Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чаще всего в России в Деда Мороза верят в 4 года

Новости Материнство.ру
post 5 дек 2019, 10:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
По данным исследования Superjob, 16% россиян никогда не верили в Деда Мороза

Более 90% четырехлетних детей в России верят в Деда Мороза, а среди 12-летних таковых остается только треть. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса по поиску работы Superjob, которые имеются в распоряжении ТАСС.

"Чаще остальных утверждали, что их ребенок верит в Деда Мороза, родители 4-летних детей (93%). Вера в чудеса уходит вместе с детством: среди родителей 12-летних сыновей и дочерей о том, что их дети верят в Дедушку, говорят лишь 36%", - говорится в материале.

В ходе опроса также выяснилось, что 16% россиян никогда не верили в Деда Мороза.

В пресс-службе Superjob рассказали, что опрос проводился с 22 по 25 ноября среди 3 тыс. респондентов, у которых есть дети в возрасте от 3 до 12 лет.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 23 дек 2019, 00:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Моей дочке 6 лет. Она пока верит в Деда Мороза. Письмо ему написала, ждёт подарков. :dedm:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Praleska
post 25 дек 2019, 22:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 6.04.10


Есть
Есть
Сивка
У меня дочь верит. Так ей 12....
Я об этом случайно поняла на днях. Что ещё не пропало у нее :shuffle:
Сыну скоро 9,, ему ещё по возрасту положено верить).

Отредактировано: Praleska в 25 дек 2019, 22:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 25 дек 2019, 23:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
В 5 уже не верила, понимание пришло само в одно мгновение. Вера в рукотворное чудо не пострадала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 29 дек 2019, 16:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Мой сын пошел в садик только последний год перед школой, для адаптации так сказать. Так вот, после утренника новогоднего пришел и мне таинственно сообщил, а Дед Мороз не настоящий. Там дядя переодевался в какой то то там комнате. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 29 дек 2019, 23:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Дед Мороз не настоящий. Там дядя переодевался в какой то то там комнате.

Дядя мог бы и получше спрятаться, чтобы дети не теряли веру в Деда Мороза. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 29 дек 2019, 23:24
Сообщение №7 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Новости Материнство.ру от 5 дек 2019, 10:00
Не, я с самого раннего детства, до 4х знала, что это нанятые актеры. Но вот когда стала взрослой, начинаю верить :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 29 дек 2019, 23:32
Сообщение №8 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Tatsiana от 29 дек 2019, 23:01
ЦИТАТА ( Tatsiana )
Дядя мог бы и получше спрятаться, чтобы дети не теряли веру в Деда Мороза
В моем детстве деды морозы вообще на такси массово разъезжали уже в гриме, с посохами и в костюмах. Для меня это было символом нового года, удачей встретить на прогулке. Как в Эстонии встретить трубочиста. Но я знала, что это актеры. Если бы мой папа переодевался, меня бы сильно то разочаровало. Мне вообще не нанимали деда мороза, потому что был дефицит, я об этом знала и до сих пор не решила, хотела бы я чтобы чужой мужик к нам в квартиру приходил с подарками. Но родители находили изящные решения. То по почте пришлют подарок, то дождутся когда иду мыться, и звонят в дверь. Типа там дед мороз приходил. То вернусь с прогулки. И подарок у дверей ждет. В общем я за такие изыски. Мне приятно, что родители прикладывали усилия для поддержания духа нового года

Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 25 дек 2019, 23:44
ЦИТАТА ( Violin-Ka )
Вера в рукотворное чудо не пострадала.
Да, вот это оно, то самое чувство у меня всегда есть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 3 янв 2020, 00:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


1 января встретили с младшей дочкой Деда Мороза со Снегурочкой.
Дочка зашептала мне:"Мама, по-моему они не настоящие". Хотя сама подумала тоже самое. Снегурочка была ну очень возрастная. :D
А дочка и говорит:"Снегурочка какая-то грустная и старая. Ты заметила, мама? А у Деда Мороза борода приклеена." :D
Всё, вера в Деда Мороза пошатнулась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 3 янв 2020, 02:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Ой, в скольких детях я пошатнула веру в Деда Мороза и Снегурочку, за один день причем. Наш помощник педагога по режиссуре как-то экстренно предложил заменить кого-то и провести с ним ёлки. А мы по типажу и комплекции были как пара Мордюкова и Вицин в Женитьбе Бальзаминова. Ни парик с белой косой, ни шапочка на меня не налезли, нестандартная голова, и выдали мне корону огромную. Надо было объехать несколько корпоративов и несколько квартир с детьми, минут по 30 на объект. Хлюпенького дедморозишку на первом же корпоративе у стоматологов развезло с полрюмки коньяка, он беспомощно махал ручками, созывая больших мальчиков и девочек в хоровод, при каждом взмахе рукавицы с него слетали. Пришлось брать огонь на себя. Гигантская снегурка, толком не успевшая даже сценарий дочитать, вспомнила всё свое богатое пионер-лагерное прошлое. Народ лежал от хохота, но участвовали все. В квартирах с детьми было еще легче, но выглядели для детей мы точно очень подозрительно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 17 ] China tur 07:26 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 07:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных