Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сколько стоит завести ребенка в России?

Клархен
post 4 июн 2020, 19:59
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Madiken от 27 мая 2020, 13:51
ЦИТАТА ( Madiken )
А курсы вождения зачем?
Мой уже записался на следующий год по программе которая сейчас в школах есть (профобразование) бесплатно.

До трех лет было много проблем со здоровьем и расходов соответственно.Сейчас красота-вся медицина бесплатно в спортдиспансере.Репетиторов нет.Учеба вся на бюджете. Парикмахер,профчистка зубов и все что нужно для учебы во всех школах все расходы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 4 сен 2020, 18:52
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
У меня был такой "замечательный" бывший муж, так что я обошлась одним комплектом беременной одежды. У меня не было памперсов. Одежду ребенку родня надавала.
Сейчас вырос балованный 12-летка. Заказала ему к школе очки за 6500 (прежние потерял), он их получил в оптике 30 августа. А 31 августа потерял. Завтра снова заказывать пойду.

Отредактировано: Мышка_Мини в 4 сен 2020, 20:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 4 сен 2020, 19:18
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
Ответ на сообщение [?] PIA от 27 мая 2020, 18:32
ЦИТАТА ( PIA )
У меня двое подростков (12 и 15). Расходы уменьшились значительно по сравнению с тем, когда они были маленькие.
но зато малыши не просят планшеты, телефоны, компьютеры, денег на кино или поход в макдак, на подарки девушке, а еще позже бывают репетиторы и внебюджет в вузе. в общем, не сказала бы что подросшие дети сильно дешевле малышни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 4 сен 2020, 19:29
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
но зато малыши не просят планшеты, телефоны, компьютеры, денег на кино или поход в макдак, на подарки девушке, а еще позже бывают репетиторы и внебюджет в вузе. в общем, не сказала бы что подросшие дети сильно дешевле малышни.

Старшие однозначно обходятся дороже, даже без репетиторов и на бюджетном обучении :huh: Хотя... у нас старшая получила аж 2 повышенных стипендии и пока (нет гарантии, что не слетит на первой же сессии) на самофинансировании :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 5 сен 2020, 15:04
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
получила аж 2 повышенных стипендии

какая зайка! :love: польза себе и семье :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 5 сен 2020, 15:37
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
но зато малыши не просят планшеты, телефоны, компьютеры, денег на кино или поход в макдак, на подарки девушке, а еще позже бывают репетиторы и внебюджет в вузе. в общем, не сказала бы что подросшие дети сильно дешевле малышни.
У меня не так. Во-первых, планшеты, компьютеры итд - это разовые покупки, которые бывают приблизительно раз в 3 года, т.е. раз в 3 года заплатить сумму ежемесячной стоимости детского сада - это вообще не сравнимо. Между прочим, такие же крупные разовые покупки делаются и для малышей- коляски, автокресла, манеж и пр. Во-вторых, кино, макдак - это необязательные траты. В отличие от оплаты за детский сад. Если у родителей денег нет, то кино не будет, а за детсад надо платить, ибо родителям надо идти на работу. Опять-таки, макдак и кино дешевле игрушек для малышей.
Репетиторы - это сравнимо со стоимостью детских кружков.
Внебюджет в вузе - здесь, пожалуй, соглашусь, но студенты- уже не дети, а тема про то, как вырастить детей. Можно тогда посчитать, во сколько обойдется свадьба и помощь молодой семье. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 15 дек 2021, 09:53
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Вот почему люди не думают, регистрируясь для рекламных целей на форуме :D За каким фигом подгузники (даже без магазинной накрутки) трехлетнему ребенку :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 15 дек 2021, 09:59
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23199
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Черная пантера, может быть на этом сайте и горшки продаются :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирми
post 15 дек 2021, 10:33
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 739
Регистрация: 7.10.14
Край ласковых медведей
У человека от подготовки к роддому до трёхлетки - меньше часа. Вот что значит - не по дням, а по часам:crazy:

И это все благодаря чудодейственной продукции от нэппи клаб!
PS: а мне денях дадут? :D

Отредактировано: Ирми в 15 дек 2021, 10:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 15 дек 2021, 12:25
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Дык а ещё дешевле вообще без памперсов обходиться ))) приучить к горшку прям с рождения - и никаких тебе памперсов вообще. Времени на это потребуется в разы больше, это да. Зато эконоооомия :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 23:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных