Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Признаки рецидива, что такое рецидив ?как он выглядит?

Викитос
post 18 мар 2009, 22:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 3.08.08
Московская область

сынулька 2002
дочулька 2008
и на этом все)))
vikitos2008
Мамочки, подскажите пожалуйста, что делать если есть легкое приведение???? Доктор нам ничего не сказал.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maxmama
post 18 мар 2009, 23:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 5.02.08
Москва

Кирилл 13.10.2000
Максим 11.07.2007
Викитос А с чего Вы решили, что это приведение, раз доктор ничего не сказал?
Мне тоже периодически эти "привидения" мерещаться. Но на приеме док говорит, что все нормально.
Мы были недавно на консультации - ножки наши похвалили . Единственное, что сказал док, что объем движений в стопе меньше , чем у здоровых деток, но достаточный для нормальной жизни. :)

Но, конечно, лучше "перебдеть", чем "недобдеть" и лишний раз спросить у лечащего врача. ;)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викитос
post 19 мар 2009, 00:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 3.08.08
Московская область

сынулька 2002
дочулька 2008
и на этом все)))
vikitos2008
Maxmama, :beer: -это на счет перебдеть ;)
Просто когда я одеваю ботинки от брейсов, то пальчики смотрят во внутрь, а на здоровой ножке не так :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maxmama
post 19 мар 2009, 00:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 5.02.08
Москва

Кирилл 13.10.2000
Максим 11.07.2007
Викитос У нас обе ножки леченые, так что не могу прокоментировать. :baby:
ИМХО леченая ножка в любом случае будет чуть отличаться от здоровой. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викитос
post 19 мар 2009, 13:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 3.08.08
Московская область

сынулька 2002
дочулька 2008
и на этом все)))
vikitos2008
Да, действительно я имела в виду немного не то, но хочу сказать что у меня у самой крайние пальчики заворачиваются, хотя никаких проблем с ногами нет, просто такие ноги :blush: Вероника, может это не страшно??? ;)
Девочки, посмотрите пожалуйста нашу ножку, ну явно что-то с ней не так!!!!!!! Хотя повторюсь, врач нам сказал что все нормально :???: (косолапость 2-й степени. лечились во Владимире, 3 гипса +ахиллотомия и четвертый гипс на 3 недели, сейчас перешли на 15 часов ношения брейсов) Иногда нога выглядит замечательно, а иногда какой-то "горбатой" что-ли. В общем очень хочется улышать ваше мнение :4u: На последнем фото Вика стоит сама (точнее пытается уйти :D ).

Фотографии можно оставить??? Если нет, то я чуть позже удалю!!! :4u:

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анна_29
post 19 мар 2009, 14:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 10.04.08
Киев

сын...июль 2008
сын...август 2010
ЦИТАТА (Викитос @ 19 мар 2009, 13:26)
Девочки, посмотрите пожалуйста нашу ножку, ну явно что-то с ней не так!!!!!!! Хотя повторюсь, врач нам сказал что все нормально :???: ....


Викитос, меня (очень малознающую в этом вопросе !! ) смущает совсем чуть-чуть только третье фото (остальные - оки).
и то там, по-моему, дело в пальчиках, а не в ножке.
у Тимофея, как говорит наш педиатр, - видно, что он постоянно обутый, идет некое давление на ногу, что немного сказывается на форме и росте ноготков + форме пальчиков.
он уверяет, что по мере роста ножки и больше свободного времени без обувки все нормализуется.
поэтому, мне кажется, что это издержки ношения брейсов. :???:

Отредактировано: анна_29 в 19 мар 2009, 16:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 19 мар 2009, 15:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ЦИТАТА (Викитос @ 19 мар 2009, 13:26)
Да, действительно я имела в виду немного не то, но хочу сказать что у меня у самой крайние пальчики заворачиваются, хотя никаких проблем с ногами нет, просто такие ноги :blush: Вероника, может это не страшно??? ;)
Девочки, посмотрите пожалуйста нашу ножку, ну явно что-то с ней не так!!!!!!! Хотя повторюсь, врач нам сказал что все нормально :???:  (косолапость 2-й степени. лечились во Владимире, 3 гипса +ахиллотомия и четвертый гипс на 3 недели, сейчас перешли на 15 часов ношения брейсов) Иногда нога выглядит замечательно, а иногда какой-то "горбатой" что-ли. В общем очень хочется улышать ваше мнение :4u:  На последнем фото Вика стоит сама (точнее пытается уйти :D ).

Фотографии можно оставить??? Если нет, то я чуть позже удалю!!! :4u:
*


Викитос ,
фотографии нужно оставить :4u:

оченьочень трудно оценить по фото, но это похоже на небольшое приведение. Однако ваш врач не видит проблемы, что радует, потому что ногу лучше смотреть очно, а не по фото.

В любом случае паниковать не надо :4u: У нас то же самое (правда это было более выражено) началось в районе года и двух, после брейсового перехода с 23 часов на 19. Помнится, я очень переживала тогда. В итоге мы съездили в Ярославль, доктор Вавилов увеличил отведение на наших Митчелзах с 60 градусов до 70. Это все, что было предпринято :4u: Приведение со временем стало меньше.

В любом случае, если вы соблюдаете брейсовый режим, то вы делаете все, что от вас требуется. Можно спросить доктора насчет увеличения градуса на брейсах :4u:

Отредактировано: ЭлКа в 19 мар 2009, 15:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викитос
post 19 мар 2009, 16:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 3.08.08
Московская область

сынулька 2002
дочулька 2008
и на этом все)))
vikitos2008
ЭлКа, я у доктора спросила про отведение, он категорично сказал -Все оставляем!!! У нас косолапая ножка 70гр(так врач изначально поставил)., здоровая 40. Меня увивляет то, что когда Вика ходит, то здоровую ножку она отводит в сторону сильней чем косолапую, как будто наоборот, у здоровой ноги отведение 70, а у косолапой 40 (можно сказать что ставит как обычно все ходят), может ахил тянет??? (если такое может быть, увы я не специалист)
Еще я заметила что у Вики резко выросли стопки, быть может приведение появилось из-за этого :???: :???:
Режим ношения мы соблюдаем достаточно строго (конечно вольности бывали иногда :shuffle: , но максимум лишних 30 -40 мин.) Брейсы планируем носить до 4,5 лет точно, и возможно что до 5, это лучше, чем потом травмировать ребенка. :umnik:

Всем спасибо что не оставили вопрос без внимания :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анна_29
post 19 мар 2009, 17:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 10.04.08
Киев

сын...июль 2008
сын...август 2010
ЦИТАТА (Викитос @ 19 мар 2009, 16:49)
ЭлКа, я у доктора спросила про отведение, он категорично сказал -Все оставляем!!! У нас косолапая ножка 70гр(так врач изначально поставил)., здоровая 40. Меня увивляет то, что когда Вика ходит, то здоровую ножку она отводит в сторону сильней чем косолапую, как будто наоборот, у здоровой ноги отведение 70, а у косолапой 40 (можно сказать что ставит как обычно все ходят), может ахил тянет??? (если такое может быть, увы я не специалист)
Еще я заметила что у Вики резко выросли стопки, быть может приведение появилось из-за этого :???:  :???:
Режим ношения мы соблюдаем достаточно строго (конечно вольности бывали иногда :shuffle: , но максимум лишних 30 -40 мин.) Брейсы планируем носить до 4,5 лет точно, и возможно что до 5, это лучше, чем потом травмировать ребенка. :umnik:

Всем спасибо что не оставили вопрос без внимания :4u:  :4u:  :4u:  :4u:  :4u:
*




Викитос, Вас хорошо понимаю, тревожно....
так как сама периодически присматриваюсь к стопам..
да особенно еще когда ходить начнет... :BzZz:
может, все-таки еще раз поговорить с врачом о своих опасениях?
может, если не менять градус, - есть смысл поносить какое-то время брейсы дольше, чем 15 часов в сутки? :???:
мы всего лишь на месяц моложе вас, носим еще 21 час. почему так??
всегда удивляюсь почему каждый врач устанавливает настолько по-разному :???: :???:
а с другой стороны, - если полностью доверяете врачу, - то волнения прочь :) .
отпишитесь, что предприняли :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Faneta
post 19 мар 2009, 17:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 20.10.08
Беларусь, Минск

Арсений 9.02.08
Викитос, у вас пальчики сильнее всего заворачиваютя на фото где она стоит. Может она пытается "держаться" за повкрхность на которой стоит. У Арсения тоже так было, а когда стал увереннее стоять, то и стопу ровнее ставил. Я тоже все время с подозрением смотрела. Если врач говорит, что все нормально, может просто понаблюдать пару месяцев. У вас и так угол большой (у нас 60). :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5475 ] Звезды на выход-94 22:57 от: Fossya
[ 16048 ] Королевские дома 28 22:54 от: Fossya
[ 1545 ] От овуляции до задержки 22:52 от: EvgeshaLapushka
[ 1697 ] Wildberries ч.11 22:15 от: kaetchen
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 23:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных