Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Английский или французский, Дали школу с углубленным изучением языка

almi
post 11 июл 2018, 23:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
Девушки, здравствуйте! Нужен совет- переезжаем в питер, дали школу с углубленным изучением английского и французского..но места есть только во французском классе. Я и муж учили английский..с французским в жизни не сталкивалась..посоветуйте-стоит ли добиваться места в английском классе или нет? Насколько французский трудный, какие проблемы могут быть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 11 июл 2018, 23:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
almi, французский труднее. Грамматика труднее. Основная трудность- развитая система спряжений глагола во всех временах . Произношение труднее, орфография тоже. Многое придется заучивать, как писать, так как произносится совсем не так.
Французский менее распространен. Английский все равно учить придется, как ни крути. Он у французского класса как второй идет? Или его вообще нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 11 июл 2018, 23:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
almi, французский труднее. Грамматика труднее. Основная трудность- развитая система спряжений глагола во всех временах . Произношение труднее, орфография тоже. Многое придется заучивать, как писать, так как произносится совсем не так.
Французский менее распространен. Английский все равно учить придется, как ни крути. Он у французского класса как второй идет? Или его вообще нет?

Насчет второго языка узнаем завтра, когда муж поедет отвозить документы..хотя может на сайте школы поискать :scratch: что то раньше не додумалась...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 11 июл 2018, 23:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
А что с педсоставом? Это тоже важно. Все ведь от учителей зависит..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 11 июл 2018, 23:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
французский труднее. Грамматика труднее. Основная трудность- развитая система спряжений глагола во всех временах . Произношение труднее, орфография тоже. Многое придется заучивать, как писать, так как произносится совсем не так.
:beer: Точно. Зато если его выучить на достойном уровне, любой английский после него раз плюнуть)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 11 июл 2018, 23:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
А что с педсоставом? Это тоже важно. Все ведь от учителей зависит..

А как узнать что с ним? На что обратить внимание? Они обе в первый класс идут, опыта у нас нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 11 июл 2018, 23:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Я и муж учили английский..с французским в жизни не сталкивалась..посоветуйте-стоит ли добиваться места в английском классе или нет? Насколько французский трудный, какие проблемы могут быть?
Я владею и английским, и французским языком, преподаю их.
Могу сказать, что французский сложнее и, к сожалению, менее востребован.
Так что да, пожалуй, стоит найти место в классе с английским языком.
французский труднее. Грамматика труднее. Основная трудность- развитая система спряжений глагола во всех временах . Произношение труднее, орфография тоже. Многое придется заучивать, как писать, так как произносится совсем не так.
Французский менее распространен.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 12 июл 2018, 00:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
almi, общайтесь лично с завучем и учителями. Учителя ведь разные бывают. Смотрите, как ведут себя, как примут, легко ли идут на контакт.
Хорошо бы поговорить с родителями детей, которые уже учились у ваших будущих учителей. Но это сложно. Можно отзывы поискать. Но они всегда очень субъективны, но суть из них вычленить можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 12 июл 2018, 00:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
Ну кому сейчас нужен французский? Его учат вторым языком обычно, так, для общего развития. Основной французский - да ну, я бы своего ребенка в такой класс не отдала. Не вижу смысла, хороший английский гораздо выше ценится и более востребован на рынке, да и в обычной жизни.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 12 июл 2018, 00:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Насколько французский трудный, какие проблемы могут быть?

Проблему я лично вижу одну - французский как и немецкий нужны, если имеются конкретные планы на Францию или Германию. В остальном, увы, на фиг не нужны ))) Я однозначно за английский :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных