Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› уход за швами после эпизиотомии, кто и как лечит рубцы..

Gela
post 10 ноя 2004, 10:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 19.03.02
Краснодар

Катя 27.11.04
Вика 01.09.15
Гусенок, мне сказали, что очень хорошо вот эта германская мазь заживляет трещины и разрывы промежности и влагалища: "Траумель С" (Traumeel S)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южная Ночь
post 10 ноя 2004, 18:22
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 18.09.03


сын 10,5 лет
сын 9 лет
долгожданная доченька 2г
девочки, спасибо вам за советы и поздравления!!! :love:

сегодня мне уже лучше, шов заживает потихоньку, моюсь я каждые час-полтора, потом мажусь зеленкой и проветриваюсь, если надо выйти на улицу - прикладываю бинтик с мазью Вишневского. Прокладки не могу использовать никакие, только марлю. Еще конечно больно, но в целом лучше все-таки.

у меня еще проблема - что-то случилось с мочевым пузырем - не чувствую позывов на мочеиспускание. о том, что пора сходить в туалет по-маленькому узнаю только по боли внизу живота, когда мочевой начинает распирать. читала, что такое бывает после родов. когда же это кончится???? :( :( :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anat
post 10 ноя 2004, 19:31
Сообщение №13 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
Гусенок,начни делать упражнения Кегля!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanna
post 10 ноя 2004, 23:08
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 640
Регистрация: 28.07.03
USA

Esther 22.2.04
Rafael 16.06.06
Naomi 28.06.10
Гусенок, поздравляю!

Здесь рекомендуют после каждого похода в туалет омывать места теплой водичкой из специальной бутылочки (она вверх брызгает, типа клизмы но в виде бутылочки). И сидеть на теплой ванночке, раза 3 в день по 20 минут, пока вода не начнет остывать. Еще есть такая обезбаливающая брызгалка, лекарство, в аптеках продается, его тоже туда после туалета и омывания брызгала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 11 ноя 2004, 00:06
Сообщение №15 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Гусенок
попробуй писать в момент. когда подмываешься - теплая водичка способствует
а вообще я щас у уролога спрошу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 11 ноя 2004, 00:17
Сообщение №16 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
так, уролог сказал, что ты должна писать до боли вживоте, то есть, каждый 1,-2 часа иди в туалет (все равно ведь идешь мыться ;) ) и что скорее всего это связано с родами и должно восстановиться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nasy
post 12 ноя 2004, 19:37
Сообщение №17 (ссылка)

NOVUS ORDO SECLORUM
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 405
Регистрация: 29.03.03

Гусенок, ну вас и занесло? Ладно так как мы имеем некий опыт по заживлению разрывов, то вот что посоветую.
Ещё год назад я на своём сайте привёл лечение Траумелем С (Gela упомянула Траумель в сообщении выше, я ей перед этим советовал).
Так вот там схема такая:
Первые 2-3 дня
Утром
1. марганцовка 5% (подмывание)
2. высушивание феном

На ночь
1. марганцовка 5% (подмывание)
2. высушивание феном
3. обильно смазать Траумелем

После 2-3 дней
Утром
1. перекись водорода.
2. высушивание
На ночь
1. перекись водорода.
2. высушивание
3. Траумель

На сегодняшний день лучше Траумеля, как средства для заживления разрывов промежности, мы не нашли. Оно германского производства. Туда входят около 20 природных компонентов, включая сильные яды, но в гомеопатических количествах.

Теперь про ишурию.
К нам обратилась одна женщина с возникшей ишурией сразу после родов, т.е. неспособностью к мочеиспусканию из-за спазма мочевого канала. У неё принимала роды одна из киевских акушерок, кстати та, что принимала роды у Гависа (у его жены). Там они рожали в городской узкой ванне (беспредел на мой взгляд!) и у бедной женщины и так был узкий родовой канал и ригидная промежность (всё-таки первые роды), а тут ещё и бёдра развести нельзя было. В общем пережало ей сильно мочевой канал при родах и возник спазм. Я считаю что это недостаточная подготовка и некий непрофессионализм акушерки чтобы такое допустить. Впоследствии она даже катетер сама не смогла поставить! В принципе ишурия сама по себе со временем (через день-два) должна пройти без лечения, только катетер нужно ставить по необходимости.
Хотя тут была травматическая ишурия, а у вас вероятно уже реактивная. То, что вам тут советуют прикладывать лёд или кортикостероиды (Фторокорт и т.д.) это не правильно. Я вам не советую это делать. Попытка погасить острое реактивное воспаление в уретре таким способом может только перевести его в хроническое. Кроме того вы можете застудить мочевой пузырь и сбить микрофлору в мочеполовой сфере. Тогда ишурия, уретрит, цистит, и вагинит неизбежны. Мой вам совет: найдите знающего человека и пусть он вас хорошо осмотрит. Возможно там ничего страшного. А лечить разрывы промежности наиболее эффективно можно именно так, как я привёл в начале сообщения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latinique
post 12 ноя 2004, 19:59
Сообщение №18 (ссылка)

хочу быть эльфом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2200
Регистрация: 5.10.04
пивная провинция

Яромир 25.11.04
Виктор 14.06.06
Nasy
а можно немного ОФФ вопрос: мне пообещали всякие разрывы-разрезы из-за строения промежности, а каким образом можно этого избежать? Я пыталась делать массаж, но не уверена, что это правильно, а в ЖК обычно ничего не объясняют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nasy
post 12 ноя 2004, 21:28
Сообщение №19 (ссылка)

NOVUS ORDO SECLORUM
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 405
Регистрация: 29.03.03

ЦИТАТА (Latinique @ 12 Nov 2004, 19:59)
Nasy
а можно немного ОФФ вопрос: мне пообещали всякие разрывы-разрезы из-за строения промежности, а каким образом можно этого избежать? Я пыталась делать массаж, но не уверена, что это правильно, а в ЖК обычно ничего не объясняют.

А что значит пообещали?
Массаж конечно же поможет уменьшить вероятность разрывов. Просто его надо делать со знанием дела. Растягивать нужно в сторону ануса. Систематически. Потом акушерка, которая у вас будет принимать роды должна аккуратно растягивая промежность провести ребёнка и снять промежность с личика. Если ребёнок пойдёт ягодичками, то конечно разрывов или точнее разреза навряд ли вам избежать при первых родах. Хотя всё возможно, нужно смотреть по обстоятельствам.
Заранее обещать разрывы-разрезы это не профессионально. Просто узкий родовой канал нужно специально разрабатывать во время беременности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 12 ноя 2004, 23:19
Сообщение №20 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Latinique
Я помню, ты жаловалась на отеки... Отеки в родах - это неминуемые разрывы, потому что набрякшие ткани неэластичны.
Порваться - это не страшно, не больно и не катастрофа. Но очень важно, чтобы качественно зашили и самой потом выдержать "карантин" - не садиться, правильно ухаживать.

Для подсушивания швов я дома пользовала УФ-лампу. В роддоме нас всех "рваных кошелок" на кварцевание водили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 41 ] Жизнь после развода 07:34 от: Amarta
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных