Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бесплатное лечение алкоголизма, возможно? или только за деньги?

МаМишка
post 2 фев 2018, 19:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

но лично я буду верить своему опыту, а не мифическим историям с форума алкашей

На форуме алкашей большинство историй к мифическим никакого отношения не имеет. Там собрались люди, большинство из которых дошло до дна, они и описывают свой путь на верх. Там практически нет гладких историй, за каждой своя судьба и своя боль. Но чего это я, у вас же опыт, состоящий из истории дяди и... дяди)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Аля
post 2 фев 2018, 19:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4502
Регистрация: 14.10.12


сын .2003
сын .2005
сын .2012
сын. 2014
Ответ на сообщение [?] DenNa от 2 фев 2018, 19:33
Вы уж меня извините, я спорить не буду, но мне показалось, что совсем мало знаете Вы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 2 фев 2018, 19:41
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Вы уж меня извините, я спорить не буду, но мне показалось, что совсем мало знаете Вы :4u:

:beer: :beer: Вам не показалось) я тоже пожалуй пас)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Аля
post 2 фев 2018, 19:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4502
Регистрация: 14.10.12


сын .2003
сын .2005
сын .2012
сын. 2014
я же писала про своего дядю, он уже несколько лет как жену потерял, плачет до сих пор, желания запить нет. А зависимость никуда не денется, я же в самом начале написала, что эта болезнь неизличима, выход только один - не пить совсем.

-Аля, а мне показалось, что совсем мало знаете вы, скажем так - абсолютно ничего кроме некоторых стереотипов, та же самая история с МаМишка

МаМишка, дядя единственный из моего окружения, кто не пил почти 40 лет, притом он был алкашом из алкашей из запоев не вылезающим
я еще раз скажу, я верю лишь своему опыту, так что убеждать меня что дно спасет алкаша бессмысленно

- про дядю- и Слава Богу, что бросил, бывает, до дна доходить не обязательно. Удобно Вам считать, что бросил дядя ради семьи- пусть так и будет. Как там на самом деле проходило принятие и приятие , знает только сам дядя :4u:

- Про "выход только один- не пить совсем" - тут согласна, никаких полумеров не бывает

- "кто знает больше , кто меньше"- давайте не будем мериться письками, ок? :D Каждый делится своими мыслями, опираясь на опыт (свой, чужой) и все

"дно спасет алкаша" - да если б каждого спасало. Нет, это не гарантия, это только шанс (не очень большой, надо признать). Как говорят сами алкаши и наркологи- "пить бросают все и только единицам удается сделать это при жизни"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Аля
post 2 фев 2018, 19:55
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4502
Регистрация: 14.10.12


сын .2003
сын .2005
сын .2012
сын. 2014
никогда алкаш сам, без чьей либо помощи, к этому не придет. Считать так - бессмысленная надежда.

а вот это Вы зря, приходят. И тогда уже просят о помощи. И да, еще раз-деньги ни при чем.

Тоже банально и известно- реально помогут алкашу (только при его желании)- такие же алкаши, которые в стойкой ремиссии много лет и имеют соответствующий опыт и желание помочь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 2 фев 2018, 20:03
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

никогда алкаш сам, без чьей либо помощи, к этому не придет. Считать так - бессмысленная надежда.

нет, не он, а тетя и вот она со своей сестрой всем делилась в подробностях

Ааааа, я, кажется, начинаю понимать, на чем строится ваш "опыт". На видении ситуации человеком, живущим рядом с алкоголиком. Теперь все стало на свои места :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 2 фев 2018, 20:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

МаМишка, ну да, вы же за всех все знаете, в том числе и с кем я живу)) Если что, мой дядя уже почти 40 лет не пьет, ну я же писала))) или если 40 лет не пьет, то все равно рядом с алкоголиком?)))

При чем здесь ваша жизнь? я про то, что о дядином алкоголизме и завязке вы не с его слов знаете, а со слов человека, который жил с ним. А это ни о чем.
И вы сейчас наверное в обморок упадёте, но да, алкаш он и через 40 лет завязки является алкашом. В ремиссии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 2 фев 2018, 20:13
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Очередная беседа с мамой... Сказала, что денег не дам ни под каким видом. В понедельник отец его должен отвезти за ручку в наркологическую больницу на Люблинку. Будут укладывать его. Говорит, лечится хочет, один из дома выходить отказывается, боится. Утверждает, что осознал, раскаялся, жаждет лечения, бесплатное тоже пойдет...
Я не верю... Устала дико от разговора, как грузовик разгрузила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Аля
post 2 фев 2018, 20:22
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4502
Регистрация: 14.10.12


сын .2003
сын .2005
сын .2012
сын. 2014
зато это очень большой алкашу шанс там остаться, огромный, особенно по сравнению с шансом спастись


шанс сдохнуть от пьянки в благоустроенной квартире , пока СОЗят родственники ничуть не ниже, чем в канаве. А шанс выплыть такой же минимальный как и на дне

Просто внешне все будет относительно прилично для порицающей общественности, и в случае неудачи родные смогут сказать- Я боролась, я сделала все что могла.

А в случае удачи..... ну это Вам Ваша тетя уже рассказала :D

В случае подох "под забором" - да, родственники корят себя, общественность порицает- как так...бросили родного человека.....


На самом деле, во всех случаях от родственников мало что зависело

Отредактировано: -Аля в 2 фев 2018, 22:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 2 фев 2018, 20:23
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Ответ на сообщение [?] DenNa от 2 фев 2018, 20:21
Ну все понятно. По делу сказать нечего стало быть?) ожидаемо, принято )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 81 ] Иннокентий 16:16 от: паниЯдвига
[ 2149 ] От овуляции до задержки 16:02 от: Белая_Птица
[ 17349 ] Королевские дома 28 16:00 от: Аверика
[ 1902 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:43 от: EllyMIR
[ 4729 ] Общая для беременных 12:26 от: КаТеЙкА
[ 72 ] Полезные покупки 11:21 от: Оля2111
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 июн 24, 16:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных