Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Построить/купить дом/дачу, На материнский капитал

SpringFlower
post 1 фев 2012, 14:23
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 24.09.07


сын
дочь
Это понятно. Мне интересно, как вообще в таком случае происходит оплата :4u: . Ведь материнский капитал - это всего лишь сертификат бумажный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блёсточка
post 1 фев 2012, 14:35
Сообщение №22 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
Ведь материнский капитал - это всего лишь сертификат бумажный.

деньги переводятся на счет продавца
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Добрая Акула
post 1 фев 2012, 14:42
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1623
Регистрация: 18.03.11


дочка- старый новый год
сын- крещенский сочельник
деньги переводятся в течение месяца, многие агенства работают с сертификатами. у нас в деревне дом и за 20 тыс можно купить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 1 фев 2012, 14:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Ответ на сообщение [?] временнодомохозяйка от 1 фев 2012, 15:42
Офф,а где такая деревня,хочу туда!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меркулова
post 29 фев 2012, 16:17
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 463
Регистрация: 29.09.08
Московская область

Дмитрий 23.02.2007
Александра 30/03/2009
как Бог даст
Ответ на сообщение [?] SpringFlower от 1 фев 2012, 14:40

Отвечаю!
Сначала заключается и регистрируется договор купли-продажи с отсрочкой платежа,,т.к. оплата производится позднее.Получаем свидетельство о регистрации с обременением. Далее с этим договором и свидетельством обращаемся в ПФ,получаем положительный ответ и в течении 2 месяцев деньги переводятся продавцу. Затем обращаемся в регистрационную палату с документами от продавца о зачислении суммы на его счет. С имущества снимается обременение,получаем полноценное Свидетельство о регистрации. Кратко!

Да,дом,а точнее два дома покупаем в Смоленской области,только за материнский капитал, второму ребенку в марте исполнится 3 года,своих накоплений нет. Деревня не большая,10 домов,из них 6 москвичи-дачники, но мы именно такую и искали. Магазинов нет,что для нас является плюсом,т.к. нет бомжей и алкашни. До райцентра 10 км,до села 3км,приезжает лавка.
Дома не большие,46 и 49 кв.м.,один отремонтирован и жилой,во втором надо делать ремонт,основное- полы и крыша,фундамент крепкий. Оба дома зимние с русской печкой,печки в отличном состоянии.. Земли 24 сотки. Красивая природа,сосны,речка Ворона в 200-300 м, до реки.Угра 1,5 км.
Езды нам по прямой 250 км по Минке. Опять-же ,нас это устраивает.

Действительно,сейчас уже многие агентства работают с МК,особенно в областях ,нет проблем. В МО конечно за эти деньги не купишь ,а в районе 200-300 км от МКАД вполне реально,можно даже дешевле.

Отредактировано: Меркулова в 29 фев 2012, 16:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SpringFlower
post 29 фев 2012, 22:24
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 24.09.07


сын
дочь
Меркулова, спасибо за подробный ответ :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
manirKa
post 1 мар 2012, 09:34
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 12.01.10
МО, г. Мытищи

Александр 10.10.2009
Вера 09.06.2012
отмечусь, тоже заинтересовались этим вопросом :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меркулова
post 2 мар 2012, 11:13
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 463
Регистрация: 29.09.08
Московская область

Дмитрий 23.02.2007
Александра 30/03/2009
как Бог даст
Ответ на сообщение [?] SpringFlower от 29 фев 2012, 23:24

Не за что! Сама долго искала информацию,собирала по крупицам,на заданные вопросы получала ссылки на законы или общие понятия. И в нашем ПФ мне толком не могли ничего объяснить,город маленький и с таким видимо еще не сталкивались,в основном с ипотеками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 2 мар 2012, 11:19
Сообщение №29 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Меркулова, офф-топом: наша деревня была из таких, как Вы описываете. И тоже в Смоленской области. В итоге - развалилась совсем... Постоянные жители кто поумирал, кто от одиночества и немощности подался в крупные деревни. Такая же участь, рано или поздно, ждет и Вашу деревеньку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 2 мар 2012, 11:34
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
.Получаем свидетельство о регистрации с обременением.
и этот пункт может быть поводом отказа в переводе МК на счет продавца. ЛУчше не рисковать, тем более, когда дом находится не в пяти км от Москвы и туда надо ездить для переоформлений. Все тоже самое по пунктам, только договор оформлен без обременений, с обязательством нотариальным. что в дальнейшем детям будут предоставлены доли. Деньги НЕ переводятся через месяц,временнодомохозяйка, не вводите в заблуждение, в законе о МК написаны сроки перевода средств, месяц расматривается заявление, деньги переводятся в течении ДВУХ месяцев, но в договор надо закладывать бОльший срок, во избежании проблем. И в договоре должно быть написано, что средства будут переведены продавцу в течении 2 месяцев с момента подачи заявления в ПФ. ПФ рвет глотку за каждый день.
Меркулова, поздравляю с приобретением!!! :4u: Сейчас очень многие дальновидные люди тратят МК именно на дом в деревне подальше от мегаполисов, поэтому все больше информации и все меньше недопонимания с работниками ПФ. Именно девушки из ПФ посоветовали мне не оформлять сразу дом на всех членов семьи, что бы не связываться с опекой :ttt: сейчас в нотариальных конторах оформляется обязательство, форма есть у нотариусов. В течении 6 месяцев после вступления в право собственности мама обязуется поделиться долями со всеми членами своей семьи по соглашению. Какие будут доли решать маме.

Такая же участь, рано или поздно, ждет и Вашу деревеньку.
а из Германии, конечно, оно видней, что ждет деревеньку в Смоленской области :D а особенно именно деревеньку автора :D :D

Отредактировано: хмельной заяц в 2 мар 2012, 11:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных