Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нулевая спермограмма, Как улучшить?

ВерювЧудо
post 7 июл 2016, 14:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 7.07.16
Всем привет!

Много читала форум, наконец, решила присоединиться со своей проблемой.. Вдруг кто-то из участников сможет помочь хорошим советом.

Моя история:
не можем забеременеть почти 3 года. В первый год к врачу ходила только я, сдавала анализы, врач сказала, что все отлично и надо стараться дальше. Со 2го года стало более очевидно, что есть сложности, поэтому к врачу пошел муж и после этого мы узнали, что не у всех и сразу получаются малыши.. :cry:

Ниже история, диагноз и результаты анализов мужа....

Может кто-то знает, в нашем случае действительно нет вариантов улучшить показатели спермограммы, чтобы хотя бы увеличить шансы на появление единичных, но здоровых cпермиков для возможности сделать Эко/Икси?
Буду очень благодарна за рекомендации.

Были дважды у Таневского В.Э.:
- к первичному приему сдали детализированную спермограмму в НЦА им. В.И.Кулакова (результаты ниже). Таневский назначил ряд лекарств: спеман, спермаплант и витамин Е, также сказал сдать анализы на гормоны и генетику.
- на второй прием пришли через год: к этому моменту пропили лекарства (на протяжении 3мес), сдали все анализы и еще одну спермограмму (в Инвитро). Спермограмма показала полное отсутствие сперматозоидов. Диагноз: гипергонадотропный гипогонадизм. Азооспермия под вопросом.
В итоге Таневский сказал, что шансов на появление Sp даже для ЭКО/Икси очень мало, никакие лекарства не помогут, но при этом необходимо приходить и сдавать анализ спермы 2 раза в неделю, т.к. могут найти случайные сперматозоиды, которые получится заморозить.
- после этого в Мать и Дитя на Севастопольском сдали анализы для поиска и заморозки – результат также нулевой.

Спермограмма от апреля 2015г:
Воздержание – 3 дня
Объем – 3,8
Внешний вид – серо-молоч.гомог.
Вязкость – 0,1
рН -8,0
Разжижение – 25
Концентрация – единичн.Sp
Общее кол-во – прочерк
Морфология - прочерк
PR. Прогрессивно-подвижные – 1Sp
NP. Непрогрессивно-подвижные – 1Sp
IM. Неподвижные – 1Sp
Жизнеспособность – прочерк
Нормальные – 0Sp
Паталогичные – 3Sp
Паталогия головки – 1Sp
Паталогия шейки – 0
Паталогия хвоста – 0
Сочетанная паталогия – 2Sp
Круглые клетки – 0-1
Лейкоциты < 0.1
Клетки сперматогенеза – единичные
Эритроциты – отсутствуют
Эпителиальные клетки – единичные
Лецитиновые зерна – много
Агглютинация – отсутствует
Агрегация – отсутствует
MAR-тест IgG – прочерк
Примечание:
После центрифугирования эякулята обнаружены единичные слабоподвижные сперматозоиды, морфологически измененные.
Вторичная спермограмма от мая 2016 года была без детализированного описания и показала полное отсутствие сперматозоидов – 0 Sp.

Результаты генетики и другие:
Цитогенетическое исследование – результаты хромосомного анализа: 46, ХY
Результат ДНК-анализа: AZF A +
AZF B +
AZF C +
AR 21
CFTR (22 мут.) – Нет мутаций
ТТ-пол м (интр.8) – 7/7
Заключение: При анализе ДНК микроделеций в регионах AZFA (SY84, SY86, SY615, SY1316), AZFB (SY127, SY1235, SY121, SY1197) и AZFC (SY254, SY255, SY1125), а также делеций локусов SRY и ZFY не обнаружено.
В гене CFTR ни одной из наиболее частых мутаций, составляющих 77% от общего числа поврежденных хромосом не обнаружено (CFTRdele2,3 (del121kb), F508del, 2184insA, 394delTT, 3821delT, L138ins, G542X, w1282X, N1303k, r334w,3849+10kbC>T, 604insA, 3944delGT, S1196X, 621+1g>t, e92k, 4022insT, 4015delA, 3272-26a>G). В области повтора (CAG) в экзоне 1 гена AR выявлен аллель, соответстующий 21 копии данного повтораю В интроне 8 гена CFTR в области ТТ-полиморфизма обнаружены аллелли, соответствующие 7 повторам.
Наличие в генотипе числа повторов (CAG) в экзоне 1 гена AR: >26 является фактором риска нарушения репродуктивной функции у мужчин, <16 – фактором риска развития рака простаты.
ФСГ – 22,12
Ингибин В – 18, 6
Т4 свободный – 13,7
ТТГ – 1,29
ЛГ – 5,06
Эстрадиол – 89
ДЭА – SO4 – 15,4
Тестостерон – 10,75
Кортизол – 397
Пролактин – 217

:scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Романчики
post 7 июл 2016, 14:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1170
Регистрация: 23.12.08
МО г.Долгопрудный

Алексей
Александр
может вам на медицинский форум? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 7 июл 2016, 14:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
В первый год к врачу ходила только я, сдавала анализы, врач сказала, что все отлично и надо стараться дальше
От этого врача нужно было сразу бежать роняя тапки, т.к. первое что сдают после осмотра и мазка, если не плучается забеременеть - это спермограмму.



В итоге Таневский сказал, что шансов на появление Sp даже для ЭКО/Икси очень мало, никакие лекарства не помогут, но при этом необходимо приходить и сдавать анализ спермы 2 раза в неделю, т.к. могут найти случайные сперматозоиды, которые получится заморозить.
Врач вам сказал всё правильно.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 7 июл 2016, 14:50
Сообщение №4 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Муж свинкой в детстве случайно не болел? Вопрос забором материала напрямую из яичка с врачом не обсуждали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айша
post 7 июл 2016, 14:52
Сообщение №5 (ссылка)

Жизнь моя, но правила Всевышнего
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 1.01.09
Дагестан

Мухаммад 2.06.09
Марьям 31.10.11
Фатима 13.03.14
Хадиджа 13.12.16
От этого врача нужно было сразу бежать роняя тапки, т.к. первое что сдают после осмотра и мазка, если не плучается забеременеть - это спермограмму.

Не факт, что врач не назначал анализ. Некоторых мужчин еще не так легко заставить пойти сдать анализ :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 7 июл 2016, 14:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Может кто-то знает, в нашем случае действительно нет вариантов улучшить показатели спермограммы, чтобы хотя бы увеличить шансы на появление единичных, но здоровых cпермиков для возможности сделать Эко/Икси?
Буду очень благодарна за рекомендации
Лучше Таневского здесь никто не знает.

Почему вы не хотите последовать его совету?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 7 июл 2016, 15:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Не факт, что врач не назначал анализ.
Если бы врач видел спермограмму, т вряд ли она сказала бы
все отлично и надо стараться дальше.


Некоторых мужчин еще не так легко заставить пойти сдать анализ
Это проблема жены. Но ни один нормальный врач не будет год обследовать женщину, не видя спермограмму мужа.
Т.к. часто проблема в мужчине.

Отредактировано: ЛАНИ в 7 июл 2016, 15:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВерювЧудо
post 7 июл 2016, 15:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 7.07.16
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 7 июл 2016, 14:50

Не болел.. У него повышен ФСГ и понижен Ингибин - это маркер каких-то проблем в организме, которые мешают процессу формирования и созревания сперматозоидов. И по этой причине биопсия будет неэффективной :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сластена
post 7 июл 2016, 15:16
Сообщение №9 (ссылка)

Человечный ЧеЛоВеК
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1160
Регистрация: 7.04.10
Москва

Август 2010г
ВерювЧудо, милый автор, Вам бы на форум пробирка сходить :4u: по поводу гинеколога- почему так долго мужа не отправляли ? Ведь целый год потеряли... По поводу Таневского- а Вы задавали ему прямые вопросы? Он очень даже четко формулирует прогноз...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВерювЧудо
post 7 июл 2016, 15:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 7.07.16
Ответ на сообщение [?] Сластена от 7 июл 2016, 15:16
ЦИТАТА ( Сластена )
ВерювЧудо, милый автор, Вам бы на форум пробирка сходить по поводу гинеколога- почему так долго мужа не отправляли ? Ведь целый год потеряли... По поводу Таневского- а Вы задавали ему прямые вопросы? Он очень даже четко формулирует прогноз...


Cпасибо, на пробирке тоже зарегистрируюсь..
В теме не совсем корректно описала ситуацию: первые месяцев 8 пробовали, но не целенаправленно. Потом была на плановом осмотре у гинеколога, она сказала, что у меня все Ок и в первый год у многих пар не получается. И если после года попыток беременность не наступит, то нужно обследовать мужа. Чем мы в итоге и занялись. После первого приема у Таневского, когда муж пропил лекарства и сдал анализы, из-за разных обстоятельств смогли попасть к нему на вторичный прием только еще через год..

Сейчас локти кусаем, что потеряли это время, потому что только на втором приеме выяснилось, что с каждым месяцем шансы на появление спермиков сокращаются.

Прямые вопросы задавали и ответ был: сдавайте сперму и может найдется хотя бы 1 здоровый сперматозоид. В вашем случае это уже будет чудо.

Меня не устраивает подход "просто плыть по течению". Естественно, будем следовать его совету, но хотелось бы найти еще варианты, которые увеличат шансы на успех...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных