Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› гмо и беременность

считаете ли вы гмо опасным,тем более в б.?
 
Да,это опасно и мало исследованно,не ем [ 12 ] ** [44.44%]
Нет,это обывательские предрассутки,ем [ 15 ] ** [55.56%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
Яна.К
post 15 фев 2016, 22:05
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 22.11.15
Ответ на сообщение [?] Sveltana от 15 фев 2016, 21:55

Да это общее место. Химический концерн Монсанто, выпускает организму устойчивые к своему гербициду «Раундап», а химический концерн Баер, выпускает организмы устойчивые к свои гербицидам.

Вот с Раундапом интересная ситуация, это гербецид неизбирательного действия, т.е. он выжигает все. И раньше, им обрабатывали беговые дорожки, полотна ЖД, а в сельском хозяйстве, им обрабатывали землю, недели за две до посадки. А теперь, обрабатывают специальные растения уже после всходов.

Эх, тут пару месяцев назад, иностранный фильм должны были показывать на эту тему, а я пойти не смогла.

Отредактировано: Яна.К в 15 фев 2016, 22:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveltana
post 15 фев 2016, 22:06
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11740
Регистрация: 8.07.13

умница дочка
Яна.К, спасибо. А такая пропаганда идет ГМО :cool: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуррКоша
post 15 фев 2016, 22:19
Сообщение №23 (ссылка)

Чтобы не случилось, нужно уметь улыбаться!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2622
Регистрация: 11.01.10


Умник01
Красотуля04
Масик14
Малышка16
hipparion, да ладно,надпись -органик, получить не очень легко,и тем более не дешево ,там контроль приличный ,на фермерских маркетах, продают если даже и органик,то не маркируют,почему?потому что дорого.И проведите простой эксперемент,купите два одинаковых продукта,органик и нет, посмотрите какой быстрее испортится,ну молочное не органик вообще себя странно ведет....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 15 фев 2016, 22:24
Сообщение №24 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Яна.К от 15 фев 2016, 14:05
Яна.К,
У меня вр всех без исключения контрактах прописана невозможность использования раундап. Во всех!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яна.К
post 15 фев 2016, 22:26
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 22.11.15
Ответ на сообщение [?] Sveltana от 15 фев 2016, 22:06

Я честно говоря не определилась. Всё же не доверяю, и по возможно нее беру. Хотя признаю, возможно это иррациональные предрассудки.

Но меня два вопроса волнуют.

1) ГМО хайтеры, они конечно полубезумные старушки и фрики. Ну многие из них.
Но защитники ГМО или пристрастны в силу своих занятий. А масса, если присмотреться, так же тупо повторяет лозунги химических концернов, потому, что они же не ограниченные, сумасшедшие старушки, а прогрессивные, модные и молодежные.

2) я как потребитель не вижу пользы от ГМО. Вот была бы полка с гречкой обычной, а рядом полка с ГМО-гречкой, но дешевле хотя бы на 20%, я задумалась бы. А так, если нет разнице в цене, то зачем мне это ГМО?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 15 фев 2016, 22:36
Сообщение №26 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Не ГМО сои просто в Мире нет больше.

я смотрела передачу, что не ГМО соя только в Японии в незначительном количестве выращивается ина экспорт не идет. Не знаю, может уже и тоже нет такого
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hipparion
post 15 фев 2016, 22:36
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 4.04.15
Хельсинки

18.09.2007
09.12.2009
Яна.К,
устойчивость к гербицидам предполагает, что эти соединения не оказывают никакого влияния на данное растение. Есть разные пути формирования устойчивости от непроникновения в клетку до быстрой деградации, но конечный результат - отсутствие какого-либого вредного воздействия.
Инсектициды представляют бОльшую опасность для окружающей среды, поэтому чтобы снизить их использование, растения модифицируют, создавая видоспецифичную устойчивость, те таргетом является один конкретный вид вредителя, а не все, что вокруг ползает и летает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hipparion
post 15 фев 2016, 22:51
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 4.04.15
Хельсинки

18.09.2007
09.12.2009
МуррКоша,

Те органик-продукты, которые продаются у нас, уже на прилавке выглядят так, что у меня рука не поднимается их покупать. И на фига мне яблоко или помидор, которые сгниют через 3 дня?
Потом совершенно очевидно, что все эти органческие хозяйства используют удобрения, иначе бы вылетали в трубу еще до первого урожая. Вопрос- что они используют? Тонны "органического навоза"? :) Спасибо, кушайте сами, мне это бактериальное разнообразие ни к чему. Обычные удобрения? Скорее всего, возможно, в меньших количествах, оттого и продукция такая чахлая.
К молочной продукции у меня нет вообще никаких претензий и я не понимаю истерики вокруг якобы ненатурального молока. У меня пакет пастеризованного молока из обычного магазина живет в открытом виде 4-5 дней. Потом в нем естественно накапливаются бактерии и оно прокисает. И я в жизни не куплю никакого типа "органического"необработанного молока, оно мне надо рисковать здоровьем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яна.К
post 15 фев 2016, 23:02
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 22.11.15
Ответ на сообщение [?] hipparion от 15 фев 2016, 22:36
ЦИТАТА ( hipparion )
устойчивость к гербицидам предполагает, что эти соединения не оказывают никакого влияния на данное растение. Есть разные пути формирования устойчивости от непроникновения в клетку до быстрой деградации, но конечный результат - отсутствие какого-либого вредного воздействия.

Вы правильно написали, про разные пути. Только вот отсутствие какого-либо вредного воздействия, это в отношении растений, а не потребителей растений. Поскольку часть этих путей, никак не влияет на гербициды попавшие на растения, а некоторые даже способствуют накоплению.

Ну если конечный результат, это тесты и проверки, то да. Вроде как проверяют и отсекают.

Но тут ещё вопрос в самих гербицидах, Раундапе кроме глифосата, ещё есть какая-то токсичная дрянь, чуток типа раствор. Вот его не контролируют.

Ну и я повторюсь. А где моя выгода? Хоть 0.00000001% риска, но зачем мне рисковать даже настолько? Ради прибылей химических концернов? Они и так хорошо живут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mansika
post 16 фев 2016, 01:10
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 12.01.12
финляндия

сынок14.06.2006
сынок29.11.2013
жду
Ответ на сообщение [?] hipparion от 15 фев 2016, 22:51
hipparion,
Ну я все равно летом свои овощи ем,все на навозе,и молоко с фермы покупаю,так что мне уже ничего не страшно))))))))
привет,рада видеть,и спасибо за ответ)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных