связан человек с землей и глиной.
Что понимают под этим? Что касается человека, то он создан из глины, но это не означает, что он есть сама глина. Доказательство этому есть в сказании, в котором Ахмад бин Ханбал передал от Абу Сайд ал-Худри: «Посланник Аллаха встал утром, чтобы помолиться, и я начал молиться вместе с ним. Он читал нараспев, но вдруг сбился. После того, как он окончил молитву, он сказал: «Если бы вы только могли видеть, как я схватил Иблиса и душил его, пока я не начал испытывать холод его слюны на моих руках».
Но как может слюна того, кто создан из обжигающего огня, быть холодной? Если бы джинны обладали огненной природой, они бы не имели слюну. Другое утверждение, что джинны больше не обладают своей огненной природой, есть в словах Пророка, мир ему: «Враг Аллаха - Иблис - принес огненный уголек, чтобы положить его на мое лицо» (ан-Нас передает это).
Имам Ахмад рассказывает, что один человек спросил Абдурахмана ибн Хан бант о том, что сделал посланник Аллаха, когда cатана захотел навредить ему. Абдурахман сказал, что шайтаны, включая cатану, спустились с долин ущелий с огненным угольком, которым они хотели обжечь Пророка, мир ему. Абдурахман сказал, что Пророк, мир ему, был напуган этим, и Джабраил ответил: «Я не сомневался в его страхе». Абдурахман продолжал: «Он начал запинаться». Джабраил попросил: «Мухаммад! Говори!». Он ответил: «Что мне говорить?!». Джабраил молвил: «Скажи! Я ищу спасения у Тебя от зла, которое повсюду: на небе, на земле, среди ночи, везде». Огонь cатаны был потушен. Аллах затушил его. Доказательством служит то, что если бы джинны сохранили свою огненную природу и были бы обжигающем огнем, то у ифритов (или у cатаны) не было бы необходимости нести огненные угольки. Поскольку руки cатаны или ифрита и их конечности не обжигают человека как настоящий огонь, это указывает на то, что их огненная природа не обладает обжигающей силой. И, как уже говорил Пророк, мир ему, «пока я не почувствовал холод его слюны». Поэтому, нет сомнения в том, что они (джинны) едят и пьют то же, что и мы едим и пьем, и это дает их телам средства к существованию и развитию.

Когда были созданы джинны?

Джинны созданы задолго до появления человека. Аллах сказал: «Создавая миры, Мы сотворили две категории живых существ. Мы сотворили человека из густой звучащей глины. А мир джиннов мы сотворили раньше, когда сотворили Иблиса из пылающего огня, который пробивается в поры человеческого тела» (15:26-27).

Виды джиннов

Существует три вида джиннов, как написано в сказании Пророка, мир ему, в котором он говорит: «Существует три вида джиннов. Один из них летает по небу. Другой вид живет в змеях и собаках. А третий вид, основанный в одном месте, но способный передвигаться».
Абу Дарда сказал, что посланник Аллаха сказал: «Аллах создал три вида джиннов. Первый - это змеи и скорпионы, ползающие по земле. Второй - похож на дуновение ветра. А третий вид - расплаты и наказания».


Есть ли у джиннов тела?

Те, кому известно о существовании джиннов, не соглашаются с подобным утверждением. Они разделяются на две группы. Первая группа говорит, что джинны не обладают телами и не вселяются в них, они существуют независимо. Другая группа утверждает, что джинны обладают телами определенной формы и плотности, которые едва заметны. И поэтому мы их не можем видеть. Если бы Аллах дал нам возможность видеть острее, мы смогли бы рассмотреть их прекрасные формы.

Аллах сказал: «...Вероятно, cатана видит тебя, но ты не можешь его видеть» (7:27).


Есть ли у джиннов другие имена?

Да, действительно, джинны обладают различными именами, которые им дали теологи и арабские ученые. Мы расскажем о некоторых из них.
«Джинны» используется арабами по отношению к определенной группе джиннов.
«Сатана» используется для злобных джиннов.
«Ифрит» используется для джиннов, у которых больше силы и власти, нежели у cатаны.
Возникает вопрос: «Для чего их называют джиннами?» Их называют джиннами из-за их способности быть невидимыми.


Обладают ли джинны способностью принимать формы?

Джинны обладают великой способностью принимать и изменять формы. Они могут принимать форму змей, скорпионов, лошадей, верблюдов, овец и птиц. Также они обладают силой принимать человеческое обличие. Говорят, что сатана принял облик старого человека из Наджида, когда курайшиты собрались в Дар ан-Надва обсудить судьбу Посланника, мир ему, что с ним делать: бить, заключить в тюрьму или выслать? Абу Джахль посоветовал убить Посланника, мир ему. Сатана поддержал его. Передал от Абу Сайда аль-Худри, что Посланник, мир ему, сказал: «Группа джиннов в Медине приняла Ислам».


[B]Способности и сила джиннов


Джинны обладают силой и возможностями, которыми не обладают люди. Одна из них - экстраординарная сила передвижения. Доказательство этому - обещание джинна Ифрита Сулейману принести трон королевы Балкис из Йемена в Иерусалим за то время, пока Сулейман поднимется со своего места. Джинн Ифрит сказал: «Я принесу его для Вас раньше, чем Вы подниметесь со своего места, так как я обладаю силой».[/B]
Они могут также подниматься высоко в небо и подслушивать то, что говорят на небе.

Умирают ли джинны?

Несомненно то, что джинны умирают, потому как об этом говорят слова Аллаха: «Все создания, живущие в этом мире, погибают, но великий, прекрасный ваш Повелитель всегда жив. Как же вы можете отвергать Милость вашего Повелителя?»
Пророк, мир ему, говорил в своей молитве: «Я ищу убежища в Твоем Могуществе. Нет другого Бога, кроме Тебя, о Ты Бессмертный! Джинны и люди смертны» (от Бухари).
Что касается того, как долго они живут, мы можем узнать только из тех сведений, которые Аллах нам дает об Иблисе, о том, что он будет преследовать человека и наблюдать до Дня Восстания.
«Иблис сказал Аллаху: «Дай мне отсрочку и не губи меня до того Дня, когда Адам и его род будут воскрешены». Аллах ему ответил: «Ты будешь в числе тех, кому дана отсрочка» (7:14-15).

Этот аят доказывает, что, кроме Иблиса, отсрочку получили и другие. Однако в Коране не говорится, что все джинны получили отсрочку. Так что возможно, что некоторые джинны получили отсрочку, но не обязательно все. Есть сообщения, удостоверяющие, что джинны умирают. Одно из них - от Халида ибн ал-Валида, убившего демона Ал-´Уззу - дерево, которому поклонялись арабы во времена невежества. Есть также рассказ одного из сподвижников Пророка, мир ему, убившего джинна, принявшего обличие гадюки. Есть также четкое заявление Ибн Аббаса о том, что Иблис - единственный, кто получил отсрочку.

Как cатана ходит?
Посланник Аллаха, мир ему, говорил : «Ни один из вас не должен ходить в одной сандалии. Сатана ходит в одной сандалии» (Муслим, Абу Дауд, Тирмизи и ибн Маджа упоминают об этом).
Еще он сказал: «Когда ремень одной из ваших сандалий рвется, вы не должны носить их, пока не почините» (Муслим передает слова Абу Харайры в книге Нарядов и Украшений).

В какие моменты cатана чаще всего присутствует?

Сатана чаще всего присутствует ночью. Известно, что Посланник Аллаха, мир ему, говорил: «Когда приходит ночь и наступают сумерки, следите за своими детьми, потому что демоны собираются в это время. Когда пройдет час, закройте двери и упомяните имя Аллаха. Cатана не откроет закрытые двери» (от Джабира ибн Абдуллы, передал Бухари).
Где находится трон Иблиса?
Трон Иблиса находится в море. Имам Ахмад бин Ханбал передает, как Посланник Аллаха, мир ему, говорил: «Трон Иблиса находится в море. Оттуда он посылает свои армии. Ближайшие к нему по рангу наиболее склонны к мятежу. Когда один пришел к нему и сказал: «Я сделал то-то». «Это ничто», — ответил Иблис. К нему пришел другой и сказал: «Я сделал то-то». «Это ничто», — ответил Иблис. Затем пришел еще один и сказал: «Я не оставил его в покое, пока он не расстался со своей женой». Иблис приблизился к нему и сказал: «Ты поступил очень хорошо».

Деяния, совершенные Иблисом до появления детей Адама

Ал-Багави упоминает, что Иблис самый первый испустил завывания. Ал-Хасан и Ал-Басри говорят, что Иблис проводил аналогии; и солнцу, и луне поклонялись посредством аналогии. Это говорит о том, что Иблис посмотрел на себя, сравнил себя с Адамом и решил, что он достойнее Адама. Поэтому он отказался преклониться перед Адамом, несмотря на то, что всем ангелам было приказано сделать это. Джабир передает в достоверных сказаниях, что Иблис первый начал петь. Ибн Аби Шайба передает слова Маймун ибн Махрана: «Я спросил у Умара, кто первый позвал сумерки и тьму. Он ответил: «сатана».

Является cатана джинном или ангелом?
По этому поводу есть расходящиеся и противоположные мнения. Имам Хасан ал-Банна утверждает в своей книге «В тени Корана», что Иблис - один из джиннов, комментируя слова Аллаха «кроме Иблиса». Контекст означает, что Иблис не был одним из ангелов, хотя находился среди них. Будь он одним из них, он бы не взбунтовался. Основное качество ангелов - они никогда не поднимут мятеж против Аллаха и всегда исполняют его команды. Здесь же слово «кроме» показывает, что он не был одним из них. Тот факт, что он находился среди них, допускает возможность использовать это исключение.
Согласно тексту Корана, Иблис был одним из джиннов. Аллах создал джиннов из бездымного огня. Это ясно доказывает, что он не был ангелом. Некоторые люди в прошлом и в настоящем времени не согласны с этой точкой зрения. В качестве доказательств они используют слова Аллаха: «И вот Мы сказали ангелам: «Поклонитесь Адаму!» И поклонились они ему, кроме Иблиса. Он превознесся и отказался поклониться, и оказался в числе неверующих» (2:34) и другие примеры, в которых Аллах исключает Иблиса из общества ангелов. Они говорят, что исключение можно сделать только из чего-то того же рода.
В книгах комментариев к Корану, написанных разными учеными, упомянуто, что Иблис был одним из ангелов; эти ученые говорят, что он был стражником Садов и что он был одним из самых благородных среди ангелов из самого знатного племени. Однако Ибн Касир замечает, что эти ученые ссылаются на многие традиции относительно данной проблемы.

Аллах же знает правду лучше. Некоторые из источников - определенно ложь, так как они противоречат знаниям, которыми мы обладаем. Их основания следующие: то, что Аллах исключил Иблиса из ангелов, не является подлинным доказательством, так как остается вероятность, что исключение его из ангелов не означает то, что он им подобен. Напротив, согласно словам Аллаха, он является одним из джиннов: «...Ведь Иблис был из джиннов, но он превознесся и ослушался повеления Аллаха...» (18:50).
Могут ли джинны испытывать зависть? Могут ли они причинить нам вред?
Да. Есть два типа злых глаз: человека и джинна. В сказании от Умм Саламы (да будет доволен ею Аллах) Пророк, мир ему, увидел рабыню в ее доме с желтизной на лице. Он сказал: «Используй заклинания, чтобы помочь ей. Ее сглазили». Ал-Хусейн ибн Масуд ал-Фара говорит, что «желтизна» означает влияние дурного глаза джинна. Ал-Бухари передает слова Абу Хурайры о том, как Пророк, мир ему, сказал: «Дурной глаз — это действительность, проповедники запрещают татуировки».

Отредактировано: Paola в 23 июн 2009, 20:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 23 июн 2009, 20:44
Сообщение №2 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
О джиннах... Глава вторая: Обязанности джиннов

Последователи Муслима соглашаются с тем утверждением, что джинны несут ответственность за свои деяния. В доказательство этого они приводят пример, в котором Коран осуждает и проклинает джиннов и напоминает о наказании, которое Аллах приготовил для них. Аллах призывает быть с Ним! А те, кто против Аллаха, кто нарушает Его запреты и законы, кто совершает плохие поступки, будут наказаны.
Ибн Муфлах говорит в своей книге Ал-Фуру: «Джинны несут ответственность за свои деяния. Те из них, кто не верит, будут гореть в Аду, а те, кто верит - попадут в Райские сады, и Аллах будет милостив к ним. Противоположной точки зрения придерживаются Абу Ханифа, ал-Лаят ибн Сад, а также их сторонники. Согласно первому утверждению, джинны жили в Райских садах подобно другим. Противоположное мнение у сторонников Муджахеда, которые говорят, что они не ели, не пили в Райских садах. Но существует и иное мнение. Так, Умар ибн Абдул-Азиза говорит, что они жили на окраинах Райского сада. Ибн Хамид написал в своей книге Лувами-ал-Анвар: «Джинны, так же как и люди, имеют обязательства и совершают акты поклонения» (т.2, стр.222).
Обязательства джиннов отличаются от обязательств людей. Их обязательства согласуются с их природой и их условиями. Ибн Таймия говорит в Майму-ал-Фатава, [4:233]: «Джиннам повелено соблюдать чистоту корней и ответвлений, соответствующих их роду. Они отличаются от всего человечества по конституции и по образу жизни, и то, что приказано и разрешено им, отличается от того, что приказано и разрешено людям. Однако существуют и сходства, связанные с приказаниями и запрещениями, такие как халал и харам. Мне не известно ни единого разногласия среди улемов по этому вопросу».


Есть ли посланники и пророки среди джиннов?

Ад-Даххака спросили, были ли среди джиннов пророки до Пророка Мухаммада, мир ему, и мог ли Аллах благословить его и ниспослать ему мир, который ниспослан свыше? Он ответил: «Разве вы не знаете слов Аллаха: «Общество джиннов и людей, разве не приходили к вам посланники из вас самих?...» (6:130)
По мнению Ад-Дахака, этот аят доказывает, что Аллах посылал пророков из джиннов. Однако этот аят не указывает ясно, был ли пророк джинном или человеком, так как слова «из вас самих» могли относиться равно как к джиннам, так и к людям. Они могли означать как пророков и от джиннов, и от людей, так и пророков от джиннов и людей как единой группы. Но то, что пророки появлялись среди людей, было подтверждено.

Среди ученых по поводу этого имеются разногласия, так как существуют две точки зрения. Большинство древних и современных ученых придерживаются мнения, что среди джиннов никогда не было пророков, что все пророки были людьми. Меньшинство ученых утверждают, что среди джиннов тоже были пророки. Ад-Дахак тоже сторонник этой точки зрения, как уже было сказано, и Ибн ал-Джази говорит, что доказательства этому присутствуют в Коране.

Всемирная миссия Пророка джиннам и человечеству
Религии и секты среди джиннов
Вознаграждаются ли джинны за свои деяния?

читаем дальше

О джиннах... Глава третья: Джинны в своей собственной среде


Могут ли они вступать в брак и иметь детей?
Да, джинны могут вступать в брак и иметь детей. Об этом говорится в Коране и Сунне (деяния Пророка Мухаммада, мир ему). В Коране Аллах говорит об Иблисе, который был из джиннов: «Что ты принимаешь его и его отпрыска, как друзей, без моего ведома, тогда как они враги тебе?» (18:50) Этот аят показывает, что они женятся для того, чтобы иметь потомство. Кади Абдул-Джабар сказал: «Под словом «отпрыск» понимаются дети».

То, что они нематериальные создания, не мешает им размножаться. Многие организмы становятся видимыми только после минутного наблюдения, так как они призрачны. Это не мешает им размножаться, так как то, что они воспроизводят - тоже призрачно. Аллах говорит: «Не тронутый ранее людьми или джиннами» (55:56). Этот аят доказывает, что у них есть половые отношения. Под ними подразумевается оплодотворение или половой акт вообще. Что касается Сунны, Посланник Аллаха (мир ему) сказал: «Джинны воспроизводятся так же, как и дети Адама. Но их больше» (Ибн Аби Хатим и Абуш-Шаикл повествуют об этом от Катада в Ал-Удме).


Могут ли вступать в смешанные браки джинны и люди?
Едят ли джинны и пьют ли они?
Дома и места обитания джиннов

читаем дальше

О джиннах... Глава четвертая: Джинны и знание

Джинны передают слова и деяния Мухаммада
Проповедники среди джиннов
Виды мудрости, известные джиннам

читаем здесь

О джиннах... Глава пятая: Джинны и пророки

Сатана и Моисей
Сатана и Иисус
Может ли cатана принять обличиe Пророка?
Джинны, рассказывающие о миссии пророка Мухаммада

читаем здесь

О джиннах... Глава шестая:

Можно ли спрашивать джиннов о прошлых и будущих событиях?
Заточение восставших джиннов во время Рамадана
Люди, поклоняющиеся джиннам
Почему джинны и демоны повинуются амулетам и талисманам?
Может ли cатана влиять на людей в мечети?
Могут ли животные видеть cатану?

читаем здесь

Глава седьмая: Проявление борьбы между человеком и cатаной

Причины вражды между человеком и cатаной
Какие акты неповиновения Иблис предпочитает?
Джинны, сбивающие людей и как избежать этого
Джинны и чума
Ложная менструация от cатаны
Сатана и сны
Шептания cатаны
Спешка от cатаны
Сатана перевязывает шею спящего
Сатана прикасается к людям
Сатана присутствует при рождении ребенка
Сатана присутствует во всех деяниях человека

читаем здесь

О джиннах... Глава восьмая: Оружие человека против сатаны

Просите защиты у Аллаха
Просите защиты при чтении Корана
Просите защиты при входе в туалетную комнату
Просите защиты, отправляясь спать
Две Суры для ищущих защиты
Чаще вспоминайте имя Аллаха
Три первые аята из суры «Гафир» (Верующий) вместе с аятом «ул-Курси»
Окончание суры «Бакара»
Ритуальное Вуду (омовение конечностей) и молитва
Чтение суры «Бакара
Воздержание от излишеств
Сила знаний
Присоединение к мусульманской общине

читаем здесь

Словарь

Аят – строфа Корана
Религия – образ жизни
Факих – человек, воспитанный в религиозных традициях
Хадис – сказание о том, что совершил или сказал Пророк Мухаммад (мир ему)
Хиджра – переселение во имя Аллаха
Иблис – настоящее имя дьявола
Ифрит – вид могучих джиннов
Имам – духовный, религиозный лидер
Иснад – цепь передачи сказаний
Джаханнам – одно из названий Ада
Кади – судья
Кибла – направление, куда нужно повернуться лицом во время молитвы
Сахих – безошибочная, наиболее достоверная книга сказаний
Салаф – первое поколение мусульман
Шайтан – cатана или один из его демонов
Сират – мост в виде ножа, по которому нужно пройти в Рай
Суффа – веранда у мечети Пророка в Медине, где спали бедные мусульмане
Сунна –книга деяний Пророка и его сподвижников,как пример последующим поколениям
Сура –глава Корана
´Умра – малое паломничество, посещение Каабы, которое можно совершить в любое время
Вуду´ – очищение, ритуальное омовение конечностей перед молитвой
Закят – обязательный налог в пользу нуждающихся мусульман
Хадж – паломничество в Мекку, один из столпов Ислама

Отредактировано: Paola в 23 июн 2009, 21:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa_art
post 23 июн 2009, 20:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1081
Регистрация: 20.03.08


Сын 03.02.2009
Сын 24.08.2018
:shuffle: Муж уверяет,что его друг общался долго с джинном-женщиной...его даже проверяли на псих.состояние-все ок.

Если б вдруг я увидела их...хоть и верю..потеряла бы сознание :ignat:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 23 июн 2009, 21:19
Сообщение №4 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
Амура, да,есть люди,в которых джинны живут,есть люди,которым дано общаться с джинами,даже есть те,кто заключает контракт с джиннами,что бы заниматься криминальной деятельностью,вводить людей в заблуждение,это конечно считается харам.Моя Машка видела,как в мечети, шейх изгонял джинна из женщины,слава богу мне не довелось это увидеть :fingal:

» Дописано позже
Машка была с сестрой мужа,типа,смелая(она вообще у меня не трусиха) до сих пор помнит :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saga
post 24 июн 2009, 14:40
Сообщение №5 (ссылка)

Без обещаний жизнь печальней ...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1218
Регистрация: 9.04.09


23 .09. 03 сын
22.08.05 сын
28.12.08 дочь
Мой брат,когда служил в армии в горах,расказывал,что у них в koнюшню к лошадям каждую ночь приходили джинны,облюбовали несколько лошадок и каждое утро они были взмыленные,как-будто,кто-то на них всю ночь ездил,а гривы были заплетены косичками,причём плетение было такое необычное,особенное!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айша
post 24 июн 2009, 15:27
Сообщение №6 (ссылка)

Жизнь моя, но правила Всевышнего
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 1.01.09
Дагестан

Мухаммад 2.06.09
Марьям 31.10.11
Фатима 13.03.14
Хадиджа 13.12.16
Пошли жуткие истории.. Поделюсь и я. Здесь в одном селе в девушку вселился. Делает с ней что хочет. Приходил к ним человек,разговаривал с этим джином. Хотел его в Ислам обратить. Джинн нивкакую. Это всё снимали на видео. Жуть. Убереги нас Аллах от всякого такого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa_art
post 24 июн 2009, 21:43
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1081
Регистрация: 20.03.08


Сын 03.02.2009
Сын 24.08.2018
Да уж...страшно это все :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 25 июн 2009, 00:17
Сообщение №8 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
Что бы джинн не вселился,нужно всегда соблюдать меры безопасности,плакать в туалете и на кухне ни в коем случае нельзя,в этот момент джинн может вселиться,потому,что человек слаб в это время,ну и конечно,если упал ребенок или взрослый в туалете,нужно сказать бисмиллях и почитать аят Алькурси,сура Корова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ветерок
post 12 июл 2009, 11:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 14.04.08

АузубиЛЛЯХи :worthy: :worthy: :worthy:
Я прибегаю к Аллаху!

Меньше о них думать и говорить, не бояться и взывать к Аллаху.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айша
post 12 июл 2009, 12:17
Сообщение №10 (ссылка)

Жизнь моя, но правила Всевышнего
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 1.01.09
Дагестан

Мухаммад 2.06.09
Марьям 31.10.11
Фатима 13.03.14
Хадиджа 13.12.16
А почему меньше думать и говорить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 49 ] ОГЭ для особых детей 16:31 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных